Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
На даче тоже изрядно вымерзло. Вишня которая лет 15 назад взошла из косточки сама выросла , никогда не вымерзала, в этом году напрочь ... малина вся, но от корней пошли побеги....клубника какая та мелкая и половина...жимолость редкая....зато смородины будет.
Одним словом не очень зиму посадки пережили...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.929
Реакции
2.038
Баллы
308
Город
Комса
Вчера писал что один преподаватель умер от того что крепкие молодые студенты чихали месяц в аудиториях а ему нужно было ходить на занятия к ним, (нельзя было ставить прививки из за больных почек). Это только потом на удаленку всех угнали.
Вчера еще узнал - хирург который меня осматривал и направлял на операцию- умер (тоже нельзя было ставить прививки по показаниям здоровья)...это я не роюсь...
Вот в сентябре выгоню всех студентов без прививок или без справок сам, даже если администрация ВУЗа этого не сделает. Я сам буду бороться ( на своем уровне) ... а потом они придут ко мне за зачетом - вот и поговорим за советскую власть или как там у вас о 39ом...
( вроде сегодня говорят, что будет приказ...но поживем увидим)
Самоуправство какое-то.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.722
Реакции
5.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 18 служил 17 лет, получается 35. Так, или все таки не 17, если в 33 уволился?

ЗЫ: а где почитать про индексацию НЕ работающему пенсионеру?
Фигу тебе, Андрей! В октябре получим 3%?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Самоуправство какое-то.
Жизнь такая....
В принципе делаю "предложение" от которого вряд-ли они откажутся...
В конечном счете с юридической стороны все на добровольных началах....
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.853
Реакции
23.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1625556245939.jpg
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.257
Реакции
470
Баллы
308
Город
Ха
А как думаете, они сразу после укола перестают быть заразными или через час? день? неделю?
Мне сказали, что максимум антител выработается через 21 день. Логично считать, что вероятность заболеть после прививки меньше, ну и соответственно привитый человек намного меньше заразит остальных, чем не привитый. Наверно так.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.885
Реакции
1.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну конечно, Вы естественно правы, наверное именно поэтому дефицит медработников в крае пробил дно - нехватка 45%...
Ну так может не стоит тогда кричать о победе , открывать границы и т.д.
Да к нам из Средней Азии ТАКОЕ количество мигрантов прет каждый день!!!!!!!!
Посмотрите сами сколько в Хабаровск их прилетает. И все привытые?
Нет, кто то решает свои задачи 1) Дешевой раб силы 2) Залатать ямы в демограabb ДВ.
И где тут хоть слово про здоровье?

Только сегодня говорил со знакомой.
Зять , 35 лет привился, через 5 дней умер, не спасли. Диагноз обширный инсульт или, как то так.
Теща, бывшая, зимой приказала долго жить. Дома все переболели легко , а она от Сердечной недостаточности померла.
И таких случаем МНОГО! Но их 1) Ни кто не афиширует 2) Ни кто не систематизирует, не исследует.

И почему то я уверен, что парень этот молодой ни где по сводкам не пройдет как человек умерший от прививки.
Промониторю, потом расскажу чем закончилось.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.885
Реакции
1.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера писал что один преподаватель умер от того что крепкие молодые студенты чихали месяц в аудиториях а ему нужно было ходить на занятия к ним, (нельзя было ставить прививки из за больных почек). Это только потом на удаленку всех угнали.
Вчера еще узнал - хирург который меня осматривал и направлял на операцию- умер (тоже нельзя было ставить прививки по показаниям здоровья)...это я не роюсь...
Вот в сентябре выгоню всех студентов без прививок или без справок сам, даже если администрация ВУЗа этого не сделает. Я сам буду бороться ( на своем уровне) ... а потом они придут ко мне за зачетом - вот и поговорим за советскую власть или как там у вас о 39ом...
( вроде сегодня говорят, что будет приказ...но поживем увидим)
Ну вы в курсе, что про вас студенты скажут.
А, то что вы собираетесь делать называется самоуправство и злоупотребление служебным положением.
Статья между прочим предусмотрена.
А ещё, хорошо бы конечно, точно знать от чего умерли ваши знакомые.
Уверен, что в анамнезе у них не написано - Смерть от короновирусной инфекции.
И совсем не уверен, что прививка их бы спасла.
Вакцинацию нужно делать ДО эпид ситуации, а во время это только усугубляет.
Почитайте ещё раз советские учебники по вирусологии и иммунологии.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне сказали, что максимум антител выработается через 21 день. Логично считать, что вероятность заболеть после прививки меньше, ну и соответственно привитый человек намного меньше заразит остальных, чем не привитый. Наверно так.
Об этом никто ничего не знает.
А мне вот интересно, преподаватель которому противопоказана прививка, он будет допускаться к студентам?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
А студента с противопоказаниями - пустят к профессору на экзамен?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.885
Реакции
1.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в том вся и фига, что противопоказаний не так много, а студентов просто в бараний рог загнут и ни кто не будет их обследовать можно им, нельзя прививаться.
А ещё такой как Сергеевич выйдет и " .... будет бороться ( на своем уровне)"
Все как всегда - без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты здоров.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.257
Реакции
470
Баллы
308
Город
Ха
Об этом никто ничего не знает.
Ну как же
11 ноября 2020 года НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций опубликовали первый промежуточный анализ данных фазы III клинических исследований вакцины в России. Согласно публикации, эффективность применения вакцины «Спутник V» составила 92 %, расчёт проводился на основе распределения 20 подтверждённых случаев, выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину[103].

2 февраля 2021 года в журнале «The Lancet» были опубликованы более полные промежуточные результаты исследования фазы III[71][104]. В анализ первичных результатов были включены 19 866 человек, получивших вакцину или плацебо. После 21-го дня исследования у 16 из 14 964 участников в группе вакцинированных (0,1 %) и 62 из 4 902 участников в группе плацебо (1,3 %) подтвердился COVID-19. Эпидемиологическая эффективность[105] вакцины составила 91,6 %+3,6%
−5,7% (погрешность указывает 95%-й доверительный интервал, обусловленный вероятностным статистическим разбросом). 97 случаев COVID-19 (63 в группе вакцинированных и 34 в группе плацебо) отмечены ранее, чем через 21 день после введения первой дозы, то есть до начала действия иммунитета, вызванного вакциной, и в анализ не включены. Эпидемиологическая эффективность для участников старше 60 лет равна 91,8 % (в 95%-м доверительном интервале от 67,1 % до 98,3 %) и статистически не отличается от эффективности для всей группы. Случаев умеренного или тяжёлого течения COVID-19 в группе вакцинированных не отмечено, в группе плацебо таких было 20; это означает эффективность против таких форм болезни в 95%-м доверительном интервале от 94,4 % до 100 %. Расхождение между вероятностями заболевания в группах вакцинированных и плацебо на временно́м графике начинается примерно на 18-й день после получения первой дозы[71][104].
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх