Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.284
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты правда думаешь, что я помню фамилию этой врачихи? Даже узнавать её не было желания. Но вот сам смотри: сидят в кабинете два врача, одна хорошо под 60 и эта, лет 20-ти. Время приема закончилось. Пожилая осталась, так как "она не может людей не принять", а про вторую я уже написал.
Поликлиника на Дальдизеле, события 1,5 летней давности.
В том сообщении не так было написано, совсем.

Я всю жизнь за себя отвечал.
:O011:
Но дело в том, что я не лезу к населению и не навязываю что-то по медицинской тематике. А вот кто-то, почему-то считает, что может мне навязывать своё мнение с объяснением "ты не понял, сказали колоться, пойдешь и будешь колоться" (ну, других аргументов я не услышал).
Тут опять же повторюсь, я и согласен и не согласен.
Согласен по тому что нет веры властям и на основании их слов и на основании их действий.
Не согласен по тому что у нас многие могут решать что такое лично для него хорошо/плохо буду делать/не буду делать, выполнять/не выполнять начиная с этики-поведения, всевозможных правил, заканчивая кодексами и так далее.
По этому и бардак в стране, от того что каждый начиная от уборщицы, заканчивая министром делает не так как он должен, а как он сам решил и как он сам считает правильным.
Вот я про что, про то что у нас опять "каждый суслик в поле агроном"...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.096
Реакции
1.677
Баллы
308
Город
Хабаровск
А теперь вопрос, почему на пике отменяют ограничения, как думаешь?
Только можно без этого правильно, не правильно, китайцы молодцы и т.д.
Надеются на вакцину, конечно. И подъём у них уже давно идёт, на плато вроде выходят. И бюджет плачет. Поглядим...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
По этому и бардак в стране, от того что каждый начиная от уборщицы, заканчивая министром делает не так как он должен, а как он сам решил и как он сам считает правильным.
Вот я про что, про то что у нас опять "каждый суслик в поле агроном"...
Тогда почему в этой пирамиде я как гражданин должен оставаться крайним и идти на поводу у тех, кто что-то там решил?
Я определили самостоятельную линию поведения именно потому, что тот, кто должен организовать, по факту, ничего не делает и делала. Я вижу его беспомощность и бессмысленность. Его агонию.
Всё, что он предложил, это нарушить конституцию прикрываю собственную неспособность (нежелание??) обеспечить исполнение той государственной функции, за которую он отвечает как руководитель.
Моё самостоятельно решение, это прямое следствие его бездействия (бездействие, это осмысленность в решениях и поведении, а не конвульсии. Вот конвульсий хватает), а не наоборот.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.197
Реакции
1.836
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Пиздец, на работе начинают лапки заворачивать, три графы надо заполнить, когда переболел, когда первую вкодлол и когда вторую. А если ты вообще не болел и не вкололся, то думаю в черный список:E027:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.073
Реакции
7.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть проблема, которую почему то никто не упомянул. Наш аусвайс за границей не признают, тебе посоветуют подтереть им одно место и отправят на 2 недели на карантин. Если тебе аусвайс нужен для Сочи, то пожалуйста.
Я опять собираюсь в сентябре в Турцию. Надеюсь, что как в мае не получится опять поменять Стамбул с Антальей на Сочи с Абхазией.
Турция наши прививки принимает, лететь через Москву, а там слышал наверное, Собянин опять во все тяжкие пустился. Так что возможно QR кодик и пригодится на смартфоне, чтобы покушать или аэропорт сменить...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.983
Реакции
6.999
Баллы
308
Город
Комсомольск
К вопросу о том, вакцинироваться обязательно или нет:

  • Девушка! Закатайте рукав повыше, будем делать вакцинацию.
  • Доктор, а можно в жопу?
  • Можно, но сначала будем делать вакцинацию!
мужская-ме-сестра-е-ая-впрыску-59144480.jpg
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.096
Реакции
1.677
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй загони наших "умных" по домам...
Андрей, при правильных действиях властей возражения у народа слабые. Есть правила действий при эпидемии. Когда их (власти в первую очередь!) выполняют - эпидемии конец. А что все кроме Китая сделали? Никаких противо-эпидемических мер, какие то суррогаты действий. Дело то именно в этом.

Повторю, если бы наши власти с самого начала (как китайцы) предприняли противоэпидемические действия, как положено, с применением военных - и народ бы не бухтел, и больных было бы в порядки меньше. Отношение у людей было бы другое, люди же не идиоты, увидели бы что за беду взялись по-взрослому. Ну даже если бы бухтел. Больных не было бы столько. А у нас все СМИ в один голос - вирус не опасен, это не эпидемия. Теперь джин выпущен. Тесто обратно не засунешь. Вот и мечутся все от самых высших боссов до дворников, пытаясь как-то вырулить из проблемы. А как из проблемы вылезти без потерь? Теперь никак. Думали, малыми силами на авось пронесёт. Не пронесло.

Теперь народ воспринимает вакцину, как метод властей переложить ответственность за сделанную серьёзную ошибку на простых людей. Дай бог, если вакцина поможет. А если нет? Есть серьёзное недоверие, от гриппа же не помогла? Что делать то тогда? А если мы просто время потеряем на вакцинирование, безрезультатно, такое тоже вполне вероятно, нет же подтверждений, что вакцина эту эпидемию останавливает, потом что?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.677
Реакции
6.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, совпадение или нет, но на работе не переболели только 2 человека из 20. Оба курильщики. Остальные не курят.
У нас на работе аналогично, 90% переболевших не курят.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
341
Реакции
536
Баллы
308
Город
Хаб
И на счет пряника?
Какой это пряник нам предложили?
Очень простой, возможность слетать в отпуск, ходить в кафе.... работать в конце концов в местах со скоплением людей. Это для тех кто привился.
А кто не хочет, тот вправе сидеть в квартире, самозанятым, например. Обьявить себя десидентом и собирать донаты. Безработный Навальный вам в пример.
Это примерно как :
-Петя хороший мальчик, съел кашу, он пойдет на улицу гулять, а Стасик вредничает, он будет стоять в углу - один, бля!!
 
Последнее редактирование:

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позвонил сегодня в районную больницу в Тополево. Вакцинация только по предварительной записи. Ближайшая дата сейчас 26 июля! Посоветовали съездить в торговый центр ближайший (там сразу ставят). Вот такие дела....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень простой, возможность слетать в отпуск, ходить в кафе....
А я не нуждаюсь в чьих-то разрешениях.
Моя свобода мне дарована изначально и не теми, кто сейчас старается выбить её из меня методами, являвшимися предметом разбирательств при Нюрнбергском процессе.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.842
Реакции
23.716
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прилетел сегодня из Питера, там уже новая форма " бизнеса" по- русски : за чирик килорублей предлагают QR -коды и отметку на Госуслугах о вакцинации, Вакцинироваться при этом не нужно. Вот такая вот эпидерсия, пардон, пандемия....
 
Последнее редактирование:

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
635
Реакции
726
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня дружбан привился в Ерофей Арене. Вакцин две на выбор, он выбрал Спутник. Сказал, что с утра народу было очень много. Посоветовал появляться к 12. Думаю там прививают всех жителей края, без учета прописки. Нужен паспорт и полис медицинский, ну и как минимум пара часов терпения...
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.518
Реакции
10.991
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
341
Реакции
536
Баллы
308
Город
Хаб
Ну ну, опять про Китай...
Я же писал вам уже про нерабочие дни и очереди в алкомаркетах, а вы мне - это лирика.
Попробуй загони наших "умных" по домам, сразу все вспоминают про Конституцию, свободу передвижения и ЧП...
Действительно, что с Китаем сравнивать, там народ и до пандемии, в период простудных заболеваний и гриппа ходил в масках. (намордниках?! которые не спасают, от придурки!) Ибо болеть - это дорого, да и незачем. И пять лет назад процентов 25 китайцев в масках -обыденное дело.
Ну а у нас то придурки не доказали лично каждому что лучше маски носить, и пятилетние исследования не провели
- требую компенсации! и чтоб лечили, потому что врачи! и придумали , чтоб ковидла исчезла, на то вы и управленцы! Но я предупреждаю, что один хрен ваши предписания выполнять не буду! А еще обижусь и голосовать не пойду. Вот и живите, не знаю как, без моего голоса!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.719
Реакции
5.364
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бляаааааа! Вам еще не надоело, а?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх