Тунгуска 2021

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вы, чё, братцы? Офуели? Разговор обычный для рыбацкого сайта и вдруг... Да ну нах. Чтобы еще что-то написал сюда....
Мне нравится, как вы пишите. И как вам нравится все, что связано с рыбалкой. Не нужно заморачиваться по поводу размеров-неразмеров. Я абсолютно не считаю, что вы заберете малышей ради наживы только.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Вы, чё, братцы? Офуели? Разговор обычный для рыбацкого сайта и вдруг... Да ну нах. Чтобы еще что-то написал сюда....
Ага, например Ширяев-Тунгуский, красиво звучит:E124:
Достоин почетной приставки к фамилии
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы, чё, братцы? Офуели? Разговор обычный для рыбацкого сайта и вдруг... Да ну нах. Чтобы еще что-то написал сюда....
Ты чего, братушка? Пиши и не парься, а на критиканов даже внимания не обращай! А если вдруг недовольный отчетом появится - я забаню, на пол года для начала. Потому как реалная дибилизация форума идет.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Опять тишина? Теперь надолго. У меня на этой неделе не получится съездить. На работе лазарет, придется работать за того парня. Вчера разговаривал с коллегой. Они гоняли на Урми (район Ольгохты-Ржавой). Так там воды мало, косы и все такое. Оторвались по щуке. А на Амуре все еще высокая вода. Эх, сейчас бы на Кур, в район Новокуровки-Победы.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Сейчас на всех горных воды мало.
Ну, Урми в районе Ольгохты далеко не горная река. И на Куре, выше комсомольского моста, тоже уровни ниже нормы. И только Амур подпирает.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Ударим автопробегом по бездорожью? В смысле озвучим тишину? На рыбалку в эти выходные не едем, работа, мать ее ети. Скину сюда отчетик, написанный несколько лет назад, на 10-м створе Тунгуски. Про который мне одна тетенька сказала, мол, никогда не думала, что рыбалка - это так романтично. Всегда думала, что это "наливай да пей".
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
... ночью я не рыбачу. Ну, не нравится мне это дело: шарахаться по темноте, снимать рыбу с крючка на ощупь, Скажите, мол, фонари есть всякие, налобные, нагрудные, мощные, до Луны лучом добивают. Есть-есть у меня такой фонарь, есть. И все равно я не люблю рыбачить ночью...
То ли дело утром. На часах четыре-начало пятого, небо уже светлеет с востока. Над водой поднимается туман, с начала тонкими струйками он вьется у поверхности воды. Потом густеет, поднимаясь все выше. И вот уже кусты на том берегу реки теряются в молочной дымке. Одинокий дуб напротив меня, высящийся над обрывом, "теряет" корни, тонущие в тумане. Дуб словно парит над землей. Картина сказочная, и ждешь уже и веришь, что именно там "кот ученый все ходит по цепи кругом". На западе еще мерцают слегка потускневшие с вечера, звезды. Впрочем, не до них уже. На реке начинается вакханалия. Рыба выходит кормиться. В тумане не видно, что там творится, но создается полное ощущение, что там какой-то злой дядя бросает в воду большие камни. Плюх, ба-бах. То тише, то громче. Там, там и там. Под тем берегом, у невидимого сейчас обрыва. На середине реки. Буквально у меня под ногам. Опа-па, в разрыве тумана, в метрах сорока от меня, из воды выскочил экземпляр в полметра размером, "пробежался" на хвосте по воде и с громким всплеском бухнулся в воду. Красиво. Хищник, что возмешь. Это не ко мне. Мои на глубине, в тиши. Поди, тоже проснулись, спешат к завтраку. Пора-пора. Набиваю кормушку прикормом, на крючки кукурузу. Ну, держите, любезные, вкусняшку. А они ждут, прикормленные с вечера. Ага-ага, смотри. Кончик удилища чуть задрожал, колокольчик тихонько звякнул. Вот он, голубчик, первый. Пробует-приценивается, чем тут нынче угощают. Кажется, понравилось. Колокольчик громко и резко звякнул и зашел в тревожном перезвоне. Удилище пошло в пляс. Да неужели сазан? Подсекаю, осторожно вывожу. Нет, карась, но хорошенький, грамм на 400..... К подъему Иринки у меня в садке уже штук 20-30 карасей.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
Ширяеву надо дать приставку Пришвин
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Пришвин-Тунгуский? )))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Главное, чтобы не Виталий Бьянки. Тоже про природу писал, для детей. Раз пошла такая пьянка (хорошо что не Бьянки).. ого, стихами заговорил...Посмотрите вот эту зарисовку про природу.

29-е февраля.
А Весна не знала... Нет-нет, она, конечно же, должна была помнить об этом. О том, что люди, в силу своей непонятной тяги все считать и классифицировать, посчитают какие-то там секунды и выведут закон, по которому зима каждые четыре года становится на один день длинней. Она, конечно же, знала, но постоянно забывала об этом. И ведь правда, ну кто бы смог помнить об этом "черном" дне, когда ты с нетерпением ждешь окончания времени долгой ночи, поздних рассветов, холода и тоски по жаркому солнцу. Вот и Весна не сразу вспомнила о 29-м февраля. Она-то точно помнила, что вслед за 28-м февраля идет 1-е марта - первый день весны. Ее праздник. И потому она, с самого утра этого дня выбежала на улицу. Радостная, светящаяся, блистая ярким солнцем. Наконец-то настало ее время. Уж она-то постарается, она сделает все для того, чтобы люди, как можно быстрей забыли о зимних морозах, заставлявших зябко кутаться во множество одежек. Чтобы черно-белая гамма зимних цветов в природе, как можно быстрей сменилась на радужное многоцветье. Чтобы белые, холодные, держащие на расстоянии своей холодностью, лесные и парковые полянки превратились в нежно-зеленые коврики, манящие прилечь и отдохнуть. Прилечь, чтобы напитаться силой от нагретой земли, от мощных, молодых сил, идущих от земли, чтобы впитывать кожей животворящее тепло весеннего солнца....
Она забыло об этом дне - 29-е февраля. Последнем дне зимы в этом году. Она забыла о нем. И потому она пришла. Зима, уже почти ушедшая, еще цеплялась за него, за это подарок расчетливых людей. Она еще пыжилась утренним морозцем, еще напускала на город холодный ветер. Из последних сил, из вредности. В надежде еще повластвовать. Увы.
Весна, забывшая об этом дне, уже пришла. И вот уже, вчера еще безвкусный, морозный, зимний воздух, вдруг наполнился каким-то особенным, весенним ароматом. В котором сложно и неуловимо-неразделимо сливались запахи вдруг резко начавшего таять снега, встрепенувшихся от зимней спячки деревьев, почувствовавших, поймавших заледенелыми ветками первые весенние, жаркие, солнечные лучи. Перемешавшиеся с радостью пережитой зимы от городских воробьев, вчера еще сидящих нахохлившись на проводах и ветках деревьев, жавшихся друг к другу, в надежде хоть как-то согреться. А нынче, налетевших большой стаей, чтобы облепить ветки черемухи за окном, устроить веселый гвалт, слышимый даже через тройной стеклопакет евроокна.
Она пришла, на день раньше. И я рад этому.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Или вот это гляньте. Тоже про природу, рыбалку, сплав, ну и, немного о жизни. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на другие ресурсы, но очень длинный рассказ. Проще ссылку на него дать. Порог (Андрей Ширяев) / Проза.ру
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
222
Реакции
146
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера на Тунгуске было куча народа.. Но по разговорам у многих (как и у нас) , с щукой на блесну было слабовато... Зато клевал крупный чебак и карасики...)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на Тунгуске было куча народа.. Но по разговорам у многих (как и у нас) , с щукой на блесну было слабовато... Зато клевал крупный чебак и карасики...)
Чебак и карасики на фидер? Кормушка, поводок?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закрыл сезон на Тунгусске вот такой щучкой на 7,5кг.
Поймана на блесну kuusamo tundra, спиннинг Jetman шнур DUEL SUPER X-WIRE 8 1,5PE


f5ef4d4b-dcf0-4d00-b3b5-a5644fbd21c1.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх