Трынделка перед Весенней охотой на водоплавающую дичь 2015г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
650

На мой взгляд, охотугодья не общедоступные, привлекательнее как раз меньшим количеством охотников.
я вот охочу в лазо .1100 годовой взнос в этом году и весна осень утка бесплатно. утка есть всегда.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ верните пожалуйста ветку Весенняя охота 2015 дайте возможность охотникам общаться по теме, а Трынделки Романова с Дальневосточником сделайте отдельной темой пусть трындят мешать не будем, такой "помойки" на ветке еще не было.
Кто ЗА .
Так я ее и создал. Так на меня зашикали.. типа есть тема "трынделка" там и пиши. теперь поняли что трынделку и тему весенней охоты надо разделить. Я ЗА!
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
был еще рябчик бесплатно .но с прошлого года пришлось платить.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
991
Реакции
1.707
Баллы
308
Дело вообще не в выходных и не в том в среду ли открытие или в понедельник. Открываться охота должна по наличию птицы в данном р-не. А не тупо пристыковываться к майским выходным, чтоб граждане могли комфортнее побухать
Ну это вообще утопия, Хабаровский край большей во первых, а во вторых весенняя охота это праздник а не промысел и не заготовка утятины, и длится 10 дней. А те кто жестко бухает им охота до фанаря.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
395
Реакции
332
Баллы
308
Фазан помнитца лицензирумый вид. 40р/за петуха платить надо
так то да. но если ты не член общества, то разрешение тебе продадут по остаточному принципу, а учитывая малое их количество, то никогда
 
  • Like
Реакции: guga

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
481
Баллы
308
Ну это вообще утопия, Хабаровский край большей во первых, а во вторых весенняя охота это праздник а не промысел и не заготовка утятины, и длится 10 дней. А те кто жестко бухает им охота до фанаря.
Утопия - это когда охота открывается, а гусек или утка уже улетели или еще не прилетели. год от года весна разная и чиновники должны под это подстраиваться и быстро все согласовывать.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Утопия - это когда охота открывается, а гусек или утка уже улетели или еще не прилетели. год от года весна разная и чиновники должны под это подстраиваться и быстро все согласовывать.
Дима дык это же чиновникам тогда работать надо, а вот это точно утопия!!!:E074:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Ну это вообще утопия, Хабаровский край большей во первых, а во вторых весенняя охота это праздник а не промысел и не заготовка утятины, и длится 10 дней. А те кто жестко бухает им охота до фанаря.
Сроки подписывает губернатор. Своевременно оапределить сроки не великая проблема для бывалых людей, с высшим образованием и исчерпывающим опытом работы в хозяйствах в качестве охотоведов и тд. Просто это никому не надо. Да вы сами же на собрании ратовали чтоб просто сроки двинули так чтоб выходных побольше прихватить. Получается не важно вам : будет птица или нет, ибо весна ранняя намечалась.
 
Последнее редактирование:

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
481
Баллы
308
Сроки подписывает губернатор. Своевременно оапределить сроки не великая проблема для бывалых людей, с высшим образованием и исчерпывающим опытом работы в хозяйствах в качестве охотоведов и тд. Просто это никому не надо
Да может и не надо это делать губернатору, а кому-нибудь другому, по меньше рангом или двумя
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Да может и не надо это делать губернатору, а кому-нибудь другому, по меньше рангом или двумя
Губернатору надо только вовремя положить бумагу на стол, которую он подпишет. Для этого не надо в марте собираться и сроки открытия охоты в Николаевском рне обсуждать
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ верните пожалуйста ветку Весенняя охота 2015 дайте возможность охотникам общаться по теме, а Трынделки Романова с Дальневосточником сделайте отдельной темой пусть трындят мешать не будем, такой "помойки" на ветке еще не было.
Кто ЗА .
Да мы как бэ и трындим в своей трынделке, никому не мешаем, вы сами в нее пришли потрындеть));)
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
661
Реакции
746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, рискну вызвать град возмущения. Я не защищаю чиновников (как говорится - априори - по определению - нехорошие люди). Но в данном случае мы все заложники системы. Для того, что бы высшее должностное лицо субъекта могло подписать документ, устанавливающий более ранние сроки открытия охоты, проект такого документа нужно согласовать со всеми вокруг (месяц), а до этого согласовать в прокуратуре (15 рабочих дней). А теперь отмотайте от 15 апреля два месяца назад и скажите. Кто может 15 февраля точно предсказать какая будет весна и когда прилетит дичь с точностью до недели. Я смотрел сайты других субъектов, так вот в ряде областей (краёв) права на установление сроков открытия весенней охоты делегированы уполномоченным лицам - руководителям комитетов по охоте (охотничьему хозяйству и т.д.). В этом случае, даты открытия охоты утверждаются приказом председателя комитета, что более мобильно по срокам согласования. У нас необходимо внедрять такую же систему.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
481
Баллы
308
Я не защищаю чиновников (как говорится - априори - по определению - нехорошие люди). Но в данном случае мы все заложники системы. В этом случае, даты открытия охоты утверждаются приказом председателя комитета, что более мобильно по срокам согласования. У нас необходимо внедрять такую же систему.
Вот я об этом именно и говорю. На хрена губернатору подписывать сей документ - пусть более важными займеться.
А вот чиновников заложниками системы не считаю, в их ведении изменить этот порядок, если они год от года видят этот геморой и негодования охотпользователей.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Коллеги, рискну вызвать град возмущения. Я не защищаю чиновников (как говорится - априори - по определению - нехорошие люди). Но в данном случае мы все заложники системы. Для того, что бы высшее должностное лицо субъекта могло подписать документ, устанавливающий более ранние сроки открытия охоты, проект такого документа нужно согласовать со всеми вокруг (месяц), а до этого согласовать в прокуратуре (15 рабочих дней). А теперь отмотайте от 15 апреля два месяца назад и скажите. Кто может 15 февраля точно предсказать какая будет весна и когда прилетит дичь с точностью до недели. Я смотрел сайты других субъектов, так вот в ряде областей (краёв) права на установление сроков открытия весенней охоты делегированы уполномоченным лицам - руководителям комитетов по охоте (охотничьему хозяйству и т.д.). В этом случае, даты открытия охоты утверждаются приказом председателя комитета, что более мобильно по срокам согласования. У нас необходимо внедрять такую же систему.

Начался град :)
Допустим на согласование документа по регламенту отведено три дня и согласовать тебе нужно у 20 лиц. Кто мешает раздать всем по экземпляру. в том числе и в прокуратуру и согласовывать одновременно. А не передавая проект с листом согласования как эстафетную палочку. И тогда всё согласование займет время по максимально согласовывающему - прокуратуре. Это раз. А если ещё в прокуратуру позвонить и попросить ускорить процесс, так как потом не актуален документ будет, то возможно и прокуратура за три дня согласует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх