А мне нравится доводить до ума. Да и не сложно это. делов на час с перекурами.Да можно,но хочется за потраченные деньги и время получить рабочую вещь а не доделывать потом сидеть за китайцев
А мне нравится доводить до ума. Да и не сложно это. делов на час с перекурами.Да можно,но хочется за потраченные деньги и время получить рабочую вещь а не доделывать потом сидеть за китайцев
Не согласен.Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
на сколько потянула "мать" этих щурят)? отличный экземплярсамая крупная щука(на данный момент)
Ничего не забыли перечислить?Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
Правилом хорошего тона является описание всей снасти. Если Вам что то не интересно то это ведь не значит, что остальным этого не надо знать. Как минимум это реклама определенных брендов и она нужна некоторым. При приобретении тех или иных снастей важно понимать, на что они способны. Я хоть и не супер рыбак по зимней щуке, но имею несколько разных комплектов и применяю их в разных условиях.Интересно, зачем указывать название палки и катушки? какую роль в поимке это играет? Ладно еще там ратлин, леска тоже лишняя. Я и на 0.8 клинскую ловил и на шнур плетеный. Особой разницы не заметил. Щуке похер на все. Она или ест или не ест.
Это все понятно что ловить можно на арматуру с проволокой,дело хозяйское базару нет,но это все атавизм как по мне,в мире огромное колличество всевозможных прикольных штук для рыбалки и все хочется попробовать, всегда интересно что-то новоеЛовит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
Понятно что разговор больше флуд, но все равно краб вне конкуренции. Вибы они красивые и прикольные сам бы ел, но на краб как то надежней ловится что ли. А из вибов зашел батон (багет). Он формой корюшку салатку напоминает. Лови на него судаков и щук. Сегодня две поймал....эээээ....за реееедким исключением всë - Китай. Хороший и плохой. Есть ещë реальное русское дерево. Правильно выше написано: дело вкуса/хотелок/удобств реального юзера, но - не обсуждений с раскидыванием эмоциями в виде и слов "понты". Всë очень относительно))).
...нужно)))Это все понятно что ловить можно на арматуру с проволокой
7 кг + - точно не помню, спасибо)на сколько потянула "мать" этих щурят)? отличный экземпляр![]()
Ок,в следующий раз обзор на арматуру и вязальную проволоку)...нужно)))
Вы продаете, мы покупаем. Вы живете с этого и это нормально и не осудительно. Кто хочет тот ловит хигаши кто нет тот деревом самодельным. На клев это не влияет.Правилом хорошего тона является описание всей снасти. Если Вам что то не интересно то это ведь не значит, что остальным этого не надо знать. Как минимум это реклама определенных брендов и она нужна некоторым. При приобретении тех или иных снастей важно понимать, на что они способны. Я хоть и не супер рыбак по зимней щуке, но имею несколько разных комплектов и применяю их в разных условиях.
Не нужно быть столь категоричным. Я вот например - на крабы ловить уже почти перестал и считаю вибы/раттлины ГОРАЗДО более уловистыми приманками. Есть конечно же нюансы, но в целом - имею такое мнение. Между тем - к крабами отношусь с весьма заслуженным ими уважением. Даже делаю их сам иногда. Но это - уже другие причины и темы))).Понятно что разговор больше флуд, но все равно краб вне конкуренции. Вибы они красивые и прикольные сам бы ел, но на краб как то надежней ловится что ли. А из вибов зашел батон (багет). Он формой корюшку салатку напоминает. Лови на него судаков и щук. Сегодня две поймал.
Колючую - если нетрудно)))Ок,в следующий раз обзор на арматуру и вязальную проволоку)
Ну какую найду, но постараюсь колючкуКолючую - если нетрудно)))
А че надо еще поде налить?Ничего не забыли перечислить?
Вот именно про это и речь, что на клёв ВСЕ влияет и снасти в том числе.Вы продаете, мы покупаем. Вы живете с этого и это нормально и не осудительно. Кто хочет тот ловит хигаши кто нет тот деревом самодельным. На клев это не влияет.
Приходят мысли что это реклама товара …Интересно, зачем указывать название палки и катушки? какую роль в поимке это играет? Ладно еще там ратлин, леска тоже лишняя. Я и на 0.8 клинскую ловил и на шнур плетеный. Особой разницы не заметил. Щуке похер на все. Она или ест или не ест.
Валера, это не брак. Я, проанализировав все моменты, понял, что стравливание лески происходит не из-за плохой работы фрикциона (сам по себе он держит неплохо, так что никакую дополнительную шайбу из тонкой кожи туда пихать не надо), а из-за стопора обратного хода катушки. Когда выматываешь снасть, то его ролики, при вращении катушки, поджимаются к одной стороне, давая свободно ей вращаться. При обратном ходе они должны возвращаться на место, блокируя её обратный ход. Но после продолжительного пребывания на морозе, имеющаяся на них смазка густеет, что замедляет процесс возвращения, позволяя катушке, при отсутствии больших нагрузок, вращаться и в другую сторону. Если же дёргнуть за леску быстро и сильно, то катушка мгновенно блокируется. А вот под плавными малыми нагрузками "ползёт".Да есть такой момент, мне повезло и обе катушки хорошие!
Ну как автор поста могу сказать что нет,но с другой стороны а как мы все узнаем о каких либо новинках и товарах хороших либо плохих? Естественно с помощью той самой пресловутой рекламы хочешь или нет,реклама полезная вещь как не крути..Приходят мысли что это реклама товара …