Тунгуска 2020

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
А я не смог опять-таки попасть на речку, карасей подергать на удочку. Самогон пил)))
я тож в воскресенье не сразу доехал. после ночного дождика пришлось топором помахать прореживая ивовые заросли вдоль раздолбаной дороги. :E048:
а самогонка стоит дома, ждет сваво часа. скоро старшему 18 лет будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
И то - дело :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати: местные за Даниловкой поймали пару реальных мамок 3-5 кг на блесну, на косе. Приехали на час, поймали и уехали. Мы с Леной офигели. Нельзя так с людьми....нельзя. Особенно с теми, которые не взяли с собой ничего блесневого...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
поймали пару реальных мамок 3-5 кг на блесну, на косе.
Кстати, да. Сосед по косе поймал хорошую щучку, вес не знаю, он руками показал размер (см 80-90). На резинку на стример. У него стояло четыре резинки, две просто с живцами, и две с мухами, этими он "махал". Так вот всех хищников поймал на мух. Живец молчал.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже наконец удалось выскочить на рыбалку , да повыше. Вода очень низкая, везде косы, отмели, часто выскакивали на косу, что приходилось лодку подтягивать пешком. Карасик успешно ловился на типовых местах, при это совсем игнорировал кукурузу, и рался исключительно на червя. На кукурузу ловился чебак. Но карась при всем при этом, отлично собирался на прикормку от Миненко "чеснок" - не сочтите за рекламу)).
На блесну постоянно хваталется мелкая щучка, достойных экземпяров удалось уговорить только две штуки. На нарезку сомики. Как итого: карасиков на пожарить наловили, сомиков и щучек на котлеты немного взяли. Погода и поездка выдались замечательные!
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg

Вот здесь, на стрелке острова кормился активно хищник, либо же он просто гулял, так как в течении получаса, на забрасываемые в воду приманки не взял абсолютно никто, при это постоянные всплески, и волны. Судя по всему жировал верхогляд, но на небольшой воблер смогли вытянуть только одну смешную щучку.
7.jpeg
8.jpeg
9.jpeg
10.jpeg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие хорошие караси, а. Высоко ходили?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы да, неблизко :). Ходил как то, с Дашкевича. Оно стОит того, согласен.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отлично провели день с 8-летним сыном на Тунгуске. Помимо мелких щучек и сомиков на обратном пути сын отличился щукой на 3,5 кг. Взяла на обычную китайскую блесну с Выборгской за 100р. Время вылова 14:20.
IMG_2350.JPG
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто даже на фидер уже не тот адреналин....
Лёха, я сегодня словил адреналина в двойном размере! "Тузик" на пикер, да ещё без подсака - это что-то! :F063:
Ну не хотел я сегодня сазанов ловить, моей целью были караси. Соответственно и оснастка, и дистанция, и насадка (в основном - перловка) не были рассчитаны на поимку краснопёрого. И подсак, конечно же, даже не доставался. Кто же знал, что этот "тузик" среди дня выйдет на "пикерную дистанцию" и соблазнится моими "жемчужинами"!
Не, мелкие сазанчики до этого ловились регулярно, и даже килошник приходил, но сошёл в паре-тройке метров от берега (уф, хоть руки, отцепляя и выпуская, не марать). А этот же, зараза, судя по всему, зацепился весьма неплохо.
Тащить его с ходу на берег - есть риск оснастку потерять (я их сегодня итак на дне водоёма немало оставил), ждать когда отцепится - сразу вспомнился старый анекдот: "Не дождётесь!". В общем пришлось немного поизгаляться. Сосед, правда, предложил свой подсак, но я отказался (как потом оказалось - не зря, т.к. его "голова" была максимум сантиметров 30), решил, как говориться - "из-за спортивного интереса", вытащить рыбу на берег самостоятельно. Помурыжил "тузика" несколько минут возле берега и, когда он сам уже был готов сделать всё, лишь бы эти мучения закончились, вытащил его на урез, а схватить его там уже большой трудности не представляло.
Пикер рулит! :E001:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вот. Ультралайт - форева. Я на пикер тоже ловил кабасика. Там ещё прогал в кустах таловых был чиста удочный на пару удилищ, вот я там адреналину то хапнул, а. Понимаю порцайку адреналина, понимаю...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут давича на пикер так тузика измотал, что еле утопил....
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вот. Ультралайт - форева. Я на пикер тоже ловил кабасика.
Вот честно не пойму в чем прикол, пытаться поймать крупняк на тонкую снасть. :E012: Никто же , допустим зимой на леску 0,28 не мечтает зацепить щуку на пятерку!:E002:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
Вот честно не пойму в чем прикол, пытаться поймать крупняк на тонкую снасть

Вспомнился анекдот, в тему. Поручик Ржевский жестоко скучал: ни войны, ни балов. Поручик лежал на кушетке, накачавшись шампанским. Денщик Прохор, видя хандру хозяина, пытается его развеселить: "Барин, может девок позвать?". "Неохота". "А может на охоту?" "Надоело" "Ну, я не знаю, что вам еще предложить" "Скучно мне, Прохор, скучно. А ну-ка, Прохор, снимай штаны, становись рачком и двигайся на меня". Прохору деваться некуда, снимает штаны, поворачивается, начинает пятиться. Ржевский заинтересованно смотрит на него, встает с дивана... но потом пинает Прохора по заду: "Скукотища-а-а!!!"
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот честно не пойму в чем прикол, пытаться поймать крупняк на тонкую снасть. :E012: Никто же , допустим зимой на леску 0,28 не мечтает зацепить щуку на пятерку!:E002:
К этому нужно прийти. На нежную снасть ощущения острее. Ультралайт это тема!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот честно не пойму в чем прикол, пытаться поймать крупняк на тонкую снасть. :E012: Никто же , допустим зимой на леску 0,28 не мечтает зацепить щуку на пятерку!:E002:
....нууууууу - некоторые "любят погорячее"... А так то - да: реальный крупняк рвёт/ломает всё несоответствующее...
 

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто нибудь знает насчет паромной переправы на Архангеловку ? Дорога вроде газовшиков после Волочаевки за ЛЭП направо. Там шлагбаум и нужен какой то пропуск. Где брать такой пропуск?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх