Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
В.Меньшов, В.Алентова были вакцинированы?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.165
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде только ограничивают контакт с массами не вакцинированных?
Сергеевич, ну ну ну ну включите уже разум, вакцина предохраняет вакцинированного от тяжёлого/смертельного протекания болезни (но это не точно). И никак не предохраняет окружающих от передачи им вируса. И сама по себе обязательная вакцинация, - я так думаю - средство от переполнения больниц...оптимизированных...
Те вирусологи, которым я верю (имею же я право выбора - кому верить?))) - ИСЧО ГОВОРЯТ про множественные случаи лечения по первым появившимся протоколам - которые приводили к тяжким последствиям.

А если труда не составит,можно сюда?
А то трынделка под 500 страниц...
Пля, ну у меня тоже 500...где-то страниц 5-6 взад ))) Или по фамилиям - Редько, Мазаев...кого вспомнил.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, это не моя логика, а антипрививочников...
Я и говорю, глупость антишапочников. Но во-первых, шапки люди могут не носить по разным, в том числе уважительным причинам. Во-вторых, нельзя наказывать за неношение шапки, даже если это глупость.

Для того, чтобы вводить наказания за отказ прививаться, во первых, необходимо ДОКАЗАТЬ, что прививка РЕШАЕТ проблему, во вторых ДОКАЗАТЬ, что отказ СОЗДАЁТ проблему. Логика понятна?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
вакцина предохраняет вакцинированного от тяжёлого/смертельного протекания болезни (но это не точно). И никак не предохраняет окружающих от передачи им вируса.
Я тоже писал.
Только все в гораздо меньшей степени.

А сопротивляемость организма на любое инфекционное заболевание еще зависит не только от иммунитета, но и от того какое число в человека попадает единиц инфекции.
( это как выпить тридцать грамм водки и литр- разница наверное будет)
ну ну ну ну включите уже разум
Так если бы он был бы, то наверное включил.
Отсутствует напрочь ...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь изучать вирус. Бросить на это солидные силы. Научиться качественно тестировать. Ещё на начальных стадиях. Искать лекарства.
И да... Хорошего решения нет.
ЗЫ. Мы привьёмся, конечно, народ побурчит и даже если кто не будет хотеть, все равно уколятся. Решит ли проблему?
Правильный пример показал Китай. Отнёсся к ковиду как к эпидемии. То есть, при появлении очага - полное оцепление. Плюс организация жизни внутри очага за счёт государства. И тем временем серьёзное изучение.

Ковид ещё столько крови попортит, мама не горюй.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Правильный пример показал Китай.
Да,там всё было жёстко.Мне вот что интересно,Сингапур никого не стал слушать и снял все ограничения,не оглядываясь ни на ВОЗ,ни на прочих.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
"Один день Ивана Денисовича."

Человек с высшим образованием, чиновник, говорит мне, ракету видели? (ту что весь край отфотал с космодрома Свободный) с неё ковид распыляют.

В обед дочь домой приходит,. Студент меда, на практике, работает в "красной зоне", потому что народ не прививается и везут с Де-Кастри, Лазарева, Булава, да и своих Богородских хватает, а людей не хватает.

Захожу на форум АБ, тут тоже, всех чипируют, а прививки зло, вирусологи не советуют прививаться.

Встречаю знакомую. С ее слов, хожу нянчаюсь со знакомым. У него жена от ковида умерла, я его морально поддерживаю. Так он же сам болеет? Ты хоть в маске? Да нет, он с горя пьет и я ему компанию поддерживаю, выпиваю с ним (сама не болела и не привита).

Вечером теща позвонила. Вышла на работу в инфекционное отделение. Ей 67 лет, тяжело 12 часов в СИЗе. На мой вопрос - зачем? Денег не хватает? Работать не кому, попросили. Больных много. (Сама не болела, прививку сделала, но 42 дня не прошло и плюсом диабет).

Привезли больного с дальнего национального села. Дед 84 года. Ковид. В обед местные родственники забрали его домой. Пусть дома помрет, не в больнице. Родственники не болели, не привиты.

Мир сошёл с ума, или словами Лаврова: дебилы.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Буквально час назад разговаривал с коллегой (тоже врач). Она обратилась ко мне с вопросом, нет ли среди моих знакомых человека, который сможет сделать липовый сертификат вакцинации с QR кодом.

Немного о себе:
В моем дипломе написано врач-стоматолог. Окончил университет (ДВГМУ) в далеком теперь уже 1999. Далее интернатура, два года ординатуры, затем успешная защита диссертации. Чуть позже добавился диплом по организации здравоохранения. Успешная практика. Многие годы я учил студентов и врачей. Вся моя практическая деятельность неразрывно связана с непрерывным самообразованием. Меня так научили, сначала в школе, затем в универе. Мне не сложно, прочитав статью, например по хирургии, сделать практические выводы. Меня так научили. Да и сейчас есть бесплатный доступ практически ко всем мировым медицинским библиотекам. Только успевай читать)))

Увы это в прошлом. Кто есть современный специалист от медицины - скорее всего он таковым не является. У него сугубо объектно-ориентированное мышление и несколько десятков шаблонных алгоритмов, записанных на подкорку, забетонированную различными «образовательными» тестовыми системами. Вспомнить хотя бы ЕГЭ. Отсюда и отсутствие мотивации в получении хоть каких то глубоких знаний. Никому это не нужно. Современному «врачу» в первую очередь.

Я привит. ГАМ-КОВИД-ВАКом. Почему я это сделал. Постараюсь ответить достаточно кратко и не заумно.

Я позитивно отношусь вообще к вакцинации. Человечество обязано этому процессу не просто многим. Наша цивилизация получила дополнительные стимулы и способность к развитию благодаря нескольким вещам. Вакцинация – одна из них. Процесс достаточно сложный и не имеет смысла его описывать. Многие из живущих на ДВ , например, прививаются от клещевого энцефалита. Первые три года ежегодно, а затем ревакцинация раз в три года. И никого это не раздражает. И мотивировать многих людей не нужно, они понимают опасность. Почему этого не происходит с КОВИДом?

Вот формула:
РЕШЕНИЕ О ВАКЦИНАЦИИ = ИСТЕРИЯ / БЕЗАЛАБЕРНОСЬ *НЕВЕЖЕСТВО *ХАНЖЕСТВО
Обратите внимание!!!! В формуле нет показателей ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ЗНАНИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
 
Последнее редактирование модератором:

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Да,там всё было жёстко.Мне вот что интересно,Сингапур никого не стал слушать и снял все ограничения,не оглядываясь ни на ВОЗ,ни на прочих.
Вы лично документ подписывали? Нет, тогда просто помолчите.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, это не моя логика, а антипрививочников, поэтому про глупость к ним плиз.
У меня логика железная. Я пошел и привился. Могу рассказать технологию и последствия.
...у всех привившихся, не являющимися профильными специалистами по вопросам вакцинации - я гляжу - одни и те же последствия. При этом: у непривившихся - две версии развития событий :E048:. Как минимум. При худшем стечении обстоятельств - три.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Когда их титр (антител) снижается до субнейтрализующего, происходит «цитокиновый шторм», который как раз и вызывается антителозависимым усилением инфекции" - чуток не так. Иммунитет на вирусы работает так: уничтожается вирус, следом организм избавляется от всех антител. Если антитела в крови сохраняются (после болезни, прививки) и организм вновь сталкивается с этим вирусом, то в большинстве случаев проявляется синдром ADE. То есть многократно усиливается течение болезни. И чем больше антител, тем тяжелее протекание болезни. Этот синдром наблюдался у людей с оспой, вич, туберкулёзом. Особо массовое проявление у привитых от гриппа. Сейчас он начал проявляться у привитых от ковид. 80% ковидариев сейчас заполнено привитыми. У меня трое знакомых привились. Все трое заболели, у одного ещё и трое членов семьи. То есть заболеваемость после укола составила 200%
Откуда это? Бред полный. Развитие гиперцитокинэмии (шторма) и его тяжесть не как не кореллируется с наличием и уровнем антител.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая куча, куда еще дальше то утрировать.
РФ первая разработала вакцину, первая ее испытала и начала применять.
Пожалуйста прививайтесь, те у кого нет противопоказаний, но хрен там это не для россиянина. Мы сами с усами.
Сними шапку. Перегрелся...:E048:
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Классная статья! А жена опять в Де Кастри улетела, за неделю, что вышла из отпуска - седьмой полет за инфицированными...
Кто не хочет прививаться - ну и не делайте этого, просто сдохните, но сдыхайте без звонков в скорую, дайте врачам отдохнуть...
ты когда заболеешь, тоже сдохни молча и никому не звони
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.165
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я позитивно отношусь вообще к вакцинации. Человечество обязано этому процессу не просто многим. Наша цивилизация получила дополнительные стимулы и способность к развитию благодаря нескольким вещам. Вакцинация – одна из них.
Позитивно - понятно. Дальше - нихрена не понятно. Извините, но "не просто многим" напоминает Кличко. Что за стимулы, что за способность к развитию? Вы вообще считаете, что наша цивилизация развивается?))))
Кто вывел формулу? Что в ней обозначает /?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.165
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решение о вакцинации - чьё? Индивидуума или госорганов? Что или кто имеется в виду?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
...старый совецкий анекдот:
- совецкие физики ядерщики разместили в радиоэфире заявление: такого то числа на испытательном полигоне приведён в действие ядерный заряд мощностью от 20 до 100 килотонн.
На вопрос мировой ядерной общественности - почему такой разброс в оценке заряда, совецкие физики ядерщики ответили: мы думали что 20, а оно как ипанёт...
Клапштос, мне думается - часть ответа лежит в поле этого анекдота.
Решение о вакцинации - чьё? Индивидуума или госорганов? Что или кто имеется в виду?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
За последний год, я потерял несколько коллег. Они не работали в красной зоне в 10ке или одиннадцатой, спорадически мыли руки, носили маску на подбородке усмехались и считали, что КОВИД это где про них. Некоторые переболели КОВИД бессимптомно. Друзья, если у вас есть ImG, подтверждающие, что вы переболели бессимптомно булки не стоит расслаблять. Если кто нибудь, не дай бог, плюнет или чихнет на вас посильнее, у вас непременно появится большой шанс испытать "прелести" КОВИДного госпиталя на себе. Удачи желать не буду, каждый сам себе мотиватор и кузнец всего. Выжившие может поумнеют.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх