Трынделка-болталка

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Хотелось бы получить комментарий про стоимость бутылки воды в аэропортах.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Шереметьево попробуйте кофе попить...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
В Шереметьево есть недорогая столовая, там человеческие цены. Правда я там был последний раз в 17- м году.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Шереметьево есть недорогая столовая, там человеческие цены. Правда я там был последний раз в 17- м году.
в 1917?
После, там никогда не было человеческих цен...

scale_1200.png
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Да, было время. По 5-6 раз в год летал по командировкам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
думаешь "не доведется..."?
Надежда теплится к лучшему , когда сегодня лучше живется чем вчера ( и не только самому но и окружающим) , а если вектор вниз - что ждать благоприятного ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
а? Нахрен земля никому не нужна, никто ничего вырастить на ней не даст, или себе в убыток только.
А кто же тогда в пойме Хора и Кии поля распахивает и что то садят ? Когда и..ен кризис в селе хоть жрать что то будет .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис , не гони пургу , не может дешёвая рабсила из Узбекистана и Киргизии заменить высокотехнологичный труд в России ибо там такие производства , а соответственно рабочие места и спецы остались в прошлом , при СССР . Потом там так же был развал и ничего связанного с высокотехнологичным производством не выросло , я имею ввиду промышленность . Посему к нам приезжают не высококвалифицированные кадры о которых пиздят и хотели бы видеть депутаты , придумывая законы о мигрантах , а такие же неучи как и наши , только существует очень важная разница отличающая наших работников и их - это глубокая мотивация . Те люди которые сюда приехали они точно знают зачем . Точно так же как наши уехавшие к примеру в штаты , они тоже мотивированны и тоже знают зачем .
Вот Иваныч.
Кто у нас будет работать.
Начало с 7 минуты 45 секунды.

 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Рад, что все так классно.
Я ошибся.
Единичные вакансии. А вот куда мне например податься, если что:
2022-01-18_11-05-09.png

Мало того что в другом городе, так ещё и не по моему профилю. А так зп конечно "отличные", живи и ни в чём себе не отказывай.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первые две минуты. Потом - по желанию.

Где то в 12 или 13 году тоже из всех утюгов кричали, что доллару скоро хана, потолок госдолга, закрытые госучреждения в США показывали, ветер бумажки по улицам гонял и так далее...
И вскоре хана пришла, но только не доллару.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
это сколько в денежном выражении ?
МРОТ для ХК сейчас около 20 тыс. при максимальном стаже.
По личному опыту, когда обещают 45-50, реально платят не больше 25.
Общаясь с людьми - так везде.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то в 12 или 13 году тоже из всех утюгов кричали, что доллару скоро хана, потолок госдолга, закрытые госучреждения в США показывали, ветер бумажки по улицам гонял и так далее...
И вскоре хана пришла, но только не доллару.
Потому передача и интересна.
Постоянного слушаю этого экономиста.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
При этом, кто следит за мигрантами, которых сюда привозят как рабочую силу на стройку? Они тут же идут в торговлю к родственникам или таксистами.
Сколько вот вам или мне государство заплатило за то, чтобы мы (вы, я, наши родственники и т.д.) не уехали с ДВ, а остались его развивать и защищать? Отве
Да кто тебе сказал что они приезжают к нам под лозунгом на стройку . Приезжают они по вполне законной процедуре придуманной нашими законотворцами . И не обязаны они работать на стройках , так же как русские ищут где лучше . Ты должен понять простую истину , что у нас демографическая проблема , выраженная дефицитом рабсилы и её нужно и необходимо решать , ибо все глобальные придумки на бумагах воплощаются в жизнь чьими то руками .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да кто тебе сказал что они приезжают к нам под лозунгом на стройку . Приезжают они по вполне законной процедуре придуманной нашими законотворцами . И не обязаны они работать на стройках , так же как русские ищут где лучше . Ты должен понять простую истину , что у нас демографическая проблема , выраженная дефицитом рабсилы и её нужно и необходимо решать , ибо все глобальные придумки на бумагах воплощаются в жизнь чьими то руками .
Иваныч, да про демографическую проблему я сам и писал сколько. Я об этом не спорю, согласен.
А вот про то, подо что завозят мигрантов - у нас есть министр строительства, который настаивает об увеличении ввоза мигрантов.
И увеличили ввоз именно под строительство.
Уже сколько говорили, что необходимо ввести обязательства для фирм, которые их ввозят - привез, обеспечь работой и отвечай где он и что он.
Сейчас такого закона нет, поэтому они приезжают под рабочие визы, но идут в таксиситы и т.д.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
По личному опыту, когда обещают 45-50, реально платят не больше 25.
Общаясь с людьми - так везде.
То есть ты устроился на работу за полтиник , а тебе заплатили 25 . Когда ты устраивался , это был оклад , сдельщина ? Вообще тебя послушаешь и можно сделать вывод что узбеки работают за 25000 , а русские готовы работать за 50000 , но им не платят ,а обманывают . :E048: Смешишь ты меня .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх