Трынделка-болталка

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты о чем? Вон в Трынделке один Андрей пишет что работаем на капиталистов, ты о том что невыгодно охотиться......Конечно можно дома сидеть, родителей в дом престарелых, детей в детдом, жену пускай любовник содержит.......кто хочет, тот работает, семью содержит. Работают, чтоб заработать, чтоб нормально жить. И с тайги нормально зарабатывают, когда работают в тайге а не на диване перед компьютером
Суммарное состояние участников первого рейтинга 200 самых богатых составило $499 млрд, все следующие годы эта цифра была ниже, и лишь в 2021-м был установлен новый рекорд — $663 млрд. За последний год совокупное состояние участников списка выросло на $207 млрд. Откуда такой бурный рост в коронакризис? В 2020 году ВВП России снизился на 3,1%, хуже было лишь в кризисном 2009-м
499 млрд это 37,4 трлн рублей
Расходы бюджета в 21 году 21,52 трлн.
Или это не "украденный" труд рабочих, а честно и справедливо заработанный капитал?!
С хера ли это всё в руках 200 человек???
Вот они то и управляют страной, за их интересы и хлопочут, а не за интересы рабочих, что на заводах и в шахтах, на них похер.
Миллиардеру Алексею Мордашову передадут новую суперъяхту длиной 142 метра
22,5 млрд для одного человека, а почему не на "ништяки" для 300 тысячного Череповца? И таких примеров-вся страна.
То что не нужно работать это додумано за меня, работать нужно, много, добросовестно, я наоборот считаю что работа есть всегда, было бы желание.
И здесь я не беру гос сектор и прочую обслугу, а именно реальное производство, реальный сектор экономики, тех кто производит реальный продукт и вот они то работают на капиталистов.
У нас сейчас так: "Берешь кредит в Альфа банке и отрабатываешь его в Пятерочке (X5 Group)" Крепостное право Россия 2021 год, дворянин Фридман М.М., так вот здесь получается "не совсем" справедливо.
З.Ы. ну чё 200 человек не договорятся между собой??? та конечно договорятся, а на несогласного найдется "инструмент".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Феодализм с элементами рабовладельческого строя.
Почему именно феодализм? У нас ведь земля Государству принадлежит в подавляющей массе. :)
Да и при феодализме ГМО не нужно жрать, натуральным кормить должны. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
чем дальше - тем интересней. ага. сдерживаюсь пока.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тяжелые времена требуют тяжелых решений (с)
Да у меня язык не поворачивается эту "нашу формацию" благородным словом "феодализм" назвать. С банановым маслом хрень какую-то жрем, бананы же и курим. Что у нас - основополагающим является богатый надел земли, как средство производства? Нахрен земля никому не нужна, никто ничего вырастить на ней не даст, или себе в убыток только.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да у меня язык не поворачивается эту "нашу формацию" благородным словом "феодализм" назвать. С банановым маслом хрень какую-то жрем, бананы же и курим. Что у нас - основополагающим является богатый надел земли, как средство производства? Нахрен земля никому не нужна, никто ничего вырастить на ней не даст, или себе в убыток только.
Идет изменение понятийного аппарата. Раньше феодализм, это была сословно-классовая структура общества, когда основным источником дохода является земля принадлежащая феодалу. Но это было совсем давно....
Но, сейчас земля перестала быть главным источником дохода. Появились новые феодальные наделы: финансовый (банки), монополии (РЖД, газпром и т.д.), IT коммуникации (Ростелеком и т.д.) и другие.
Основные источники дохода сейчас сконцентрированы в монополиях, природой ренте, IT технологиях.
Сменилась форма феодализма в части источника дохода.
Все остальное осталось.
Сословно-классовая структура, скажем, Водород-прома - есть феодал и его ближние распределяющие доход в свою пользу (даже не государства) , а есть нищие работяги работающие за тарелку супа. Кстати, налоги государству они платят по остаточному принципу - сначала себе дивиденды, а потом, если что-то останется то государству.
Должности наследуемые. Все "детки" уже устроены.
ну и т.д.

По сути, прочитай книгу "Номенклатура" М.Восленского.
У нас уже сформировался новый класс общества -Управленцы.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или это не "украденный" труд рабочих, а
Похоже, не украденный труд рабочих, а разворовываемые природные богатства. Труд рабочих - хлопотное дело, его же надо организовывать и обеспечивать функционирование.
Ну и, второй источник - ростовщичество. Это когда вообще ничего делать не надо, даже природные богатства добывать. Просто тебе ДОЛЖНЫ - и платят.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже, не украденный труд рабочих, а разворовываемые природные богатства. Труд рабочих - хлопотное дело, его же надо организовывать и обеспечивать функционирование.
Зачем?
Достаточно привести гастарбайтеров (это сейчас и происходит), чтобы скомпенсировать дешевой рабочей силой возможные издержки низкокачественного производства.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гастарбайтеры - это не труд, это механическая работа, требующаяся для перемещения денег.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гастарбайтеры - это не труд, это механическая работа, требующаяся для перемещения денег.
А где у нас востребован интеллектуальный или технический труд, требующий высокой квалификации?
Таких рабочих мест становится все меньше и меньше.
Гастарбайтеры это не труд, это форма управления, направленная на систематическую плановую технологическую деградацию, заключающуюся в замене высокотехнологических производств (и смежных профессий) дешевой рабочей силой.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Это просто переходной период от социализма к чему то другому. Вот не повезло нам попасть именно в этот переходной период. Была возможность прятать деньги в тихих гаванях - вот и воровали миллиарды и вывозили. Вон Абрамович Испанское гражданство получил, наверно неуютно в Лондонах становится. Ждем, верим в лучшее. Не все сразу. Мне так кажется
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
) дешевой рабочей силой.
НУ ты прямо загнул . Ты хоть назови тот самый дешёвый уровень , за который они засучат рукава . Просто в сложившейся ситуёвине наличие их , это объективность от которой никуда не деться . И все лозунги , что они забирают у русских их рабочие места не имеют под собой твёрдой почвы . В нашем псевдорынке нет такого сильного рычага как безработица . Если ты откроешь ресурсы по работникам то заметишь , что вакансий больше чем соискателей . это говорит о том , что баланса в этой сфере нет . А когда в спину работающему не дышит конкурент , этот самый работающий может свить верёвки из своего работадателя являясь маломальским спецом .
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
аправленная на систематическую плановую технологическую деградацию, заключающуюся в замене высокотехнологических производств (и смежных профессий) дешевой рабочей силой.
Денис , не гони пургу , не может дешёвая рабсила из Узбекистана и Киргизии заменить высокотехнологичный труд в России ибо там такие производства , а соответственно рабочие места и спецы остались в прошлом , при СССР . Потом там так же был развал и ничего связанного с высокотехнологичным производством не выросло , я имею ввиду промышленность . Посему к нам приезжают не высококвалифицированные кадры о которых пиздят и хотели бы видеть депутаты , придумывая законы о мигрантах , а такие же неучи как и наши , только существует очень важная разница отличающая наших работников и их - это глубокая мотивация . Те люди которые сюда приехали они точно знают зачем . Точно так же как наши уехавшие к примеру в штаты , они тоже мотивированны и тоже знают зачем .
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
в условиях нашего климата практически нереально.
ты что такое говоришь? в экстремисты подался? Верховые региональные чиновники говорят, что БУДЕТ!! а ты тут вилами водишь... -Не сметь! ("Приключения Чиполлино". Джанни Родари)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы приблизится к уровню той же Южной Кореи, в плане дорог, и прочей инфраструктуры, нас в Хабаровском крае должно проживать около трехсот пятидесяти миллионов человек. А пока у нас тут населения как в малой части микрорайона Москвы, то и имеем что имеем.
Ездить некому, ездить некуда и платить за это нечем.
А зачем так плодится и кучковаться ? Взять самый большой регион Якутию сколько туда можно поместить ю.корейцев и в здравом уме многие туда поедут жить ?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начнем с того, что ты изначально привел ложный постулат.
Взяв за основу мою историю, что я съездил в Сов.гавань, решил, что я туда ездил всего два раза за 40 лет. Это бред, двойка тебе по логике.
Второе, что я - среднестатистический житель Хабаровска. Двойка тебе по философии/статистике/социологии - сам решишь короче..
Куда-то делись перемещающиеся группы населения до Сахалина, туристы, командировочные и т.д.
Ну и исходя из изложенного - все твои расчеты ложные, профессор математики. И вот это - з.ы.ы, уже явно лишнее.
Легко быть математического склада ума - мешают красивым расчетам какие-то переменные, да просто их не замечай. Или подставляй свои "выверенные" данные.
Мы, гуманитарии, такого себе позволить не можем, да... Склад ума не тот.

Однако, как постоянный потребитель услуг РЖД могу сказать: необоснованно дорого при отсутствующем сервисе. Вагоны гавно, того ублюдка который придумал мягкие сидушки, когда их опускаешь, то сидеть приходится буквой "Г", этому гандону в аду уже готовится отдельный котел.
Сказать сколько стоит бутылка воды негазированной в поездах РЖД, при среднерозничной её цене в магазинах 15 рублей. 100 Карл!!!
Ну Алексей, теперь пригласи Адами Смита, и на пару со своим корефаном объясните мне тупому, за счет чего такая накрутка?
Единственное что изменилось, это срем теперь не на ж/д пути, а биотуалете, которые по своему состоянию походят на вокзал в Дормидонтовке.
Ну и звук спускаемой воды вызывает у неподготовленного человека шок.

Адам Смит реально перевернулся в гробу, как эта структура может существовать на рынке?
А, да это же монополия, и рынком здесь и не пахнет....
нет?
Так как не получилось у тебя сравнить РЖД и китайжд, давай тогда сравним твое и мое РЖД)
Мое РЖД.
В 2020 совершил жд путешествие Москва - Казань - Екатеринбург - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Хабаровск. Хотел еще Улан-Удэ и Читагу включить, да у дорогой по времени не получалось. До Казани в двухэтажном вагоне, в Ебург в стареньком купе, а вот дальше целенаправленно брал плацкарт.
Поездные бригады на высшем уровне. Вежливы, опрятны.
IMG_20200723_232537.jpg

Ну так ептыть, люди наше главное богатство.
Вагоны, я про плацкарт, на высшем уровне. Биотуалет, кондер, чистое белье, удобные полки. Российского производства кстати. В вагоне в котором из Иркутска ехал был душ, прикинь.
IMG_20200730_002516.jpg

Ляпота. Валяешься на полке и под шелест колес ибо практически везде уже безстыковой путь, читаешь А. Азимова. Понравилось.
Твое РЖД.
Вагоны - гавно.
Сиденья - гавно.
Люди, кто их сделал - ублюдки.
Вода - гавно ибо дорого.
Срать априори гавно.
РЖД - гавно.

Так может и не в РЖД то дело вовсе, а в голове?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашем псевдорынке нет такого сильного рычага как безработица .
Работа есть, но - за деньги меньше или примерно равные прожиточному минимуму, на которую никто не пойдет.

Денис , не гони пургу , не может дешёвая рабсила из Узбекистана и Киргизии заменить высокотехнологичный труд в России ибо там такие производства ,
Иваныч, а сколько у нас осталось таких рабочих мест, высококвалифицированных?
Научно-исследовательские институты - убиты, лаборатории - убиты, высокоточное производство - отсутствует как класс, электроника и оптика - вся в Китае (это как раз те самые профессиональные рабочие, а не ..байтеры). Геология - лежит руинами. Образование - горстка пепла.
Всё правильно.
Нас, образованное местное население меняют мигрантами. И рынок труда соответствующий - остались только подмети/ загрузи, где мы никогда не составим конкуренцию.
При этом, кто следит за мигрантами, которых сюда привозят как рабочую силу на стройку? Они тут же идут в торговлю к родственникам или таксистами.
Сколько вот вам или мне государство заплатило за то, чтобы мы (вы, я, наши родственники и т.д.) не уехали с ДВ, а остались его развивать и защищать? Ответ все знают - хрен.
А сколько работающему соплеменнику заплатили, за то, что он почтил наш регион своим вниманием. Многие семьи местные на эти деньги тоже могли бы квартиру купить, а не толкаться в снимаемой общаге.
Последний абзац, это как раз про мотивацию. Кто кого и как мотивирует, и на что.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх