Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Все как обычно скажите код, была ошибка, сбой и т.д. Развод, лишь бы узнать код К стате на вотцап приходят сообщения, что бы проголосовали за подругу/друга/племянницу от знакомых людей в 2-4 часа ночи. Не голосуйте. Это развод и аккаунт знакомого взломан. Некоторые коллеги проголосовали, теперь без телефона остались. Телефоне слетают программы после этого.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
497
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Схема старая, предлог - новый.
Ну тут не данные карты спрашивают, а телефона. Скорее всего это требуется для взлома учетки на госуслугах, хотя наверно можно и со счетами мутить. Один знакомый , которому написал это сообщение, сказал, что у них на на работе уже таким образом уборщицу развели.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.020
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня поступил звонок, от якобы оператора МТС, мол что то с вышка произошло, сбой какой то, поэтому мой тариф установился на более высокий и что бы поменять его на прежний надо сообщить код из СМС. Спросили сейчас скажите или через 30 сек перезвонить? Сказал, перезвонить. В СМС от МТС прямо написано: не сообщайте код никому. Проверил приложение МТС - тариф прежний, без изменений. Тип перезвонил, слышно, было, что торопит, да и явно грубил. В общем послал его нахер.
Будьте внимательны- это новая схема мошенничества!
Вчера такой же черт звонил. :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.486
Баллы
308
Недавно такому звониле я пол часа выносил мозги. Называл левые циферки. Нормально так время провели. У меня пацаны в боксе от смеха катались
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Недавно такому звониле я пол часа выносил мозги. Называл левые циферки. Нормально так время провели. У меня пацаны в боксе от смеха катались
Тоже когда есть время и возможность стебаюсь над ними (разводилами). Правда некоторые потом мозги начинают выносить по вотцапу или смс, я их в спам загоняю. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.020
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Недавно такому звониле я пол часа выносил мозги. Называл левые циферки. Нормально так время провели. У меня пацаны в боксе от смеха катались
Вот и я тем же занимаюсь. :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.415
Реакции
7.959
Баллы
308
Город
Хабаровск
Называл левые циферки.
Один знакомый тоже хотел так "пошутить" над звонящими. Он то повеселился, а банк его карту по серьёзному заблокировал (неоднократная попытка ввести неверный код).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.020
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один знакомый тоже хотел так "пошутить" над звонящими. Он то повеселился, а банк его карту по серьёзному заблокировал (неоднократная попытка ввести неверный код).
А причем тут неверный код и ввод его куда-то? Это совершенно из другой оперы.
 
  • Like
Реакции: fofa

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
496
Баллы
308
Город
Богородское
Про коды в СМС. Имейте ввиду, что есть двухходовка с госуслугами. Если им удается получить код для доступа на ГУ, могут не заниматься мелочевкой, беря кредиты в микрофинансовых обдираловках, а поступают похитрее. Вместо проверочного вопроса вводят текст типа:"Обнаружена попытка взлома данной учетной записи. Для решения проблемы позвоните по номеру...." И оставляют учетку в таком состоянии, чтоб зашедший попадал на страницу с этим вопросом. Человек даже выдав код, как правило, понимает, что его развели, и учетку могут взломать. Заходит на госуслуги, видит текст. Сообразить, что в этом поле должно быть не "позвоните по телефону", а проверочный вопрос, в состоянии паники и спешки сложно. Человек знает, что он на сайте госуслуг, сайту можно доверять, поэтому звонит по указанному номеру . Дальше дело техники.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.415
Реакции
7.959
Баллы
308
Город
Хабаровск
А причем тут неверный код и ввод его куда-то? Это совершенно из другой оперы.
"Опера" одна: получить от разводимого код из СМС или с обратной стороны карточки для подтверждения осуществляемой ими операции. Ну а куда его вводить - они знают.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.486
Баллы
308
Специально для чайников. Мошенники запрашивают код восстановления доступа к госуслугах. Карточки им не вперлись от слова совсем.
Двенадцать раз они получили совсем другие циферки, по итогу их скорей всего выбросило из этой функции на час или более. Взломать пароль, который состоит из 14 разных знаков, буков в разном регистре, довольно сложно. Плюс на входе у меня двухуровневая верификация. То есть ежели я правильно ввел пароль, то чтобы пройти дальше, мне нужно дополнительно ввести код из смс.
Было время валять Ваньку, вот я валял. Без глупых вопросов про Крым. По говору либо хохол, либо беларус.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Про Крым вопрос глупый, а валять Ваньку это высший пилотаж))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.486
Баллы
308
Про Крым вопрос глупый, а валять Ваньку это высший пилотаж))
Мне по ватсапу цельный майор со следственного комитета звонил. Я ему мозги промывал вопросами про руководство МВД края. Довел его до того, что он грозился группу задержания прислать. На что я ему посоветовал в следующий раз подготовиться. А то поплыл от вопросов.)
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
936
Реакции
392
Баллы
308
Город
Хабаровск
-Вечер в хату, фарту масти,
часик в радость, чифир в сладость, арестанты!
Так отвечаешь и всё.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.486
Баллы
308
-Вечер в хату, фарту масти,
часик в радость, чифир в сладость, арестанты!
Так отвечаешь и всё.
Щазз. Пусть соску грызут)))
Давно было, когда разводили типа друг едет, гайцы остановили, он с перегаром и надо денег на карту по номеру телефона закинуть.
В общем я отыграл лоха, типа купился. Потом типа перевел денег. Далее звонят и с претензией, ГДЕ ДЕНЬГИ???.Грю, я ж перевел, отвалите от меня и отпускай кореша. Потом называю телефон с одной другой цифрой. Там догоняют, что деньги то мимо прошли ))) я им втираю, что сейчас пойду в банк, напишу заявление и ТП и ТД))) в общем там видно слюной брызгвли, ругались сильно. По итогу послал их и сказал, что уши осла пусть себе на голову натянут. )))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.020
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне по ватсапу цельный майор со следственного комитета звонил. Я ему мозги промывал вопросами про руководство МВД края. Довел его до того, что он грозился группу задержания прислать. На что я ему посоветовал в следующий раз подготовиться. А то поплыл от вопросов.)
И мне тоже майор. По уголовному делу о коррупционных действиях, где я прохожу свидетелем. :E009:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
И мне тоже майор. По уголовному делу о коррупционных действиях, где я прохожу свидетелем. :E009:
Везёт же, а мне какой то старший лейтенант звонил, я каким минимум от генерал-полковника ждал звонок, даже обидно.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
936
Реакции
392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а есть такое звание - ефрейтор ФСБ.?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх