Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем понятно ,что нет......
разумеется нет.
Это все работа чиновничества всех уровней: закрыть общепит, но оставить транспорт, собираться нельзя, но если праздновать то можно, вирус активен только после 23:00 и т.д.
Пока врачи сами не наведут ТУТ порядок, и население будет к ним так же относиться.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А QR-коды вирусологи придумали?
Это вроде как применительно к Москве ноухау бордюренфюрера Собянина,который сказал,что при введении QR-кодов использовали опыт контроля популяции оленей в Тюменской области.Комментарии в этому,я так думаю излишни.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.158
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Эпивакороне и Ковивак еще третья стадия клинических исследований не проведена, а у Вас уже есть исследования по возможности вирусоносительства привитыми?
Мы конечно джентельмены верим друг другу на слово, но можно ссылку на медицинский ресурс с подтверждением данного факта.
Отвечу как еврей: можно ссылку на медицинский ресурс с подтверждением того факта, что привитый не является вирусоносителем?)))
Я написал "может являться" - если вы не заметили...
Но по сути-то - привитый сегодня мог вчера подхватить. По правилам вакцинации - 14 дней ДО прививки не должен контактировать с возможным переносчиком - что конечно же невозможно в нынешних условиях.
А потом привитый в любое время цепанёт вирус и будет заражать вокруг себя.
Опять же - непривитый МОЖЕТ быть неподхватившим, а привитый - по определению нет. Потому как прививка - это внедрение в тело этого самого вируса (части).
Прививка помогает перенести болезнь легко (не всегда). А раз подхватил, то и передать можешь.
Если коротко, говорить "Я привился, чтобы не заражать окружающих" - это, извините, бред.
Спутник 5 тоже 3-ю стадию не прошёл, кстати.
Поменьше читайте
Ну не надо...говорить мне что делать и не делать.
Ни одной ссылки не увидел, пролистал все три страницы.
Пардон, в Трынделке на эту же многострадальную тему.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,а когда центром имени Гамалеи,занимающимся разработкой типа вакцин,командует г-н Гинзбург,который вообще по образованию агроном?Это что,торжество маразма или эффективного менеджмента?
Хоть бы проверял информацию (что тебе ссут в уши) перед тем как писать на все общее обозрение.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Хоть бы проверял информацию (что тебе ссут в уши) перед тем как писать на все общее обозрение.
А зачем?
Алекса́ндр Леони́дович Ги́нцбург — советский и российский микробиолог, директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, академик РАН. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий………
А по жизни - агроном
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.772
Реакции
14.411
Баллы
308
Город
Хабаровск
..."Спутник 5" называют "Спутником Ви".
Все - от главного до дворника.
И в СМИ, и в дебатах, размахивая этими "световыми мечами" не глядя... обычная "богатырская привычка - не разобравшись - везде копьём своим тыкать" (с).
Без комментариев :E048:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
..."Спутник 5" называют "Спутником Ви".
Все - от главного до дворника.
И в СМИ, и в дебатах, размахивая этими "световыми мечами" не глядя... обычная "богатырская привычка - не разобравшись - везде копьём своим тыкать" (с).
Без комментариев :E048:
Вроде как от слова победа (виктори), торговое название или от того что вакцина векторная, но точно это не римская 5.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.158
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как от слова победа (виктори), торговое название или от того что вакцина векторная, но точно это не римская 5.
Надо было написать "но это не точно". :E048:
Без обид, я же писал - почитайте вирусологов (не сусликов), они-то точно знают - почему Спутник 5...нельзя опираться только на пропаганду.
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
К тому, что вам не обязательно делать прививку
Ааа так я переболел.....Ну и вообще отношусь к привикам скептически.
Только жизнено важные.
Если от всего чего твердят ,прогнозируют и говорят прививаться попа лопнет.:E136:
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, попробую уйти от политики и выложить только логику.
Действительно, с помощью всеобщей вакцинации победили, например, оспу.
Действительно, с помощью вакцинации не удалось победить грипп, равно как не удалось существенно снизить последствия от оного.

Поэтому, давайте не будем переходить на эмоции. Давайте включать мозги.
Да, на сегодняшний день не просчитана эффективность разных прививок к последним существующим, и тем более, к будущим штаммам. Пожалуй, несколько выделяется Спутник-V, у него принцип действия - воздействие на имеющиеся во многих штаммах механизмы. Но и Спутник не даёт достаточно полной защиты от вируса. К тому же у него больше противопоказаний. Вроде бы как доказано, что "тяжесть" болезни при вакцинации ниже.

Теперь немного статистики и выводы.
Заболевшие в Великобритании:

Вакцинированные в Великобритании:

И теперь выводы.
1. Прививки НЕ РЕШАЮТ проблемы распространения вируса, особенно новых его штаммов.
2. Кажется, прививка помогает избегать чрезмерной тяжести заболевания. По крайней мере, число умерших в привитых странах значительно меньше в процентном отношении. Достаточно взглянуть на другие уже хорошо вакцинированные страны.
3. Скорее всего, количество реальных больных ковидом в России в разы больше. Иначе невозможно объяснить такую высокую смертность.

Поэтому, людям, не обладающим хорошим иммунитетом - хроникам разного рода, пожилым, просто слабым здоровьем - дабы избежать серьёзных последствий, необходимо обращаться в больничку сразу, как только появляются первые похожие симптомы. И добиваться лечения, или по крайней мере не успокаиваться отрицательным диагнозом и бдеть.

И давайте не катить бочку друг на друга, ничего хорошего из этого не выйдет, скорее наоборот.
ЗЫ. Да, забыл сказать, по приказу зам.глав.сан.врача, в моей семье придётся вакцинироваться дочерям и супруге. Проблему из этого делать не буду. Жизнь есть жизнь.

Если кому интересно, могу высказать свою логику по Китаю.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.797
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
МЫ больше не будем носить шапки зимой.

1.Шапка не гарантирует 100% защиту от мороза.

2.Мы не доверяем Российским шапкам.

3.Нас заставляют носить шапки чтоб приручить к покорности.

4.Организм сам вырабатывает привыкание к морозу не надо мешать ему надевая шапку(с)
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Братцы, попробую уйти от политики и выложить только логику.
Действительно, с помощью всеобщей вакцинации победили, например, оспу.
Действительно, с помощью вакцинации не удалось победить грипп, равно как не удалось существенно снизить последствия от оного.

Поэтому, давайте не будем переходить на эмоции. Давайте включать мозги.
Да, на сегодняшний день не просчитана эффективность разных прививок к последним существующим, и тем более, к будущим штаммам. Пожалуй, несколько выделяется Спутник-V, у него принцип действия - воздействие на имеющиеся во многих штаммах механизмы. Но и Спутник не даёт достаточно полной защиты от вируса. К тому же у него больше противопоказаний. Вроде бы как доказано, что "тяжесть" болезни при вакцинации ниже.

Теперь немного статистики и выводы.
Заболевшие в Великобритании:

Вакцинированные в Великобритании:

И теперь выводы.
1. Прививки НЕ РЕШАЮТ проблемы распространения вируса, особенно новых его штаммов.
2. Кажется, прививка помогает избегать чрезмерной тяжести заболевания. По крайней мере, число умерших в привитых странах значительно меньше в процентном отношении. Достаточно взглянуть на другие уже хорошо вакцинированные страны.
3. Скорее всего, количество реальных больных ковидом в России в разы больше. Иначе невозможно объяснить такую высокую смертность.

Поэтому, людям, не обладающим хорошим иммунитетом - хроникам разного рода, пожилым, просто слабым здоровьем - дабы избежать серьёзных последствий, необходимо обращаться в больничку сразу, как только появляются первые похожие симптомы. И добиваться лечения, или по крайней мере не успокаиваться отрицательным диагнозом и бдеть.

И давайте не катить бочку друг на друга, ничего хорошего из этого не выйдет, скорее наоборот.
ЗЫ. Да, забыл сказать, по приказу зам.глав.сан.врача, в моей семье придётся вакцинироваться дочерям и супруге. Проблему из этого делать не буду. Жизнь есть жизнь.

Если кому интересно, могу высказать свою логику по Китаю.
Полностью поддерживаю
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
МЫ больше не будем носить шапки зимой.

1.Шапка не гарантирует 100% защиту от мороза.

2.Мы не доверяем Российским шапкам.

3.Нас заставляют носить шапки чтоб приручить к покорности.

4.Организм сам вырабатывает привыкание к морозу не надо мешать ему надевая шапку(с)
Зачем сваливать все в одну кучу и утрировать.
Конкретно по ситуации с COVID-19.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
МЫ больше не будем носить шапки зимой....
Согласно вашей логике, поскольку эти слова - глупость, необходимо штрафовать всех людей без шапок. Они - потенциальные больные и будут вас заражать.
ЗЫ. Попробуйте обуздать свои эмоции.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.732
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
МЫ больше не будем носить шапки зимой.

1.Шапка не гарантирует 100% защиту от мороза.

2.Мы не доверяем Российским шапкам.

3.Нас заставляют носить шапки чтоб приручить к покорности.

4.Организм сам вырабатывает привыкание к морозу не надо мешать ему надевая шапку(с)
:E139:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хоть бы проверял информацию (что тебе ссут в уши) перед тем как писать на все общее обозрение.
Андрей,по моему я вам не хамил и не тыкал,а попытка перехода на личности не делает чести никому.
А что мне писать на всеобщее обозрение,я уж как нибудь буду решать сам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх