Трынделка перед Весенней охотой на водоплавающую дичь 2015г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас в магаз ходил, по Ленина иду замечаю какое-то движение в небе краем глаза... Смотрю ёпт это ж гуси :rolleyes: штук 30 смешаным порядком чуть выше девятиэтажки.... :E006::E006: Да что ж это :E005:
Знакомый в Утиное зовёт, будет там ещё кто с 29.04 летать?

Будут летать - охотники, инспекция, местные рыбаки на катерах и лодках... Трезвые, не трезвые, а может не летать, а ползать будут...
Блин сколько там народу будет... Как на Ханке...
Я уже от многих слышал, что все туда собрались...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Пару фот с гусиной в теме Западная радость!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не когда мне ездить и денег нет на ваши тренировки)))

Видео для тех кому интересно...

No comments
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тарелки стоят столько же, как и осенью: 450 рублей/серия. Пачка патронов - 550 рублей
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
смотрел сайты других субъектов, так вот в ряде областей (краёв) права на установление сроков открытия весенней охоты делегированы уполномоченным лицам - руководителям комитетов по охоте (охотничьему хозяйству и т.д.). В этом случае, даты открытия охоты утверждаются приказом председателя комитета, что более мобильно по срокам согласования. У нас необходимо внедрять такую же систему.
Вот я об этом именно и говорю.
Это не нужно внедрять. Это нужно вернуть. До 2010 года так и было. Выпускался приказ МПР по краю - общий. А на местах охотпользователи (всяческие ОиРы, РООиРы и т.п.), корректировали даты открытия на местах под свои районы.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тарелки стоят столько же, как и осенью: 450 рублей/серия. Пачка патронов - 550 рублей

Патрон 22р. o_O
А раньше по 14 или 13 р. были и тарелки так же примерно... Во кризис.... Я что-то совсем не вижу смысла ездить патроны жечь и ружья расстреливать. Ружья тоже подорожали. Много забот других...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вечером в районе амурского моста были замечены 4 огромных стаи гусей. Шли все над тем берегом, высоко в небе. И самое, что интересное летели совершенно в другую сторону, как осенью. Так что процесс набирает обороты...
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Патрон 22р. o_O
А раньше по 14 или 13 р. были и тарелки так же примерно... Во кризис.... Я что-то совсем не вижу смысла ездить патроны жечь и ружья расстреливать. Ружья тоже подорожали. Много забот других...
Проедь по охот магазинам посмотри цены на патроны может и охотиться перестанешь, на серышева в военном охотнике патроны по 33-35 рублей .
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Проедь по охот магазинам посмотри цены на патроны может и охотиться перестанешь, на серышева в военном охотнике патроны по 33-35 рублей .
Военный охотник всегда отличался своими неадеквптными ценами на патроны. В ордворе скм -27 руб.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был вчера на Сите/Оборе: много кряка, мандаринки, чернети. Замечена стайка гусей на льду в 15 душ... Цапли толпятся... Утка активно двигается, направление - север. Если динамика движения сохранится - только к шапочному разбору и успеем... Вопщемтак: нас опять бородят, господа ахотнеги по перу. Когда уже прекратятся эти поборы :mad: в виде весенних путёвок???!!!
Под К.Волконским пальба стояла што под Сталинградом...
Позавчера бродил от "галкинской" вправо по чекам: чибисы, вороны, долбящие прошлогодних вмёрзших карасиков. Переехав к Сите наблюдал такое: при ослаблении снегопада (а валило дайбох) утва снималась ооооочень большими стаями и летела на севера.
Утка только на текучей воде... Думаю, пока растают заливные - для подступа к охоте на разливах и камышах - утва в основном уйдёт на север. К речке вне населённых пунктов не подъехать почти нигде. Придётся наверное на лодке "открываться".
 
Последнее редактирование:

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Вчера тоже был на Оборе, шашлык жарил. Утвы видел много, несколько раз прям над головой пролетали, но пальбы как под Сталинградом не слышал. Слышал выстрелы со ССК, а так по речке не слышал. По реке плывет много льдин и всякого "деревянного" хлама.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
На каком мосту был? Я шастал почти от полка связи и до моста через Ситу за Благодатным. Стреляли... ну и сеточники на лотках шустрят повсеместно... Также были замечены РЫБАКИ со спиннингами, блеснили.... результатов не было ни у кого. На перекрёстке "Благодатное/БАМовская" парни ловили на спин/донку...х.з. чо поймали.
А так - да, на ССК стреляли...:)
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Я не на мосту был, а между двумя мостами примерно, сеточников тоже видел, подъезжали на делике, накачались и поплыли снимать сетку. Когда приплыли, в лодке кроме сетки ни чего не увидел, спросил "Как улов?", сказали "Плохо, слабо"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не на мосту был, а между двумя мостами примерно, сеточников тоже видел, подъезжали на делике, накачались и поплыли снимать сетку. Когда приплыли, в лодке кроме сетки ни чего не увидел, спросил "Как улов?", сказали "Плохо, слабо"
Один - пожилой, второй - помоложе - на вёслах? Я их долго в бинокль разглядывал... на измене мужики были "под надзором"...:E100:
Так это ты на ТУНДРЕ был? Или на ДЖИМНИ? Я на это место с рассветом заезжал: поднял мегастаю крякашей. Кстати, они (кряки) крутанулись и сели сразу недалече, потом поднялись - и на севера рванули - вниз по Обору, в сторону Петропвловки. Я был на белом коротыше TLC...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позавчера бродил от "галкинской" вправо по чекам: чибисы, вороны, долбящие прошлогодних вмёрзших карасиков.
Вода есть открытая? Как ходить, снег есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх