Тунгуска 2020

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь знает насчет паромной переправы на Архангеловку ? Дорога вроде газовшиков после Волочаевки за ЛЭП направо. Там шлагбаум и нужен какой то пропуск. Где брать такой пропуск?
Пускают имеющих прописку в Новокуровке, Победе, Санболях. Показываешь паспорт с пропиской и поехал. Неохотно, но пускают.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.722
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или с документами, что есть в пользовании недвижимость. В прошлом году к родственникам можно было ездить.
 

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
63
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Пускают имеющих прописку в Новокуровке, Победе, Санболях. Показываешь паспорт с пропиской и поехал. Неохотно, но пускают.
Нет таковой прописки, как нибудь ещё можно проехать? Там есть объездок по лэпке, но дорога очень плохая.
Или с документами, что есть в пользовании недвижимость. В прошлом году к родственникам можно было ездить.
То есть на охране сказать что к родственникам еду и они пропустят без всяких бумажек?
 
Последнее редактирование:

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.722
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет таковой прописки, как нибудь ещё можно проехать? Там есть объездок по лэпке, но дорога очень плохая.

То есть на охране сказать что к родственникам еду и они пропустят без всяких бумажек?
Без бумажки никак.
 

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
63
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
а где брать эти бумаги? Может есть у кого образец? Скиньте фото пропуска или другой подходящей бумаги для проезда в личку. В журнале у охранников должна быть информация об авто или только по предъявлению паспорта с пропиской или иной справки?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.722
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
а где брать эти бумаги? Может есть у кого образец? Скиньте фото пропуска или другой подходящей бумаги для проезда в личку. В журнале у охранников должна быть информация об авто или только по предъявлению паспорта с пропиской или иной справки?
П
а где брать эти бумаги? Может есть у кого образец? Скиньте фото пропуска или другой подходящей бумаги для проезда в личку. В журнале у охранников должна быть информация об авто или только по предъявлению паспорта с пропиской или иной справки?
Порядок оформления пропуска и проезда меняется.
Зайдите на оф. сайт транснефти. На сайте есть вкладка "Проезд по втп, речным и ледовым переправам".
Там есть информация.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
А что по этой дороге можно проехать в Новокуровку сейчас? Или только по зимнику? Просто "Заря" так и не ходит по Тунгуске. Они там в изоляции полной.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
А мы едем на Тунгуску сегодня, вечерним Бриллиантом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет таковой прописки, как нибудь ещё можно проехать? Там есть объездок по лэпке, но дорога очень плохая.

То есть на охране сказать что к родственникам еду и они пропустят без всяких бумажек?
Дело не в дороге. Ехать там можно при соответствующих авто и навыке по многим направлениям. Которые приведут тебя к паромной переправе. Вот в ней то - вся и загвоздка. Ну и на паромку тебя без транснефтевского пропуска не пустят стопроц. - даже если ты своими путями до неё доедешь.
Почитал на сайте транснефти о правилах и оплате. Всё серьёзно, доступно, понятно и приемлемо по ценам - если очень нужно ехать. Только вот непонятно вот что: заявление и оплата проезда/переправы даёт право не переправу/проезд "туда-обратно" или это только на один проезд/переправу?
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Местные с Улики говорили что пропускают туда даже местных (с пропиской) не всегда. Т.е. переправа чисто ведомственная и могут на свое усмотрение, как ветер дунет, принимать решение.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Официальное бабло побеждает зло (это если заявку, с оплатой, как положено). Ну и на месте можно наверное сала на рельсы капнуть - есличо.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот честно не пойму в чем прикол, пытаться поймать крупняк на тонкую снасть. :E012: Никто же , допустим зимой на леску 0,28 не мечтает зацепить щуку на пятерку!:E002:
Если с целью добыть, то да, снасть надо с запасом. А если адреналинчику хапнуть, то ультралайт Весчь. Ощущения совсем другие. Я в прошлом году на УЛ змея на 2,8 кг вытащил, так впечатления до сих пор остались . А если б на спин с запасом, то врядли запомнил, так очередной хороший рыб.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
...были на речке с пятничного по воскресный вечера. Заленился фидерить, кипятил воду всеми видами железа и пластика. И резины. Ловились щурята, кони и мегакони, чебаки, замки,
ауха, остробрюшки. ОСТРОБРЮШКИ, Карл! На Блюфик "рыбку" :). Приятели фидерили: карась, лещ, сазан, плеть, её разнокалиберная (в основном - нано) братва и что-то там нереализованное.
Аисты/орлы летали, гнус отсутствовал, прекрасное настроение, вечерний костёр, уха, друзья - присутствовали. Не снимал. Я же говорю - ленился :). Вода стояла ровно, не падала и не прибывала: за двое суток чутка, совсем - на пару см приподнялась.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Приятели фидерили: карась, лещ, сазан
озвучте вкусы и насадки плиз
ну и местечко, приблизительно, если не трудно, в личку скинь пожалуйста.:rolleyes:
сазан надо к празднику. супруга наказ дала поймать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
озвучте вкусы и насадки плиз
А меня вот очень интересуют востробрюшки.
Как, на что клюют. Что предпочитают.
Говорят, рыба непредсказуемая и системно её ловить очень трудно.
Поделитесь опытом - как лучше её ловить.
Хочу посвятить сезон именно этому зверю. С меня отчёт разумеется...

:O013:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я во что подметил за годы рыбалки: с начала не то чтобы открытой, а - более менее теплой воды - градусов с 8-10 и примерно до 5-10 июня остробрюшка я бы сказал - агрессивна. В прямом смысле этого слова, и её можно ловить на блесну запросто. А так то - развлекаюсь иногда на ловле остробрюшки всё лето - когда скучно становится на речке. На поплавочку с глухой оснасткой. Только вот удочка должна быть тонкая карбонка (как на горняху харюзиную), лёгкая и быстрая как смычок. Наживка - почти любая растительная, лишь бы посветлее была: мелкая кука, подваренная перловка. Червяк тоже работает. На опарика не пробовал ловить ничего и никогда: брезгую я его...
А меня вот очень интересуют востробрюшки.
Как, на что клюют. Что предпочитают.
Говорят, рыба непредсказуемая и системно её ловить очень трудно.
Поделитесь опытом - как лучше её ловить.
Хочу посвятить сезон именно этому зверю. С меня отчёт разумеется...

:O013:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
А меня вот очень интересуют востробрюшки.
Как, на что клюют. Что предпочитают.
эта рыбка по моему жрет все подряд. кинь червя хапает, кукурузу - хапает, перловку - хапает. были да же поклевки ейные на нарезку соплей.
на удочку, да и на донку кидается сразу, как только крюк с насадкой в воде окажется. и такое впечатление что ей сугубо пофиг на длину поводка и глубину лова. по крайней мере в ямке глубиной около 4х метров брала насадку так же бойко, как и на мелководье у берега.
сколь помню особых проблем с ловом остробрюхи нет.
у меня младшой в субботу осваивал донку, научилси закидывать и выматывать снасть, а потом еще и приловчился эту мелочь таскать.
Кука+червь. Корм - Аллвега слива+ салапинка.
капец, в субботу была и кука с червем, и слива в салапинке, и слива пелетс на крюке. хрен а не сазан. ваще обидно так то. мы были в старой тунгуске и напротив каменки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
остробрюшка я бы сказал - агрессивна.
А это не опасно?
Я вот о чем: активный клёв такой агрессивной рыбы не отвадит меня от рыбалки на 2-3 кг. ленков, 15 кг. тайменей и красавцев харюзей.
Крупных сазанов и лещей.
Не получится, что такая рыба отобьёт желание ездить на горные речки или за полукилограммовыми карасями с товарищами?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх