Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Что бы Вы сделали в данной ситуации???
Ничего. Ибо любой кто сознательно решил посетить людное мероприятие должен отдавать себе отчёт в том, что там может оказаться носитель заразы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет меня не выгнали. Я ем мясо дикое и пью, как не в себя. А еще курю и веду свободный образ жизни. Так что я здоров. Даже соплей нет.
Пол человека был мужской.
И вот интересно. Вроде все живы и здоровы. А осадок то остался.
Значит все-таки
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да таких случаев миллион. Все носят маски на подбородках.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет..... Не выгоняли ни кого. Человек провел на мероприятие время, одел маску. Все нормально. Вот окружающие напряглись в этой ситуации.
А все остальные в масках были?
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Да нет..... Не выгоняли ни кого. Человек провел на мероприятие время, одел маску. Все нормально. Вот окружающие напряглись в этой ситуации.
Чем собственно говоря маска спасает от заразы???
Там респиратор медицинский с классом защиты должен быть как минимум.
А маски эти равносильны плотку.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты на весы то давно вставал? Кожа да кости, как ты полько от отдачи при выстреле не падаешь
Самая популярная тема на форуме!!!
И все тут собрались!!!
Кто тут герой дня..... ???
А как Вам ситуация:
Приезжает много людей на одно мероприятие. Все веселые. Настроение огонь. И тут один участник мероприятия говорит: "Недавно прилетел с курорта. Вчера с темпером валялся под 38. Так что я сегодня плохо себя чувствую. Но не смотря на все это я с Вами мои друзья товарищи потусуюсь. И при этом он без маски!!! Ну потом ее одел."
Вопрос в студию: Что бы Вы сделали в данной ситуации???
Не ссы в трусы они желтеют (с)
Прививку делал?
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты на весы то давно вставал? Кожа да кости, как ты полько от отдачи при выстреле не падаешь
Не ссы в трусы они желтеют (с)
Прививку делал?

У меня стабильный вес всю жизнь. И от отдачи я не падаю. И прививку я не делал. И даже желания нет.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас на работе объявит прививка обязательно до 31 июля, ну я не хочу привить, блин! :E047:
Я прививки не боюсь, если надо уколюсь :E048:
Тебя как молодого первые сутки будет (может) "ломать", так что готовься:E016:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.023
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
На эти вопросы на данный момент просто не существует ответа, ибо не накоплено достаточно данных. Можно только исходить из теоретических основ иммунологии, вирусологии, эпидемиологии и аналогий с другими вирусными инфекциями (хорошо изученными). Антитела - это только часть иммунного оружия. При большинстве инфекций антитела исчезают из крови через несколько месяцев (в среднем через 6 месяцев) после уничтожения инфекционного агента (но бывают исключения, например сифилис). Это физиологически оправдано, ибо если бы было так, что на каждый инфекционный агент антитела сохранялись бы пожизненно, то очень быстро кровь превратилась бы в белковый холодец, что несовместимо с жизнью.
Поэтому природа сделала хитрее. После того как враг уничтожен, синтез антител прекращается, а циркулирующие антитела постепенно выводятся из кровотока. Зато остаются клетки памяти (Т-клетки памяти и В-клетки памяти). Их немного, они "спят" до момента повторного контакта с уже известным врагом. И если этот контакт происходит, то клетки памяти быстро активируются, размножаются и синтезируют антитела в нужном количестве.
Так вот, в зависимости от того на какой срок сохраняются клетки памяти иммунитет подразделяется на стойкий и нестойкий. К некоторым инфекциям вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет (например Корь, Оспа - один раз переболел или привился и уже не заболеешь никогда). К другим - нестойкий иммунитет (грипп, орви, клещевой энцефалит, гепатит В и т.д.). И чем более возбудитель изменчив (мутирует), тем выше вероятность того, что иммунитет будет нестойким.
Посему, чтобы ответить на заданные вопросы нужно знать в ЦИФРАХ:
1. Стойкость иммунитета при ковид-инфекции (данных на сегодняшний день недостаточно).
2. Параметры клеточного (неантительного) иммунитета (данных почти нет на сегодня).
3. Степень перекрестного иммунитета между разными штаммами возбудителя (данные только накапливаются). К примеру, для гриппа известно, что за всеми штаммами не угонишься, но перекрестный иммунитет достаточен для того, что противогриппозная иммунизация вакциной снижала смертность и тяжесть заболевания (не заболеваемость!).
Спасибо! Теперь и на моем уровне кое что стало понятным. Похоже надо идти за прививкой.
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Интересная ссылка :E036:
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
262
Реакции
1.316
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Переболел, очень тяжело! Вакцинировался в начале месяца. Решение принял сам, хотя в уши дули со всех сторон. Я понял, что если ещё раз меня так прихватит, то организм не выдержит и я умру.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Годный источник
бгг
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Годный источник
бгг
Год назад я и не думал что будут так насыщенно обсуждать эту тему,что вот так она всех поголовно коснется и что такое вообще может быть.
Думал как всегда очередной вирусняк потрындят да успокоятся.
А нет не тут то было..раздули.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.547
Реакции
11.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я прививки не боюсь, если надо уколюсь :E048:
Тебя как молодого первые сутки будет (может) "ломать", так что готовься:E016:
Но, после вакцины от ковида свои организмы и иммунитет может разрушить! ((
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх