Тунгуска 2021

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.569
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Красавица :E058:
 

desperado

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
суровый липгрип
 

desperado

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
можно место поподробней где взяла : залив, коса (начало конец), коряжник и тд.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
А подскажите невеже, как себя ведет шнур при ловле донкой при отрицательных температурах? Я к тому, не смерзается ли он на катушке когда мокрым накручен на шпулю? Хочу закрыть сезон в конце октября (раньше никак. Хотелось бы на несколько дней и ночей, но что-то озадачился этим вопросом. А ну как шнур будет тупо примерзать к шпуле. Просто никогда не рыбачил при низких температурах.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
А подскажите невеже, как себя ведет шнур при ловле донкой при отрицательных температурах? Я к тому, не смерзается ли он на катушке когда мокрым накручен на шпулю? Хочу закрыть сезон в конце октября (раньше никак. Хотелось бы на несколько дней и ночей, но что-то озадачился этим вопросом. А ну как шнур будет тупо примерзать к шпуле. Просто никогда не рыбачил при низких температурах.
Все смерзается и шнур и леска
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.777
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Амурск
А подскажите невеже, как себя ведет шнур при ловле донкой при отрицательных температурах? Я к тому, не смерзается ли он на катушке когда мокрым накручен на шпулю? Хочу закрыть сезон в конце октября (раньше никак. Хотелось бы на несколько дней и ночей, но что-то озадачился этим вопросом. А ну как шнур будет тупо примерзать к шпуле. Просто никогда не рыбачил при низких температурах.
Обработай силиконовым спреем.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.777
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
А как же мужики спиннингуют по горным поздней осенью? Там тоже температура в районе нуля.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Детское масло беби Ойл от Джонсон и Джонсон тоже возымеет некоторое действие. Оттампонь без фанатизма шпулю с ниткой. Много не надо, а то кольца будут отжимать масло на вылете и на смотке.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Про смазку понял, посмотрю в магазинах. Время есть.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
249
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
На этих выходных погода будет отличная, в пн-вт тоже. Собираемся сезон закрыть. Думаю силиконы не понадобятся
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
При ноле будет норм, при -5 на катушке будет мерзнуть при любой смазке
Я не на эти выходные планирую, а на следующие. Там гисметео обещает, как раз "около нуля, днем +3, ночью -3.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Вчера вечером рассказал Иринке про эту проблему, она, на удивление, не очень расстроилась. Дескать, нет так нет. Зачем ехать на рыбалку, если самой рыбалки не будет. Мол, что, греть катушки "на груди"? Отвечаю, а почему бы и нет. На ночь ложишь катушку в спальник... Но, все больше и больше склоняемся к переходу "на Хехцир". Как обычно было у нас, с середины октября - Хехцир. Хотя-я.... Я уже придумал, как оборудовать место стоянки, чтобы не замерзнуть без печки. Печка есть, но нести еще и ее, да ну на. Придумал с учетом места, куда собираемся. Времени на оборудования лагеря, конечно же, ушло бы больше, чем летом. Но не намного. Тем более на несколько дней, не на одну ночь.... А тут обледенение.... Думаю.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.756
Реакции
23.059
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть варианты ночевки в минус без печки, это разводишь костер, греешь землю-песок несколько часов, потом сдвигаешь костер, накрываешь ветками место, травой, ставишь палатку и спишь, как на печке. Или набираешь в котелок нагретого песка и в палатку, до утра не замерзнете. Кто наливает в канистру воды, нагревает на костре и в палатку. И т.п.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Сергей, спасибо. Но это все варианты "на ночь". В смысле переночевать более менее комфортно. Можно и просто у костра, с пологом от ветра. Отлично спасает. Я-то думал о нескольких ночах, без печки. Еще и с, обещанными ветрами до 10 м/с. Я планировал соорудить " теплицу", закрытый навес из жердей, с покрытием из пленки. Днем, на солнце, как в теплице, жарко. Ночью.. ну, как на пердели, так и обогрелись. СПальники спасают, нако... Я, в принципе, геолог, привыкший. Мне нормально было бы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё можно надеть тёплые носки. И вообще - тёплую одежду, обувь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх