В петле и на старуху бывает проруха.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да все я смотрю прям охотники настоящие. Профессионалы. Прям поймали и отпустили!!!
Александр Васильевич да забей, пусть пыхтят над клавиатурой.
Смешно Вас читать, народ.
А тему испортили в очередной раз...
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда уж нам, дилетантам, не смотревшим в глаза медведю, да супротив в глаза медведю смотрящих да имеющих "дающих добро на отстрел в петле сидящего"!
Я понимаю, что "не в бровь а в глаз" попал. Не все умеют критику воспринимать должно.
Хотя, о чем это я? Совсем мы в мечтаниях своих розовых ополоумели! Ничего, подрастём, обзаведёмся "добро дающими" и станем плюющими на всё и всех, браконьерами с лицензией. И так же будем хвастаться "трофеями".
Вымирает охотник.
О последствиях "выпускания" медведя: в таком случае (в хорошем хозяйстве и при должной организации),должно подобного зверя обезопасить (транквилезаторы всякие и тд). и уже после осмотра принимать решение-оставить так как есть, или в зоопарк куда нибудь, на реабилитацию и тд. НО,,, "добро дающим" они же инспектора и охотоведы, НАХ не надо с этим возиться (а это их обязанность).

Ладно, пойду розовые очки протру......
Есть не плохие мысли в ваших словах, но думаю медведя в близости вы не видели один на один. уж извините.
 
M

Manfred

Гости
Да все я смотрю прям охотники настоящие. Профессионалы. Прям поймали и отпустили!!!
Смешно Вас читать, народ.

Скажи куда прийти слезы вытереть,плакальщик.Что наводить тень на плетень,каждый останется при своем.

В прямом тексте- плевать что вы говорите, нам на всех плевать, и на вас и на охотничью этику. Что хотим, то воротим. Обзаведётесь "добро дающими", тогда поговорим (может быть, снизайдём).
 
M

Manfred

Гости
Есть не плохие мысли в ваших словах, но думаю медведя в близости вы не видели один на один. уж извините.

Поверь, видел, не раз. На о. Итуруп (Курильские острова) при площади острова 3200 кв/км, население медведей более 7000. За 4 месяца раз 20 с ними сталкивался, раз пять практически нос к носу. Ни разу не стрелял,хотя, постоянно с оружием ходил. Потому как, не было необходимости в его убийстве.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошую Костя идею подкинул для форума. Тот кто тему создал, тот ее и модератор. Тогда и темы интересные будут и порядок.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверь, видел, не раз. На о. Итуруп (Курильские острова) при площади острова 3200 кв/км, население медведей более 7000. За 4 месяца раз 20 с ними сталкивался, раз пять практически нос к носу. Ни разу не стрелял,хотя, постоянно с оружием ходил. Потому как, не было необходимости в его убийстве.

Так они там нажратые и бумаги наверно у вас на его добычу не было.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема превратилась в ДОМ2 на лужайке.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, не ложится он мне. Покупаю то что удобно, подходит и нравится.

А с животом аккуратней, пресс лопнет и ку ку..
Иди спать.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошую Костя идею подкинул для форума. Тот кто тему создал, тот ее и модератор. Тогда и темы интересные будут и порядок.
Каждый заведет свою тему и будет ее чистить? :D
Форум закроется
 
M

Manfred

Гости
Так они там нажратые и бумаги наверно у вас на его добычу не было.

Нажратые не то слово! Здоровые ппц! На рыбе жируют. А бумага и не нужна там никому была. Так как, никто и не собирался его стрелять. Оружие было не для охоты а как раз для защиты от них. Я в тогда на рыболовной путине был, в охране работал. По нерестовой речке ходили, от браконьеров всяческих охраняли. Так что, медеведей там было очень много! Стрелять приходилось раз пять, отпугивать особо наглые морды.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я считаю что Мустелла правильно сделал, убрав косолапого в петле. Любой, даже писавший здесь хорошие, правильные отчёты - не поступив так же - сделал бы неправильно. А бумажки - они бумажки, не более того. И дело тут не в жестокости или трусости. Трусливый человек вообще в лес не пойдёт... Александр поступил, как это требовала ситуация. И совершенно не важно - какое он при этом имеет отношение к охотничьему хозяйствованию. А то что это было соответствующим образом оформлено - так это плюс ему, а не минус. Что вы на кислых прошлогодних обидах мутите? Как дети, ей богу...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
Что Вы тогда живете на Итуруп, а не в Хабровске
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверь, видел, не раз. На о. Итуруп (Курильские острова) при площади острова 3200 кв/км, население медведей более 7000. За 4 месяца раз 20 с ними сталкивался, раз пять практически нос к носу. Ни разу не стрелял,хотя, постоянно с оружием ходил. Потому как, не было необходимости в его убийстве.
Я имел ввиду в тайге, зверя в петле... ладно, у каждого своя правда.
Разные вещи когда зверь воспринимает близость с человеком без претензий и то, когда ты зашел на его территорию в лесу. И тем более если ему рыбы не хватает как на Итуруп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх