Тунгуска 2021

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Сергей, спасибо. Но это все варианты "на ночь". В смысле переночевать более менее комфортно. Можно и просто у костра, с пологом от ветра. Отлично спасает. Я-то думал о нескольких ночах, без печки. Еще и с, обещанными ветрами до 10 м/с. Я планировал соорудить " теплицу", закрытый навес из жердей, с покрытием из пленки. Днем, на солнце, как в теплице, жарко. Ночью.. ну, как на пердели, так и обогрелись. СПальники спасают, нако... Я, в принципе, геолог, привыкший. Мне нормально было бы.
В пятницу хорошо прогрели землю, засыпали сухим песком, поставили туда палатку, застелили пенками, и две ночи спали как в бане, в воскресение собирали палатку, Земля прям горячущая была) так что способ на две ночи прям пойдёт
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А подскажите невеже, как себя ведет шнур при ловле донкой при отрицательных температурах? Я к тому, не смерзается ли он на катушке когда мокрым накручен на шпулю? Хочу закрыть сезон в конце октября (раньше никак. Хотелось бы на несколько дней и ночей, но что-то озадачился этим вопросом. А ну как шнур будет тупо примерзать к шпуле. Просто никогда не рыбачил при низких температурах.
Лучше поставить леску и ве будет хорошо.
При спиннинговании обязательно менять шнур на леску т.к. чаще контакт с водой туда-сюда.
На донку когда рыбачишь у вас намерзание 10-15 см только в месте контакта воды и воздуха.
Этот кусочек легко счищается при смотке, а потом быстро перезабрасываете и леска на катушке не успевает смерзаться.
Основной проблемой будут только ТОНКИЕ кольца на фидерах. Если кольцо среднее на кончике 3-5мм отверстие то все хорошо.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.803
Реакции
9.761
Баллы
308
Город
Амурск
Ночевали на клюкве при - 10, экран с плёнки, костёр, настил из жердей, спальник, ну и 40° внутрь.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
На эти и до следующих выходных тепло, так что без паники.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
А так сухой фен в палатку и будет ташкент
 

Вложения

  • Сухой фен.jpg
    Сухой фен.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 132

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так сухой фен в палатку и будет ташкент
Есть практика пользования девайсом? Нюансы какие? Аккум какой и надолго ли? Расход какой? Надёжность? Обеспечивает ли тепло при -30°? Интерес предметный...
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сам увидел у корешей весной на рыбалку они палатку таким грели, себе взял в эти выхи сам буду пытать :E024:
А так инфы в инете про них много, таким безопаснее чем газом, т.к. не отравишься угарным газом.

Имеет следующие технические характеристики:
Теплопроизводительность (1000-5000 Вт)
Тип обогрева: воздух
Потребляемая мощность 10-60 Вт
Расход топлива 0,12-0,515 л/ч
Напряжение 12В
тип топлива: дизель
Рабочая температура среды: от -40 до +40 градусов
Встроенный бак на 5л.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну у нас на рынке летом за 8 можно было взять, щас от 9 т.р.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам увидел у корешей весной на рыбалку они палатку таким грели, себе взял в эти выхи сам буду пытать :E024:
А так инфы в инете про них много, таким безопаснее чем газом, т.к. не отравишься угарным газом.

Имеет следующие технические характеристики:
Теплопроизводительность (1000-5000 Вт)
Тип обогрева: воздух
Потребляемая мощность 10-60 Вт
Расход топлива 0,12-0,515 л/ч
Напряжение 12В
тип топлива: дизель
Рабочая температура среды: от -40 до +40 градусов
Встроенный бак на 5л.
шумит сильно?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Судя по описанию. Доставка из Китая плюс 7 тысяч. Итого 21 тысяча обойдется.
Ну у нас на рынке летом за 8 можно было взять, щас от 9 т.р.
Вот это более приемлемая цена.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Шумит? ну как обычная вебаста бубнит, не критично, под равномерное только убаюкивает ;-)

А акумм нужен отдельный, что бы не очковать, там основное потребление на свечу накала при запуске, а потом уже ток на вентилятор и топливный насос.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачить можно, а вот спать хз. Там еще с ней ньюансы есть - треба доработки. Штука нормальная - пользовался на рыбалках зимних в том году раз 6, но ежели спать наверное лучше дров и печки ничего нет. От печки еще инфракрасное излучение есть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачить можно, а вот спать хз. Там еще с ней ньюансы есть - треба доработки. Штука нормальная - пользовался на рыбалках зимних в том году раз 6, но ежели спать наверное лучше дров и печки ничего нет. От печки еще инфракрасное излучение есть.
Алексей, у меня пока в фаворе печка. Но вот беседовал недавно со Славой из магазина РЫБОЛОВ, он сказал что ушёл и от печек, и от газа - в пользу японского керосинового обогревателя. Коворит что КЕРОНА корейская воняет, а японец - хоть и б/у - нет. Мощность говорит нужна от 6KW - из расчёта на палатку объёма ПЕНТАГОН/УП5 - при -30-35 за бортом. Говорит запускает на улице, потом когда разгорится - заносит в палатку. Открывает вентиляцию и спит ночь спокойно при ровной температуре и отсутствии беготни. 20л канистры говорит хватает на 40 часов работы обогревателя.
...сорри за оффтоп...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, у меня пока в фаворе печка. Но вот беседовал недавно со Славой из магазина РЫБОЛОВ, он сказал что ушёл и от печек, и от газа - в пользу японского керосинового обогревателя. Коворит что КЕРОНА корейская воняет, а японец - хоть и б/у - нет. Мощность говорит нужна от 6KW - из расчёта на палатку объёма ПЕНТАГОН/УП5 - при -30-35 за бортом. Говорит запускает на улице, потом когда разгорится - заносит в палатку. Открывает вентиляцию и спит ночь спокойно при ровной температуре и отсутствии беготни. 20л канистры говорит хватает на 40 часов работы обогревателя.
...сорри за оффтоп...
Если хочешь про этот фен узнать звони или заходи - расскажу.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, у меня пока в фаворе печка. Но вот беседовал недавно со Славой из магазина РЫБОЛОВ, он сказал что ушёл и от печек, и от газа - в пользу японского керосинового обогревателя. Коворит что КЕРОНА корейская воняет, а японец - хоть и б/у - нет. Мощность говорит нужна от 6KW - из расчёта на палатку объёма ПЕНТАГОН/УП5 - при -30-35 за бортом. Говорит запускает на улице, потом когда разгорится - заносит в палатку. Открывает вентиляцию и спит ночь спокойно при ровной температуре и отсутствии беготни. 20л канистры говорит хватает на 40 часов работы обогревателя.
...сорри за оффтоп...
Уже неоднократно писал про то что нужно найти сколько за ночь конкретное топливо в процессе окисления сожжет кислорода и сколько при этом выделит углекислого газа и подумать чем ты будешь дышать. А топить зимой палатку и при этом её проветривать это бред.
Зы палатка УП-5+экономка большая в минус 30 одна закладка вечером, одна часа в 3-4 ночи, следующая в 7-8.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже неоднократно писал про то что нужно найти сколько за ночь конкретное топливо в процессе окисления сожжет кислорода и сколько при этом выделит углекислого газа и подумать чем ты будешь дышать. А топить зимой палатку и при этом её проветривать это бред.
Зы палатка УП-5+экономка большая в минус 30 одна закладка вечером, одна часа в 3-4 ночи, следующая в 7-8.
Так прям Славе всё и передать?
:E111:
Зы: я в курсе всего этого. Добавлю лишь вот что (ты навереное забыл, или не знал): дровяная печь вентилирует палатку как никакой другой отопитель. Особенно - в режиме максимальной подачи воздуха в топку, и именно из за этого (не без помощи тепла, конешно) в печкопалатке всё очень быстро сохнет - снаряга, одежда и т.д.
...просто может кто то есть здесь из практикующих апологетов керогаза, и хотелось бы услышать их отзывы по этому поводу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх