В петле и на старуху бывает проруха.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег ему то точно :Dслабо,а мы с тобой точно подержим:D
Ой,смотрите,господа медвежатники,чтоб вас за что нибудь не подержали.Вон начальник нашего МРЕО тоже считал,что ему всё можно,теперь,видимо,сильно огорчается в СИЗО.Только он икорку чёрную с рыбкой вкусной вёз.Я к тому,что надо себя считать непогрешимым и наприкасаемым,дабы потом не пришлось жалеть и раскаиваться.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой,смотрите,господа медвежатники,чтоб вас за что нибудь не подержали.Вон начальник нашего МРЕО тоже считал,что ему всё можно,теперь,видимо,сильно огорчается в СИЗО.Только он икорку чёрную с рыбкой вкусной вёз.Я к тому,что надо себя считать непогрешимым и наприкасаемым,дабы потом не пришлось жалеть и раскаиваться.

Ваш начальник - это да !!! Нормально решил поднять. Тут не много другая история.
 
M

Manfred

Гости
Я считаю что Мустелла правильно сделал, убрав косолапого в петле. Любой, даже писавший здесь хорошие, правильные отчёты - не поступив так же - сделал бы неправильно. А бумажки - они бумажки, не более того. И дело тут не в жестокости или трусости. Трусливый человек вообще в лес не пойдёт... Александр поступил, как это требовала ситуация. И совершенно не важно - какое он при этом имеет отношение к охотничьему хозяйствованию. А то что это было соответствующим образом оформлено - так это плюс а не минус. Что вы на кислых прошлогодних обидах мутите? Как дети, ей богу...

Вопрос наверное не в правильности/не правильности поступка.Здесь скорей в другом дело. Наверное, в самом отношении человека к той ситуации,в его высказываниях: " я позвонил, мне дали добро", "мне позвонили а я им под протокол", Скорей именно в скрытом посыле автора-смотрите все как я крут!
Блин, свезла тебе халява, лупанул ты беспомощного зверя, красоваться то здесь чем?
У меня на Сахалине есть знакомый, так вот тот подранка медведя 5 дней гнал ПЕШКОМ. Добрал. Вот это на мой взгляд, достойно уважения.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, для людей, "общающихся" с природой всегда раньше на первом месте стояла мораль. Она постепенно обрела вид законов, прописанных на бумаге. А вот уже то, что прописано на бумаге - как раз и может трактоваться кем то и как то - исходя из потребностей отдельно взятых индивидуумов. Но суть - охота - останется той же, правда - безжалостно исковерканной этими бумагами... По итогу то что имеем? Круглогодичный запрет в рыбалке - например? Погоди - с охотой будет примерно тоже. Ладно, давай не отвлекаться: как думаешь - Мустелла если бы не убрал топтыгина, оставил его там гнить или вырваться, или оставил его тем "охотникам" - правильно бы сделал? Давай без общих фраз, по сути давай, а? Нуууу, допустим - Мустелла - рядовой охотник. Да хрен с ним с охотником - он - рядовой брак, встретивший такую ситуацию. Как бы он поступил бы тогда? А как бы ты поступил?
Я знаю, как поступили бы парни, писавшие здесь хорошие отчёты. Они поступили бы так же, как Мустелла - что бы они ни говорили или какие бы они вопросы здесь не задавали. Потому что это - нормально. Это - правильно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорей именно в скрытом посыле автора-смотрите все как я крут!
Блин, свезла тебе халява, лупанул ты беспомощного зверя, красоваться то здесь чем?
...если честно, вот этого я здесь не увидел. Совсем. Если с таким цензом предвзятсти подходить уже, то тогда ваш ярлык можно прикрепить к 100% отчётов на этом форуме. Да что там на форуме... на планете Земля - как минимум.
:D
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем здесь вообще лицензия если медведь добыт в петле? Если бы в место фотки лицензии и предложении забарыжить шкуру, был бы протокол на браконьеров, да в местной газете, да на первой полосе была бы фотка Мустеллы, где бы он рассказывал как он победил браконьеров, то вот тогда было бы все как Олег сказал
А то что это было соответствующим образом оформлено - так это плюс ему, а не минус.
А пока получается, что из за медвежатины и шкуры виновные не наказаны, ущерб государству не возмещен, преступники покрываются, хотя известны.
И не надо тут баснопений про то как опасен медведь и про то что хрен бы кого привлекли к ответственности. Связь была, охотоведу позвонил, нужно было в райотдел полиции звонить и группу вызывать вот тогда все правильно было бы.
А так получается, что в Ульчском обществе охотников можно взять лицензию на медведя, понаставить петель да и ходить проверять. Попался миша- звякнул охотведу и все в шоколаде, мясо в морозилке шкура на продаже)).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,я не собираюсь никому навешивать ярлыки,не моё это дело.Но господин Мустелла почему то считает правильным наезжать на Антоху и Лёню,при этом описывая,как сам добирает зверя с чужой петли.Да,петли зло и браконьерство,но вот судьбу зверя должны должностные лица из контролирующих органов.Но,видимо,тем было просто лень туда выезжать.
Просто я имел в виду то,что не стоит строить из себя почти святого,святые живут намного выше,а тут все люди.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ведь не известно - как эта история закончилась и закончилась ли вообще? Ты же знаешь сам: отношения с браками быстро не начинаются и быстро не заканчиваются. И все об этом знают. Просто верёвочка вьётся и всё... но она - небесконечна. Так то тут мы все на форуме честные и правильные. И смелые.
С мишами проще. С людьми - сложнее. Жизнь - есть жизнь.
Разве - нет?
То есть - ты бы не стал его убирать? Есть у тебя бумага на это или нет... "не захотел бы портить отношения", "не в моих это принципах" - и так далее? В общем - нашёл бы объяснение? А вот Александр - не стал искать объяснений. Решил вопрос и всё. По сути, а не по бумажкам. Хотя - куда сейчас без них, без бумажек... да и что бы сделала группа? Правильно: вальнула мишу. По сути - что бы изменилось? Хотя - по той мустелловской бумажке - ещё один миша бы лёг. Но я не думаю, что кто то бы платил за петлю а тем более - "присел" за неё. Но верёвочка тем не мнее - не бесконечна... думаю что вопрос не закрыт, "материалы копятся".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,я не собираюсь никому навешивать ярлыки,не моё это дело.Но господин Мустелла почему то считает правильным наезжать на Антоху и Лёню,при этом описывая,как сам добирает зверя с чужой петли.Да,петли зло и браконьерство,но вот судьбу зверя должны должностные лица из контролирующих органов.Но,видимо,тем было просто лень туда выезжать.
Просто я имел в виду то,что не стоит строить из себя почти святого,святые живут намного выше,а тут все люди.
А кто строит из себя святого? Есть эпизоды (у всех, между прочим) о которых просто не говорят. А тут человек сказал... И не добирал он, а убирал. Разницу чуешь? Полагаю Алесандр знает ситуацию на месте много лучше нас, потому так и поступил. Я не его защищаю, я говорю что он поступил правильно по сути - по отношению к медведю. Ну а с петлетворцами я думаю вопрос решится. Со временем, или вы тут все требуете срочной публичной казни? Сами то верите в такое?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон бумага закрыта, государству все оплачено. Медведь добыт. Шкура на выделке. Потом будет на продаже. А по поводу тех браконьеров, да они когда нибудь попадутся с поличным. А когда с поличным возьмут, тут уже заднюю не включишь... А то что можно петель наставить, да не вопрос приезжай ставь. Кто нибудь увидит за этим делом и придется объясняться перед Мустеллой и т.д.
Мое мнение такое, что Александр Васильевич сделал все правильно. И бумагу закрыл и медведя забрал и браконьеров взял на контроль.
А все вот эти высказывания: Вызвал полицию, позвонил в газету - это просто слова. И в реальности очень тяжело браконьеров поймать и что то предъявить. Если не с мясом и с оружием. Не тебе - это рассказывать...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть - ты бы не стал его убирать? Есть у тебя бумага на это или нет... "не захотел бы портить отношения", "не в моих это принципах" - и так далее? В общем - нашёл бы объяснение? А вот Александр - не стал искать объяснений. Решил вопрос и всё. По сути, а не по бумажкам. Хотя - куда сейчас без них, без бумажек... да и что бы сделала группа? Правильно: вальнула мишу. По сути - что бы изменилось? Хотя - по той мустелловской бумажке - ещё один миша бы лёг. Но я не думаю, что кто то бы платил за петлю а тем более - "присел" за неё. Но верёвочка тем не мнее - не бесконечна... думаю что вопрос не закрыт, "материалы копятся".
Принцип жизни не тот у меня. Двойных стандартов не приемлю. То он за путевки утятников гоняет, то мясо браконьерское себе забирает и бракам угрожает что сдаст их если они у него мясо назад заберут. И что он Там решил? шлепнул в петле миху, съездил за напарником что б тот помог по быстрее с мясом разобраться, а мог бы и в инспекцию с полицией заскочить. И думается мне, что виновных бы привлекли, мож в суде там и по другому бы повернулось, но попытка бы была. За гораздо меньшие нарушения сейчас в суды тянут.
 
Последнее редактирование:
M

Manfred

Гости
Давай без общих фраз, по сути давай, а?

По сути, а давай разберёмся, на примере твоих же слов. Буду приводить цитаты и попытаюсь ответить как я это вижу.

А вот уже то, что прописано на бумаге - как раз и может трактоваться кем то и как то - исходя из потребностей отдельно взятых индивидуумов.

В данном предложении,думаю, ответ слишком очевиден и не нуждается в комментариях, всё и так сказано.

По итогу то что имеем? Круглогодичный запрет в рыбалке - например? Погоди - с охотой будет примерно тоже.

А на что надеяться если, большая часть при слове "лицензия" начинают смеяться и крутить пальцем у виска? Ведь никто из них ни разу не посмотрел в охоминимум. А охотбилет только для получения разрешения на покупку оружия. Я сомневаюсь, что петля была поставлена тем кто имеет лицензию. Разочаровывает то, что те кто должен пресекать браконьерство, зачастую просто ничего не делают (а это не только охотинспекция но и охотники),и никак не мешают браконьерам. Зверь то не бесконечен! И так его осталось очень мало. Скоро почти весь зверь будет в красной книге.


Мустелла если бы не убрал топтыгина, оставил его там гнить или вырваться, или оставил его тем "охотникам" - правильно бы сделал?

Однозначно НЕТ. В моём видении правильно было вызвать инспекцию для решения этого вопроса (отстрел или принять меры по освобождению) и поимки тех, кто поставил петлю.

Я знаю, как поступили бы парни, писавшие здесь хорошие отчёты. Они поступили бы так же, как Мустелла - что бы они ни говорили или какие бы они вопросы здесь не задавали. Потому что это - нормально. Это - правильно.

Здесь скорей правильно было бы не делать вывод, кто и как поступил бы в подобной ситуации. Хотя, если вы хорошо этих людей знаете и люди действительно хорошие, думаю, они поступили бы правильно. Хороший человек всегда сделает правильно.

В постоянных запретах (на рыбалку,охоту) виноваты мы же сами. Относимся наплевательски ко всему. А потом ищем виноватых.
Для того, что бы что то изменилось, надо сначала себя изменить, своё отношение.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон бумага закрыта, государству все оплачено. Медведь добыт. Шкура на выделке. Потом будет на продаже.
Что оплачено то? цена этой лицензии 6000р. Знаешь сколько штраф за медведя?
А все вот эти высказывания: Вызвал полицию, позвонил в газету - это просто слова. И в реальности очень тяжело браконьеров поймать и что то предъявить. Если не с мясом и с оружием. Не тебе - это рассказывать...
Да не мне конечно. Ведь Мустелла сам меня хотел поймать на браконьерстве, грозил мне тут всеми инстанциями только на основании своих беспонтовых домыслов, а тут у него все почти в руках было и бездействие в итоге. Как сам то думаешь, почему так вышло? Мясо так сильно захотелось?
 
M

Manfred

Гости
Олег,я не собираюсь никому навешивать ярлыки,не моё это дело.Но господин Мустелла почему то считает правильным наезжать на Антоху и Лёню,при этом описывая,как сам добирает зверя с чужой петли.Да,петли зло и браконьерство,но вот судьбу зверя должны должностные лица из контролирующих органов.Но,видимо,тем было просто лень туда выезжать.
Просто я имел в виду то,что не стоит строить из себя почти святого,святые живут намного выше,а тут все люди.

:T077:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принцип жизни не тот у меня. Двойных стандартов не приемлю.
Респект за это.

Антон, да в любом поступке можно найти и правильное и неправильное - смотря что искать. Я за его решение говорю: правильно что мишу убрал. Дальше - поведение по ситуации. Откуда нам знать ситуацию тамошнюю? Вот до букв, до деталей? Может он вообще не то рассказал или часть - не рассказал? А мы тут - лютуем...
...а и ладно, в самом деле: если бы все (и каждый из нас в отдельности) - поступали бы чётко по закону - продолжать не надо, надеюсь?
 
M

Manfred

Гости
Да не мне конечно. Ведь Мустелла сам меня хотел поймать на браконьерстве, грозил мне тут всеми инстанциями только на основании своих беспонтовых домыслов, а тут у него все почти в руках было и бездействие в итоге. Как сам то думаешь, почему так вышло? Мясо так сильно захотелось?

В чужом глазу....
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы прям все такие правильные и умные
Что оплачено то? цена этой лицензии 6000р. Знаешь сколько штраф за медведя?
Кому штраф писать? Они что с поличным взяты были? Они живут в одном поселке и друг друга знают и все все знают и по всем работа ведется.
Ведь Мустелла сам меня хотел поймать на браконьерстве, грозил мне тут всеми инстанциями
Ну Мустелла то очень опытный и если бы сильно хотел и ему надо было это, то поймал бы, если такой случай был бы... Все мы под присмотром. Так что не переживай.
Мясо так сильно захотелось?
Знаю Александра Васильевича не один год. И он в мясе не нуждается, не голодает. Поверь мне.
В остальном скажу одно и повторюсь: Вы еще не доросли, чтобы человека в возрасте и с опытом таким, учить жить.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Респект за это.

Антон, да в любом поступке можно найти и правильное и неправильное - смотря что искать. Я за его решение говорю: правильно что мишу убрал. Дальше - поведение по ситуации. Откуда нам знать ситуацию тамошнюю? Вот до букв, до деталей? Может он вообще не то рассказал или часть - не рассказал? А мы тут - лютуем...
...а и ладно, в самом деле: если бы все (и каждый из нас в отдельности) - поступали бы чётко по закону - продолжать не надо, надеюсь?
Да я вот не призываю ни кого поступать четко по закону или нет. Но если ты живешь по законам и соблюдаешь их, а из постов Мустеллы мы все ни раз читали о том, как он сдает браконьеров и гоняет всех за путевки, то ты и двигайся только в этом направлении.
Если ты класть прибор хотел на лицензии с законом, то это тоже твой путь. каждый для себя сам решает как ему жить.
Но вот если ты одних здаешь, а с другими добычу делишь то это не под какие понятия с принципами не подогнать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх