Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.257
Реакции
470
Баллы
308
Город
Ха
Кому интересно.
В 1997 году И. А. Гундаров сформировал концепцию эпидемиологии духовности — нетрадиционного направления профилактической медицины[1].

Будучи руководителем лаборатории Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, Гундаров утверждал, что «алкоголизация, табакокурение и экологическое неблагополучие не являются существенными факторами резкого роста смертности», а решающим фактором, по его мнению, является духовное неблагополучие (ощущение безысходности, ненужности, потеря смысла жизни)[11], «депопуляция определяется смятением народного духа»[2]. Другой причиной снижения численности населения Гундаров считает капиталистичекие реформы 1990-х[12].

Чтобы создать условия для роста численности населения, по мнению Гундарова, необходимо изменить духовную атмосферу в обществе, вдохнуть в людей энергию оптимизма[2], совместить уважение к личности и преимущества коллективизма и вернуть советскую власть. Лучшим периодом в истории страны он считает НЭП 1920-х годов[13].

Другие специалисты оспаривают мнение Гундарова о причинах снижения численности населения[11], его заявления подвергаются критике, как не имеющие опоры на научные источники и основанные на ложных аргументах[12], специалисты отмечают игнорирование им достижений социологии. Некоторые исследователи отмечают влияние религиозности Гундарова на его научные взгляды, а также порицают Гундарова за следование политической моде в его научных публикациях[14].
Неординарная личность...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неординарная личность...
А кто смог ему возразить?
По-моему даже в фольклоре масса примеров, когда душевное состояние и горы помогает свернуть и наоборот.
 

HIH

Новичок
Регистрация
31.01.20
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Классная статья! А жена опять в Де Кастри улетела, за неделю, что вышла из отпуска - седьмой полет за инфицированными...
Кто не хочет прививаться - ну и не делайте этого, просто сдохните, но сдыхайте без звонков в скорую, дайте врачам отдохнуть...
У врачей как и у всех есть отпуска для отдыха. А за работу они деньги получают, вот и отрабатывают их. Не надо таких громких напутствий делать людям, основываясь только на своём личном убеждении. Если врачей что-то не устраивает, то работу можно и сменить, у нас нет рабства, и трудоустройство это сугубо личный выбор каждого.
P.S. У меня 3 "привитых" товарища переболели через 3 месяца, один на кислороде. А вообще для начала нужно понять что такое ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА как процесс. Лекарства как такового нет, а вакцина есть. Существует очень много противопоказаний, которые на момент "вакцинации" никто не смотрит, а они могут ОЧЕНЬ СИЛЬНО усугубить ситуацию. На создание вакцины только на первый этап базовых исследований уходит около 3-лет. А с 1-го до 5-го этапов в среднем 10-15л. И зависит это не от "наших умных изобретателей", а от доклинических испытаний. Вот мы сейчас и стоим получается на этом этапе доклинического испытания. В следующем году перейдем на 3-й.:)
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
133
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск

мне не страшно, просто не удержался, а на твои хамские рассуждения культурно ответить не смог
[/QUOTE]
Экий ты не сдержаный. А то что боишься - это правильно.
[/QUOTE]
провокатор
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Цитата из указанной статьи.
"30 июня в Британии за сутки выявили максимальное с конца января число случаев заражения коронавирусом — 26 068."
А теперь вопрос, почему на пике отменяют ограничения, как думаешь?
Только можно без этого правильно, не правильно, китайцы молодцы и т.д.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.711
Реакции
5.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
У врачей как и у всех есть отпуска для отдыха. А за работу они деньги получают, вот и отрабатывают их. Не надо таких громких напутствий делать людям, основываясь только на своём личном убеждении. Если врачей что-то не устраивает, то работу можно и сменить, у нас нет рабства, и трудоустройство это сугубо личный выбор каждого.
Ну конечно, Вы естественно правы, наверное именно поэтому дефицит медработников в крае пробил дно - нехватка 45%...
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, как я собственно и ожидал:
"Государство не просило вас рожать" + "никто вам ничего не должен" (с) - Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких
"содержание поликлиник нерентабельно" (с) - заместитель минздрава Шангина

Очень близко к сердцу что-то восприняли написанное. Задел за личное?
За себя надо отвечать, а не на других смотреть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
За себя надо отвечать, а не на других смотреть.
Когда кто-то существует за мои деньги как налогоплательщика и пытается устроить геноцид отдельным категориям населения, я сам разберусь куда смотреть.
Не нужно говорить, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти. Ок?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.360
Баллы
308
Город
Богородское
И треснул мир напополам :E048:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Остановка перемещений убивает эпидемию.

Наглядный результат в Китае. Провели действия, необходимые при эпидемии - быстро её победили. Уверен, если бы наши карантинные службы с самого начала так действовали, и у нас больных было бы не в разы, в порядки меньше.
Ну ну, опять про Китай...
Я же писал вам уже про нерабочие дни и очереди в алкомаркетах, а вы мне - это лирика.
Попробуй загони наших "умных" по домам, сразу все вспоминают про Конституцию, свободу передвижения и ЧП...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну брось: главное живы, живем и будем жить.
Никто ни с кем не перестарался.
Так, обсуждение с повышением шрифта.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.711
Реакции
5.361
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда кто-то существует за мои деньги как налогоплательщика
Денис, без обид, но звучит лицемерно, я то знаю у кого какая сейчас пенсия и как он её себе заработал.
пытается устроить геноцид отдельным категориям населения, я сам разберусь куда смотреть.
Я спросил конкретно у тебя про конкретную, тобой обозначенную "врачиху", а ты мне "А посмотри как вон те говорят..."
Не нужно говорить, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти. Ок?
Баян (Детский сад).
За себя отвечать и на себя смотреть то сложнее, чем в других тыкать
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и слава Богу.
Да, а чего поделать?
Рыбалки нет.
Съездить куда-нибудь отдохнуть тоже в этом году не светит (я имею ввиду семьей).
На работе завал, не знаешь за что хвататься.
Вот и нашлась темка :E048:

Один черт, все будет, как будет...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.956
Баллы
308
Город
Амурск
Перегрелись, все на рыбалку. Там хорошо.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
И на этом форуме появилось масса экспертов- вирусологов.
По факту, сами же говорите - привилось уже более 10%. Массовые летальные исходы и иные менее тяжкие последствия есть -НЕТ!
Тогда в чем проблема уколоться? Даже если не верите что поможет?
Пересмотрели американских фильмов про рептилоидов с Альфа-Центавры в правительстве? Они такие злобные, что решили всех умертвить таким коварным способом?
Принудительной вакцинации нет, есть давно проверенный метод кнута и пряника. Не сработала сознательность, включили на данном этапе его. Если есть другие варианты решить проблему массовой вакцинации - поделитесь.
Сам я еще в мае записался на госуслугах на вакцинацию. Выбрал удобную поликлинику и время. К сожалению пришлось отменить. Ставят импланты, очень растянутая во времени операция. Доктор попросил пока не вакцинироваться, чтоб случаем его не заразил. Вот поставят коронки и я уколюсь. По-любому с холодами очередная волна прокатится.
И да, я как баран хожу в маске. И в машине санитайзер лежит. И ни болел еще, хотя коллега из одного кабинета прошлой осенью отвалялся месяц.
Класс! Прям в десятку.
Врач просит не вакцинироваться, чтобы его случайно не заразить!
И я то за, но пока не буду....а вы давайте....ничего же страшного нет....
Вот вам и "случаи из жизни". Без всяких цитат вирусологов, чиновников и бла-бла обывателей.
Как говорится, шах и мат, господа!
:O011:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, без обид, но звучит лицемерно, я то знаю у кого какая сейчас пенсия и как он её себе заработал.

Я спросил конкретно у тебя про конкретную, тобой обозначенную "врачиху", а ты мне "А посмотри как вон те говорят..."

Баян (Детский сад).
За себя отвечать и на себя смотреть то сложнее, чем в других тыкать
Да я и не обижаюсь.
У меня пенсия чуть больше 20 тысяч рублей. Право на пенсию получил в возрасте 30 лет, а вышел на пенсию в 33 по итогам 17 лет государственной службы. Последний год службы поставил меня в жесткую оппозицию к власти.

Ты правда думаешь, что я помню фамилию этой врачихи? Даже узнавать её не было желания. Но вот сам смотри: сидят в кабинете два врача, одна хорошо под 60 и эта, лет 20-ти. Время приема закончилось. Пожилая осталась, так как "она не может людей не принять", а про вторую я уже написал.
Поликлиника на Дальдизеле, события 1,5 летней давности.

Я всю жизнь за себя отвечал. Но дело в том, что я не лезу к населению и не навязываю что-то по медицинской тематике. А вот кто-то, почему-то считает, что может мне навязывать своё мнение с объяснением "ты не понял, сказали колоться, пойдешь и будешь колоться" (ну, других аргументов я не услышал). И это не те врачи 60-ти летние (как описал выше). Это почему-то административные органы, какие-то чиновники... И ещё угрожают, не выпускать, не продавать, не обслуживать... Мне это не нравится, имею право.
Да, баян.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
635
Реакции
726
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я переболел в прошлом году в начале июля. "Простыл" - такой поставили диагноз, но обоняние пропало. Температурил неделю -37, одни сутки 39. Поражения легких не установили. Анализы крови ни чего не выявили! Жена заболела сразу следом, температура 38 неделю, поражение легких небольшое - 10%, обоняние не теряла, диагноз - ковид. Дети даже не чихнули. Я привился Спутником в феврале, жена в мае. На вопрос зачем прививались, отвечу. Я не знаю, защищает прививка от вируса или нет. Но у меня живы и относительно здоровы мать и тесть, обоим глубоко за 80 лет. Видимся мы регулярно, пару раз в неделю. Если для снижения потенциальной возможности как то случайно заразить своих близких понадобится сделать ещё пару прививок, сделаем это не задумываясь. Для тех кто так бурно обсуждает здесь правильность или неправильность вакцинации, обязательность или необязательность, посоветую заняться каким ни будь делом. Каждый сам принимает решение о необходимости вакцинации исходя из личных соображений. Вот мое мнение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх