- Регистрация
- 02.04.13
- Сообщения
- 21.656
- Реакции
- 31.311
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
Вектор выбран давно.Ещё вектор направления не выбран![]()
![]()
Просто форумная общественность не может выбрать - направление слитно писать или раздельно?
Вектор выбран давно.Ещё вектор направления не выбран![]()
![]()
Вот, когда откроете свое место лова, а не увяжетесь за колонной машин, тогда и скидывайте геолокацию. Мы приедем! И всех знакомых привезем!Всем доброго времени суток11 января в субботу съездили с товарищами на Сикачи Алян. Планировали ловить под берегом у села, но увидели вереницу машин, направлявшихся на левый берег, и рванули за ними! Увязались за грузовичком и вошли в интересную протоку (как показали карты от Яндекса и Гугла - Калистратова). В этом месте были первый раз, поэтому затаборились интуитивно, где уже были компании рыбаков! Сели на лунки в районе 9.30-10.00. Первая поклёвка только в 12, наблюдали в подводную видеокамеру, как щука гулялась вокруг приманок, аж дрожь в руках от адреналина, совсем забыли на телефон заснять за этим процессом! В итоге, покружив, взяла на светонакопительного (красная голова и оливковое тело) бокоплава, хотя до этого ни разу на него не ловилось! Следующий подход в районе 12.45 +- 10 минут, на полкорпуса достал из лунки, но не успел схватить - сошла (взяла на раттлина с салатовым верхом, белым телом и оранжевым брюшком, не очень его люблю, так как из-за малого веса всё время задний тройник перебрасывает на поводок). Третья подошла в районе 15.00, походила немного, менял приманки, но так и не стала брать, что-то её спугнуло! В целом выезд норм
Посмотреть вложение 409320
Посмотреть вложение 409321
Посмотреть вложение 409322
И скачущее давление , и вспышки на солнце. Вчера наблюдал в камеру. Стоят коровы и ухом не ведут ни на краба , ни на балансир, ни на заморскую приманку . Как говорил мой старшина :"Если не клюет - бери динамит. Самая универсальная приманка".Январь месяц и еще полнолуние.
На махалке нитка ? Заметил особенность , правда на летней рыбле и случайно. С зятем ловили харюзей. У одного как с пулемета , у другого в час по чайной ложке. Мухи одинаковые , техника одинаковая (стой-задом крути). На перекуре светанул фонариком УФ по леске зятя и она (леска) засветилась свело-голубым цветом. Заменили и процесс пошел. Позже проверил все снасти , светлячков заменил. Может это и не факт , но летом имеет значение.Так же вчера просидел с утра и до 16:00 под островом Кабельным - напротив яхт клуба.
Ни царапки ни пинка Посмотреть вложение 409432 Посмотреть вложение 409433 Посмотреть вложение 409434 Посмотреть вложение 409435
На махалке шнур 0,4 ммНа махалке нитка ? Заметил особенность , правда на летней рыбле и случайно. С зятем ловили харюзей. У одного как с пулемета , у другого в час по чайной ложке. Мухи одинаковые , техника одинаковая (стой-задом крути). На перекуре светанул фонариком УФ по леске зятя и она (леска) засветилась свело-голубым цветом. Заменили и процесс пошел. Позже проверил все снасти , светлячков заменил. Может это и не факт , но летом имеет значение.
В отрочестве наблюдал комету Галея. Ее невооруженным глазом видно было .Там оно, конечно, есть. Но тут у нас рассмотреть не удалось![]()
светится в УФ ?На махалке шнур 0,4 мм
Всерьёз предполагаешь, что на форуме есть добрые люди, которые купили мотор 19 года, и, залив в него это масло, несколько лет отслеживали последствия использования, а потом сделали вывод - наверняка можно/наверняка нельзя заливать?Люди добрые, кто скажет наверняка можно ли заливать масло М-8ДМ в 2Т лодочный мотор 2019 года выпуска и если есть последствия использования данного масла, то какие ?) Заранее спасибо за ответ)
Не спугни!Начинаю понимать Мороза...
Кого?)))Не спугни!
Удачу Юра!Кого?)))
Лет через 18-20 вернётся,может ещё понаблюдаем.В отрочестве наблюдал комету Галея. Ее невооруженным глазом видно было .

Еще спросил бы можно на хлеб мазать солидол места масла сливочного?Люди добрые, кто скажет наверняка можно ли заливать масло М-8ДМ в 2Т лодочный мотор 2019 года выпуска и если есть последствия использования данного масла, то какие ?) Заранее спасибо за ответ)

Получается подсолнечное масло оно малозольное (Low SAPS)?!Нежелательно.
Масло дизельное, там присадки, которые будут образовывать интенсивный нагар, плюс закоксовка поршневых колец.
Галею было видно невооруженным взглядом . Позиция была удобная . Аккурат в распадке висела . Зима была или ранняя весна (не помню). Леонтьев песню про нее пел еще.Галея в это прохождение (1986 год) была в очень невыгодной для наблюдения позиции. Следующий раз она будет в 2061 г.
Комета Хейла-Бопа - вот это было событие 1997 года! Пол-года видимости невооруженным глазом.
Но она на нашем веку уже не вернется.
Нужно дожить до ГалеиГалея в это прохождение (1986 год) была в очень невыгодной для наблюдения позиции. Следующий раз она будет в 2061 г.
Комета Хейла-Бопа - вот это было событие 1997 года! Пол-года видимости невооруженным глазом.
Но она на нашем веку уже не вернется (только в 4390-м году).
Бля... Фееричненько.
Так она наверное месяц наблюдаласьВ отрочестве наблюдал комету Галея. Ее невооруженным глазом видно было .