Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Конечно не одному. Таких много, кто ловить не умеют. Только на форуме глупости постить
Сам себя не похвалишь,так ни кто не похвалит..
Давайте без лишнего.
Глупости не глупости,что за абсурд?
Как дети.
Я ж говорю от чистого сердца!ПОЙМАЛИ МОЛОДЕЦ!
А осуждать других что не умеют,а что умеют точно не Вам,не зная человека и не видев его.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.659
Реакции
14.398
Баллы
308
Город
с.Богородское

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Сам себя не похвалишь,так ни кто не похвалит..
Давайте без лишнего.
Глупости не глупости,что за абсурд?
Как дети.
Я ж говорю от чистого сердца!ПОЙМАЛИ МОЛОДЕЦ!
А осуждать других что не умеют,а что умеют точно не Вам,не зная человека и не видев его.
АххА!), да не парься. Форум рыболовный. здесь как минимум половина историй может быть одна правдивее другой.)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
У меня на работе один доктор (подчиненный) игнорировал мои призывы привиться. 10 дней назад заболел ковидом. Неделю провалялся дома. Потом ухудшение, 50% поражение легких. Госпитализирован в 10-ку. Чем все закончится пока неизвестно. Регистратор сегодня слегла - тоже не привитая. IgM на ковид положительный, ПЦР пока не готов. А так по учреждению 60% персонала привились и продолжают прививаться. Среди привитых пока не заболел никто. Посмотрим как будет дальше.
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
У меня на работе один доктор (подчиненный) игнорировал мои призывы привиться. 10 дней назад заболел ковидом. Неделю провалялся дома. Потом ухудшение, 50% поражение легких. Госпитализирован в 10-ку. Чем все закончится пока неизвестно. Регистратор сегодня слегла - тоже не привитая. IgM на ковид положительный, ПЦР пока не готов. А так по учреждению 60% персонала привились и продолжают прививаться. Среди привитых пока не заболел никто. Посмотрим как будет дальше.
Да уже тоже взвесел все за и против..склоняюсь к тому что походу придется....НО что то внутри останавливает..
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А осуждать других что не умеют,а что умеют точно не Вам,не зная человека и не видев его.
А, ну да, умеют, но не ловицца! Видимо уровень не тот и давление падает, или там опускается. Вопщим - не стабильная обстановка
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.023
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня на работе один доктор
Самый интересный вопрос, на который никто четко ответа не дает: нужно ли прививаться тем, кто переболел, скажем в ноябре (я в легкой форме). Никаких документов на руки не дали, ничего подтверждать не стали, пнули на 10 день с больничного с не восстановленным нюхом добаливать на работе и привет. Ничего не понимаю в работе иммунитета. А потому мне непонятно вот что: есть мнение, что после полугода после заболевания, у меня может остаться мало (а это сколько?) антител в организме. Хорошо, пусть мало. Но когда я поставлю прививку, у меня через полгода опять станет мало?
Если вакцины разработаны на основе условно первой волны короновируса, то почему моя болезнь в ноябре 2020 года хуже чем вакцинация сейчас? Можно ли получить эффект устаревшей уже вакциной, от постоянно мутирующего вируса?
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Самый интересный вопрос, на который никто четко ответа не дает: нужно ли прививаться тем, кто переболел, скажем в ноябре (я в легкой форме). Никаких документов на руки не дали, ничего подтверждать не стали, пнули на 10 день с больничного с не восстановленным нюхом добаливать на работе и привет. Ничего не понимаю в работе иммунитета. А потому мне непонятно вот что: есть мнение, что после полугода после заболевания, у меня может остаться мало (а это сколько?) антител в организме. Хорошо, пусть мало. Но когда я поставлю прививку, у меня через полгода опять станет мало?
Если вакцины разработаны на основе условно первой волны короновируса, то почему моя болезнь в ноябре 2020 года хуже чем вакцинация сейчас? Можно ли получить эффект, вакциной от постоянно мутирующего вируса?
На эти вопросы на данный момент просто не существует ответа, ибо не накоплено достаточно данных. Можно только исходить из теоретических основ иммунологии, вирусологии, эпидемиологии и аналогий с другими вирусными инфекциями (хорошо изученными). Антитела - это только часть иммунного оружия. При большинстве инфекций антитела исчезают из крови через несколько месяцев (в среднем через 6 месяцев) после уничтожения инфекционного агента (но бывают исключения, например сифилис). Это физиологически оправдано, ибо если бы было так, что на каждый инфекционный агент антитела сохранялись бы пожизненно, то очень быстро кровь превратилась бы в белковый холодец, что несовместимо с жизнью.
Поэтому природа сделала хитрее. После того как враг уничтожен, синтез антител прекращается, а циркулирующие антитела постепенно выводятся из кровотока. Зато остаются клетки памяти (Т-клетки памяти и В-клетки памяти). Их немного, они "спят" до момента повторного контакта с уже известным врагом. И если этот контакт происходит, то клетки памяти быстро активируются, размножаются и синтезируют антитела в нужном количестве.
Так вот, в зависимости от того на какой срок сохраняются клетки памяти иммунитет подразделяется на стойкий и нестойкий. К некоторым инфекциям вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет (например Корь, Оспа - один раз переболел или привился и уже не заболеешь никогда). К другим - нестойкий иммунитет (грипп, орви, клещевой энцефалит, гепатит В и т.д.). И чем более возбудитель изменчив (мутирует), тем выше вероятность того, что иммунитет будет нестойким.
Посему, чтобы ответить на заданные вопросы нужно знать в ЦИФРАХ:
1. Стойкость иммунитета при ковид-инфекции (данных на сегодняшний день недостаточно).
2. Параметры клеточного (неантительного) иммунитета (данных почти нет на сегодня).
3. Степень перекрестного иммунитета между разными штаммами возбудителя (данные только накапливаются). К примеру, для гриппа известно, что за всеми штаммами не угонишься, но перекрестный иммунитет достаточен для того, что противогриппозная иммунизация вакциной снижала смертность и тяжесть заболевания (не заболеваемость!).
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая популярная тема на форуме!!!
И все тут собрались!!!
Кто тут герой дня..... ???
А как Вам ситуация:
Приезжает много людей на одно мероприятие. Все веселые. Настроение огонь. И тут один участник мероприятия говорит: "Недавно прилетел с курорта. Вчера с темпером валялся под 38. Так что я сегодня плохо себя чувствую. Но не смотря на все это я с Вами мои друзья товарищи потусуюсь. И при этом он без маски!!! Ну потом ее одел."
Вопрос в студию: Что бы Вы сделали в данной ситуации???
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.547
Реакции
11.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас на работе объявит прививка обязательно до 31 июля, ну я не хочу привить, блин! :E047:
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Самая популярная тема на форуме!!!
И все тут собрались!!!
Кто тут герой дня..... ???
А как Вам ситуация:
Приезжает много людей на одно мероприятие. Все веселые. Настроение огонь. И тут один участник мероприятия говорит: "Недавно прилетел с курорта. Вчера с темпером валялся под 38. Так что я сегодня плохо себя чувствую. Но не смотря на все это я с Вами мои друзья товарищи потусуюсь. И при этом он без маски!!! Ну потом ее одел."
Вопрос в студию: Что бы Вы сделали в данной ситуации???
Даа ситуация.
Ну прежде всего сам сопливчик должен до конца осознавать ситуацию и понимать ,что может принести вред другим.
Я думаю поговорить мягко и отправить домой лечиться.
Ну а как еще сами разойтись что ли.Я считаю от адыкватности человека зависит .
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Самая популярная тема на форуме!!!
И все тут собрались!!!
Кто тут герой дня..... ???
А как Вам ситуация:
Приезжает много людей на одно мероприятие. Все веселые. Настроение огонь. И тут один участник мероприятия говорит: "Недавно прилетел с курорта. Вчера с темпером валялся под 38. Так что я сегодня плохо себя чувствую. Но не смотря на все это я с Вами мои друзья товарищи потусуюсь. И при этом он без маски!!! Ну потом ее одел."
Вопрос в студию: Что бы Вы сделали в данной ситуации???
А участник какого пола?)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
1625807805053.png
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет меня не выгнали. Я ем мясо дикое и пью, как не в себя. А еще курю и веду свободный образ жизни. Так что я здоров. Даже соплей нет.
Пол человека был мужской.
И вот интересно. Вроде все живы и здоровы. А осадок то остался.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх