Тунгуска 2020

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Красиво пишите Андрей Ширяев, читаю с удовольствием, даже фоток не надо :O011:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
IMG_1146.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Наша стоянка в кустах, без защитного экрана ветер сдувал посуду со стола.

IMG_1151.JPG


Вот он, красавец

IMG_1149.JPG


Соня позирует, очень любит фотографироваться.

IMG_1154.JPG


Здесь стоянка в полном виде

IMG_1156.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Борисыч а около восьми утра не ты на тубаретки на 38-ой в верх проезжал в воскресенье?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Слушайте, я не знаю, как возвращались домой, в Хабаровск, моторники вечером в воскресение. Ладно на Тунгуске было ветрено, волнисто. Самый трэш начался при выходе Бриллианта из Тунгуске в Амур. Ветер дул со стороны Воронежа, т. е. прямо в лоб идущему из Тунгуски катеру. Ой-ё, а какая волна на Амуре. Она, вместе с порывами ветра, закачала Бриллиант, словно миноносец при шторме. Знаете, волна на Амуре была гораздо выше метра. Я, честно скажу, был запереживал на счет рыбаков-лодочников. Я не представляю как можно плыть по такой волне, да еще и при сильном ветре. .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч а около восьми утра не ты на тубаретки на 38-ой в верх проезжал в воскресенье?
Не, не я. Тут в Петропавловке такая же носится. Табуретка популярна у некоторых слоев населения. Телочек катать, так вообще цены нет. Так как потом предварительные лоски не требуются.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
. Я, честно скажу, был запереживал на счет рыбаков-лодочников. Я не представляю как можно плыть по такой волне, да еще и при сильном ветре. .
Они лодочники все маленько ипанутые, а если ещё и рыбак то в двойне, так что не переживай сильно:O011:
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Слушайте, я не знаю, как возвращались домой, в Хабаровск, моторники вечером в воскресение. Ладно на Тунгуске было ветрено, волнисто. Самый трэш начался при выходе Бриллианта из Тунгуске в Амур. Ветер дул со стороны Воронежа, т. е. прямо в лоб идущему из Тунгуски катеру. Ой-ё, а какая волна на Амуре. Она, вместе с порывами ветра, закачала Бриллиант, словно миноносец при шторме. Знаете, волна на Амуре была гораздо выше метра. Я, честно скажу, был запереживал на счет рыбаков-лодочников. Я не представляю как можно плыть по такой волне, да еще и при сильном ветре. .
Приветствую! Я с другом, те кто попытались... Нормально намокли еще в устье Тунгуски, т.к. даже на малом ходу в кокпит летели нехилые брызги от столкновения носа лодки с волной. Лодка ПВХ 4 метра, когда дошли до Амура, развернулись назад, ну его нах... В итоге дошли до Тельмана, а туда уже по телефону вызвали машину, и мы такие были не одни. Но несмотря на это первая рыбалка на Тунгуске удалась!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Вот и я о том же.... Я не знаю какие моторки могли ехать по Амуру тогда, волна больше метра. Я бы тоже либо переждал, либо га Тельмана, по Сухой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
По шторму ходить ничего страшного - нужно только уметь. Это только с виду со стороны страшно. А если с головой - то не все, Борисыч, лодочники ипанутые. На путине работали так вообще пох шторм - не шторм. Рыба ждать погоды не будет, пройдет , и все. С годами вырабатывается понимание, как рулить. Где газку поддать, а где прибрать. Многое зависит еще от посудины. Я на надувастике Антее-380 по шторму прошел нормально, а рядом Амур под сотой Сузой заныривал по самые помидоры. А еще Патрульный шел недалеко - так тот вообще я думал потонет. Когда пришли на лодочную, то прибежал сторож и сказал , что на нас было страшно смотреть, как же вы ехали ? На что Андрюха- напарник сказал - да элементарно ! Это не бравада, чтобы на рожон лезть - нужно понимать для чего . А штормов я много повидал, и много на каких посудинах ходил. И часто груженный. Главное, чтоб голова на месте была, и чувствование комплекта лодка-мотор. Не лезть на самую высокую волну, меж развалов волн, галсами. Головой крутить и оценивать обстановку.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу Сергея. Как то возвращались мы в шторм с Кабара на Сарапульское, метрах при 15-18м/с, при низовике. Кто там ходил - думаю что в курсе за это сочетание, именно там. Шли мы за Прогрессом 4, с 40-й тохой. Его конкретно заливало, я за него реально боялся. Я был на своём Флагмане 350 под Тохой 18. Может кто и не поверит, к нам в лодку образно говоря "ни капли ни залетело". Шел на среднем газу, в лавировке как пишет Сергей - по седловинам, на грани срыва с глисса. Один раз сорвался, когда из гребня стремительно выскочила огромная лесина. Еле увернулся, была конкретная просадка кормы в подошве волны и было не по себе. Но энерговооруженность лодки сделала своё дело и мы с Леной выскочили из под той "горы". Не спорю - жёсткий корпус это хорошо. Но жёсткий жёсткому - большая рознь. Впрочем как и мягкий - мягкому. Нднд + норм. геометрия дна лодки ну и нормальная рулежка = бо́льшая безопасность, нежели жёсткий - если рассматривать лодки одних размерений и энерговооруженности. Имхо.
 
Последнее редактирование:

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
А я сначала решил, что Соня - это тоже девушка, подруга Ирины... Даже слова про подстилку для Сони не насторожили, пока не увидел фото Сони
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сначала решил, что Соня - это тоже девушка, подруга Ирины...
Типа рабыни Изауры. Рыбу почистить, еды сварить взяли... Корма подножного кинули и на подстилку, спать.

:E009:
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
За всю жизнь прожитую на Амуре, чёрного Амура никогда не видел, так же как и тех кто его видел.
Я видел и фотал чёрных амуров. Выкладывал тут фото, но на меня накричали, пришлось удалить.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
По шторму ходить ничего страшного - нужно только уметь. Это только с виду со стороны страшно. А если с головой - то не все, Борисыч, лодочники ипанутые. На путине работали так вообще пох шторм - не шторм. Рыба ждать погоды не будет, пройдет , и все. С годами вырабатывается понимание, как рулить. Где газку поддать, а где прибрать. Многое зависит еще от посудины. Я на надувастике Антее-380 по шторму прошел нормально, а рядом Амур под сотой Сузой заныривал по самые помидоры. А еще Патрульный шел недалеко - так тот вообще я думал потонет. Когда пришли на лодочную, то прибежал сторож и сказал , что на нас было страшно смотреть, как же вы ехали ? На что Андрюха- напарник сказал - да элементарно ! Это не бравада, чтобы на рожон лезть - нужно понимать для чего . А штормов я много повидал, и много на каких посудинах ходил. И часто груженный. Главное, чтоб голова на месте была, и чувствование комплекта лодка-мотор. Не лезть на самую высокую волну, меж развалов волн, галсами. Головой крутить и оценивать обстановку.
Мне стекло лобовое выбивало на Амуре. Мы стояли в лодке, нырнули так, что вода была выше головы.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне стекло лобовое выбивало на Амуре. Мы стояли в лодке, нырнули так, что вода была выше головы.
В этом плане был хорош катер Прогресс (не путать с Прогресс-4). Он в большую волну носом тупо упирался и плавно на неё забирался. На нижнем Амуре, лимане в шторм предпочитали его а не Амур (катер)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх