Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в целом брать то все про COVID полная Х......тем не менее народ потихой прислушивается и склоняется.
Этот закон не имеет вообще ничего общего с вакцинацией.
Учету подлежат рецидивисты и трупы, в целях их идентификации. Можно пройти эту процедуру самостоятельно и платно (по аналогии, у нас есть такой же закон об дактилоскопической регистрации населения).
Кроме того, закон подразумевает изъятие биоматериала и его анализ, хранение.
При вакцинации вам просто вкалывают препарат.
Никаких изъятий биоматериала как до, так и после вакцинации, его исследование, не осуществляется.

П.с. "Resident Evel" хороший фильм, но не стоит все трактовать так буквально :)

unnamed.jpg
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Этот закон не имеет вообще ничего общего с вакцинацией.
Учету подлежат рецидивисты и трупы, в целях их идентификации. Можно пройти эту процедуру самостоятельно и платно (по аналогии, у нас есть такой же закон об дактилоскопической регистрации населения).
Кроме того, закон подразумевает изъятие биоматериала и его анализ, хранение.
При вакцинации вам просто вкалывают препарат.
Никаких изъятий биоматериала как до, так и после вакцинации, его исследование, не осуществляется.

П.с. "Resident Evel" хороший фильм, но не стоит все трактовать так буквально :)
Да я ж не про вакцину.
А про QR коды....мож не понял я чего.
Спасибо а фильм посмотрю время будет.
Уже от всех новостей голова не на месте.
? :E133:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я ж не про вакцину.
А про QR коды....мож не понял я чего.
Спасибо а фильм посмотрю время будет.
Уже от всех новостей голова не на месте.
? :E133:
В законе даже упоминаний нет про QR коды.
Порядок регистрации может быть определен только ведомственным нормативным актом.
А учитывая, что отвечает за это по закону учреждения судебно-медицинской экспертизы и зная их уровень финансирования, могу смело заверить - это не их тема.
Не может система до сих пор вешающая резиновые бирки на большой палец ноги оперировать присвоением QR кодов в реальном потоке населения.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗЫ: знаешь как лучше сделать - пойди и сделай. Чего митинговать вхолостую.
Вон осенью выборы - выставляйся. Только извини, я за тебя не проголосую. Ты (и не только) пытаешься рассуждать о том, в чем не смыслишь.
Ну расстроил ты меня ... я уж было выдвинуть свою кандидаДуру был готов, а ты голосовать не хочешь... (((
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так...для информации, из Сеченовского университета.

Стоит ли ждать с прививкой переболевшим

Молекулярный биолог Петр Чумаков считает, что с вакцинацией после перенесенного заболевания можно подождать полгода и даже больше:
– Я думаю, что переболевшим COVID-19 серьезно не угрожает даже спустя год – их организм обладает памятью об этом заболевании, не хуже, чем организмы вакцинированных. Даже если такие люди заразятся повторно, они, скорее всего, перенесут заболевание бессимптомно, максимум — как простуду. И при этом, кстати, приобретут еще более прочный иммунитет, которого потом может хватит на всю жизнь.

А вот особое мнение на этот счет вирусолога, завкафедрой Сеченовского университета, академика РАН Виталия Зверева:
– Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.
Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят.
Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд.

 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В законе даже упоминаний нет про QR коды.
Порядок регистрации может быть определен только ведомственным нормативным актом.
А учитывая, что отвечает за это по закону учреждения судебно-медицинской экспертизы и зная их уровень финансирования, могу смело заверить - это не их тема.
Не может система до сих пор вешающая резиновые бирки на большой палец ноги оперировать присвоением QR кодов в реальном потоке населения.
Ден, ну ты как будто не в паханате феодальном живёшь... За какую то законность ра́туешь)))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не о том эта статья.
А вот то, что ты тут наговорил, в аккурат статья имеется.
Аб чом это я… А об том, что прежде чем про статьи и прочее 3,14стеть, надобно с первоисточником ознакомиться, а то разница пропадает между теми, о ком ты пишешь и тобой. А это не есть кашерно.
Касаемо первоисточника о служебном положении, можно для начала ст. 285 УК глянуть, а потом внимательно Пленум ВС РФ 19 от 16 октября 2009 года изучить.
По самоуправству тоже почитай: ст. 330 УК и изучи Пленум ВС РФ 48 от 30 октября 2017 года.
А собственно, что я не правильно написал, что так задело?
Если уж разбираться то давайте с тезисами:
Оставляем то, что соответствует описанию проблемы:
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан - Что не так???
Или
ответственность за самоуправство, то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином
Все верно, тютя в тютю!!

А по поводу профилактики вы уж тем более не правы.
Есть лечебные, а есть профилактические меры.
Чтобы защитить себя и окружающих, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики.
Следуйте рекомендациям местных органов здравоохранения.

Для предупреждения распространения COVID-19:
Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.
Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.
Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.
Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.
При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.

Не вижу ни слова про прививку ??????
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но, после вакцины от ковида свои организмы и иммунитет может разрушить! ((
Нет, у тебя организм устроен так чтобы ежедневно противостоять миллиардам бактерий и вирусов и если человека посадить в стерильную среду и давать стерильную еду и питье то человек так долго не проживает. Если человек здоров, у него адекватная работа иммунитета, то прививка на время немного ослабит его защитные свойства, а потом иммунитет будет только сильнее.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, у тебя организм устроен так чтобы ежедневно противостоять миллиардам бактерий и вирусов и если человека посадить в стерильную среду и давать стерильную еду и питье то человек так долго не проживает. Если человек здоров, у него адекватная работа иммунитета, то прививка на время немного ослабит его защитные свойства, а потом иммунитет будет только сильнее.
Андрей не все так просто.
Если я правильно понял Алексея, он имеет ввиду ситуацию которая называется цитокиновый шторм. Это реально!!
Кто то кричит, даже ученые с большого экрана - Это фигня, не будет такого.
Вот только на прошлой неделе корешок чуть не загнулся так .
Не правильно лечили.
Слава богу вкарабкался.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот здесь читай!В главном законе.
\
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Во первых главный закон это Конституция, что то такого я там не наблюдал.
Во вторых внимательно почитайте переписку о чем спор.
Профилактические прививки делаются во избежание и ДО начала эпид обстановки. Вспомните прививки от гриппа.
А все , что вы дальше привели как "Главный" закон, серьезно спорит с реальностью и так же нарушает
многие пункты по правам человека как то ст.21 Конституции РФ
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Так уколоться можно было с января, вроде, что ждали то?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А собственно, что я не правильно написал, что так задело?
Если уж разбираться то давайте с тезисами:
Оставляем то, что соответствует описанию проблемы:
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из
Ну и тд….
Ещё раз повторяю, ты пытаешься рассуждать на тему, в которой вообще ничего не понимаешь и даже не представляешь о чем ведешь речь.
Возьмем самое начало твоей цитаты: «Использование должностным лицом….»
Без Гуглы, на вскидку, можешь расшифровать эти три слова? Что считается «Использованием» и кто такое «Должностное лицо» с точки зрения УК и мнения ВС хотя бы?
Уверен на 100% - НЕТ!
Поэтому я и говорю - не рассуждай о том, о чем даже близкого понятия не имеешь. Начинает напоминать болтовню журнашлюх
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
ЧОТО снова про "клизмы", вроде на рыбалку перешли плавно?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей не все так просто.
Если я правильно понял Алексея, он имеет ввиду ситуацию которая называется цитокиновый шторм. Это реально!!
Кто то кричит, даже ученые с большого экрана - Это фигня, не будет такого.
Вот только на прошлой неделе корешок чуть не загнулся так .
Не правильно лечили.
Слава богу вкарабкался.
Да не пугай ты пацана, нормально всё будет.
Корешок то у тебя в госпитале был, а он то про прививку, где связь?
Ты спроси у кореша не пожалел он что по весне не привился и какое у него сейчас отношение к прививки будет?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.942
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и тд….
Ещё раз повторяю, ты пытаешься рассуждать на тему, в которой вообще ничего не понимаешь и даже не представляешь о чем ведешь речь.
Возьмем самое начало твоей цитаты: «Использование должностным лицом….»
Без Гуглы, на вскидку, можешь расшифровать эти три слова? Что считается «Использованием» и кто такое «Должностное лицо» с точки зрения УК и мнения ВС хотя бы?
Уверен на 100% - НЕТ!
Поэтому я и говорю - не рассуждай о том, о чем даже близкого понятия не имеешь. Начинает напоминать болтовню журнашлюх
Так это ты ссылаешься на статьи где это указано! Изначально перевернув смысл сказанного, не ответив ни чего по сути.
Я понимаю. что именно так работает правовая система, докапываться до формы оставляя содержание "по боку", поверь знаю о чем говорю, но
не стоит заниматься буквоедством.
Тут этого не оценят!
И уж тем более, если человек в государственном учреждение собирается выполнять меры организационно-распорядительного характера, вполне возможно предположить, что он может являться должностным лицом.
 
Последнее редактирование:

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.148
Реакции
9.717
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не пугай ты пацана, нормально всё будет.
Корешок то у тебя в госпитале был, а он то про прививку, где связь?
Ты спроси у кореша не пожалел он что по весне не привился и какое у него сейчас отношение к прививки будет?
Я не трогаю его на эту тему. У меня свое мнение у него свое. Он строитель по образованию, мыслим мы по разному. Но то, что привитых много лежит - это он сказал.
Кладут только тяжелых. Жену у него домой болеть отправили. Как то так
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Вопрос для умных и тех кто в теме, без бла-бла-бла и т. д.
Пришел нормативный акт. На основании постановления глав. сан. врача Хабаровского края вакцинировать работников. Я за себя не переживаю, привился, а коллеги не хотят. На должностное лицо (руковода) штраф за неисполнение постановления, Очень приличный, если не привьются и ты не отстранил их от работы, а отстранять без сохранения зп тоже не вариант, работу, то надо кому то делать! Как быть? Только давайте не умничать про Конституцию и биоматериалы. P. S. Еще одна жопа. Сегодня говорил с товарищем с Москвы. На него наседают не по детски по части прививок. Организация 50 человек. 5 привилось, 10 принципиальных, 25 не стали заморачиватся, купили QR код (цена вопроса в Москве от 2 до 10 крублей) и особо даже не скрывают это. Т. е. сейчас они заболеют и попадут в статистику, как "заболел после прививки". Т. е. прививка беспонтовая, не действует и т. д. Прививка будет дискредитирована.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх