Трынделка-болталка

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
262
Реакции
70
Баллы
208
Тогда мы ведем беспредметный разговор.
Вам кто-нибудь в лицо высказал, что вы плохой рыбак, потому что у вас самодельное дерево, а не Хигаши?
если нет... то все дело вкуса...
кто что хочет попробовать.
Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.865
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
...эээээ....за реееедким исключением всë - Китай. Хороший и плохой. Есть ещë реальное русское дерево. Правильно выше написано: дело вкуса/хотелок/удобств реального юзера, но - не обсуждений с раскидыванием эмоциями в виде слов "понты". Всë очень относительно))).
 
Последнее редактирование:

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
262
Реакции
70
Баллы
208
Да можно,но хочется за потраченные деньги и время получить рабочую вещь а не доделывать потом сидеть за китайцев
А мне нравится доводить до ума. Да и не сложно это. делов на час с перекурами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
Не согласен.
Снасть всегда важна.
Но любой снастью нужно уметь работать.
Хоть китайской, хоть фирменной.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.865
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
Ничего не забыли перечислить?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, зачем указывать название палки и катушки? какую роль в поимке это играет? Ладно еще там ратлин, леска тоже лишняя. Я и на 0.8 клинскую ловил и на шнур плетеный. Особой разницы не заметил. Щуке похер на все. Она или ест или не ест.
Правилом хорошего тона является описание всей снасти. Если Вам что то не интересно то это ведь не значит, что остальным этого не надо знать. Как минимум это реклама определенных брендов и она нужна некоторым. При приобретении тех или иных снастей важно понимать, на что они способны. Я хоть и не супер рыбак по зимней щуке, но имею несколько разных комплектов и применяю их в разных условиях.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
564
Реакции
9.260
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловит не палка или тот или иной ратлин. Ловит место и активность рыбы. Угадал с местом и рыба активна - поймаешь. Нет - нет.
Это все понятно что ловить можно на арматуру с проволокой,дело хозяйское базару нет,но это все атавизм как по мне,в мире огромное колличество всевозможных прикольных штук для рыбалки и все хочется попробовать, всегда интересно что-то новое
В 90 е года я бы прекрасно понял этот вопрос, потому что альтернативы небыло но сейчас всего навалом,но все это конечно как по мне, кому-то ничего не интересно и не нужно и это печально.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
262
Реакции
70
Баллы
208
...эээээ....за реееедким исключением всë - Китай. Хороший и плохой. Есть ещë реальное русское дерево. Правильно выше написано: дело вкуса/хотелок/удобств реального юзера, но - не обсуждений с раскидыванием эмоциями в виде и слов "понты". Всë очень относительно))).
Понятно что разговор больше флуд, но все равно краб вне конкуренции. Вибы они красивые и прикольные сам бы ел, но на краб как то надежней ловится что ли. А из вибов зашел батон (багет). Он формой корюшку салатку напоминает. Лови на него судаков и щук. Сегодня две поймал.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
262
Реакции
70
Баллы
208
Правилом хорошего тона является описание всей снасти. Если Вам что то не интересно то это ведь не значит, что остальным этого не надо знать. Как минимум это реклама определенных брендов и она нужна некоторым. При приобретении тех или иных снастей важно понимать, на что они способны. Я хоть и не супер рыбак по зимней щуке, но имею несколько разных комплектов и применяю их в разных условиях.
Вы продаете, мы покупаем. Вы живете с этого и это нормально и не осудительно. Кто хочет тот ловит хигаши кто нет тот деревом самодельным. На клев это не влияет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.865
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно что разговор больше флуд, но все равно краб вне конкуренции. Вибы они красивые и прикольные сам бы ел, но на краб как то надежней ловится что ли. А из вибов зашел батон (багет). Он формой корюшку салатку напоминает. Лови на него судаков и щук. Сегодня две поймал.
Не нужно быть столь категоричным. Я вот например - на крабы ловить уже почти перестал и считаю вибы/раттлины ГОРАЗДО более уловистыми приманками. Есть конечно же нюансы, но в целом - имею такое мнение. Между тем - к крабами отношусь с весьма заслуженным ими уважением. Даже делаю их сам иногда. Но это - уже другие причины и темы))).
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы продаете, мы покупаем. Вы живете с этого и это нормально и не осудительно. Кто хочет тот ловит хигаши кто нет тот деревом самодельным. На клев это не влияет.
Вот именно про это и речь, что на клёв ВСЕ влияет и снасти в том числе.
Как бы не пытались меня переубедить, но на палку Хигаши или подобную, мне ловить легче, я на карбоне лучше приманку "слышу", когда клёв хороший конечно пофиг какой дрын в руках, даже наоборот более "железный" простит много грубости при вываживании, соответственно увеличит время, которое приманка должна находится в лунке. Но я Вам не пытаюсь это "доказать" а всего лишь описываю свои эмоции и ощущения от использования.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
613
Реакции
1.548
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, зачем указывать название палки и катушки? какую роль в поимке это играет? Ладно еще там ратлин, леска тоже лишняя. Я и на 0.8 клинскую ловил и на шнур плетеный. Особой разницы не заметил. Щуке похер на все. Она или ест или не ест.
Приходят мысли что это реклама товара …
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
564
Реакции
9.260
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не впадайте вы во вкусовщину возведенную до безобразия люди добрые,каждому своё, хочешь на дрын лови хошь на карбоновую палку,но писать "понты" это не правильно как минимум.
Если вы чего-то не понимаете это лично ваша проблема зачастую..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх