Трынделка-болталка

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в теории мы все сильны))) а практика показывает что Маркс,Энгельс и Ленин ,просто теоретики
Ну ладно Маркс с Энгельсом, но назвать теоретиком Ленина, это примерно также, как назвать военным теоретиком Жукова :E009:
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно Маркс с Энгельсом, но назвать теоретиком Ленина, это примерно также, как назвать военным теоретиком Жукова :E009:
А разве теория Марксизма-Ленинизма не теория? )))
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве теория Марксизма-Ленинизма не теория? )))
Я к тому, что от Ленина конечно остались фундаментальные труды (безотносительно того прав он или нет), но практическое приложение его сил гораздо больше повлияло на историю нашего мира (по крайней мере на данный момент), отчего теоретик он весьма весьма условный
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и я об этом. Знание теории,не говорит о том что человек не практик. Жуков и в теории был силён,и как потом показало время,умело использовал теорию на практике
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А я до сих пор пользуюсь теорий В.И. Ленина.
вот например этим
«В. И. Ленин подчеркивал: "...кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя натыкаться на эти общие вопросы"

Помогает практически.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Шикарно!
Парни, не останавливайтесь, плиз?!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я к тому, что от Ленина конечно остались фундаментальные труды (безотносительно того прав он или нет), но практическое приложение его сил гораздо больше повлияло на историю нашего мира (по крайней мере на данный момент), отчего теоретик он весьма весьма условный
Но это не отменяет того, что сам Владимир Ильич - теоретик?
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно нет, но так то и Алоисыча, как автора Майн Кампфа тоже можно "просто теоретиком" назвать ))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Тут я не согласный.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая разница на какое мое сообщение вы отвечаете. Вы утверждаете,что такой науки нет, и я вижу, что дальнейший разговор не получится, так тогда и пишите, что не существует для меня, и пох мне мировой опыт развития общества.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да большая разница. Я понимаю,что модератор всегда прав,но додумывать за меня не надо. Почитал,действительно ,существует такая наука до сих пор. Был не прав. Но ,я уверен ,что Вы изучали совсем другую политэкономию.
Нау́чный коммуни́зм — одна из трёх основных частей марксизма-ленинизма, наряду с марксистско-ленинской философией и политической экономией, дающая наиболее прямое, непосредственное, социально-политическое обоснование исторической миссии рабочего класса
Вот эту . И эта теория,говорит о том,что после капитализма,неизбежно придёт социализм и коммунизм. И где эти страны? Может хоть одну назовёте?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И вузы, где политэкономию преподают, неплохо бы указать?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, давайте начнем с того, что модератор тоже человек и выражает лишь свое мнение. А мнение у каждого свое. Это как в одной индийской пословице- Человек- это сосуд . Тронь его и ты узнаешь , чем он заполнен .
И каждый может совершить ошибку. Главное, увидеть эту ошибку. Тогда ее можно исправить.
А человек, признающий свои ошибки по моим понятиям достоин уважения. Тот ,кто не видит ошибок , никогда ничего не исправит.
Но я не об этом хотел сказать, то что происходит в современном мире - это срез того, кто мы есть на самом деле.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир Ильич - теоретик?
Анекдот был давно-давно:
Проходная в Ад. Стоят Маркс, Ленин, Гитлер и Хрущев.
Впускающий всем ставит в пропуск штамп "ТК".
Спрашивают - что это значит?
Разъясняет - "Теоретик Коммунизма", "Творец Коммунизма", "Тиран Коммунизма".
Хрущев - А у меня?
- А у тебя - "Трепло Кукурузное".
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но я не об этом хотел сказать, то что происходит в современном мире - это срез того, кто мы есть на самом деле.
Окна Овертона используются очень давно, и "кто мы есть на самом деле" в современном мире информационной пропаганды весьма условное понятие
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Окна Овертона используются очень давно, и "кто мы есть на самом деле" в современном мире информационной пропаганды весьма условное понятие
Рома, при всем моем уважении , мне кажется, что ты ищешь скрытый смысл там, где его нет. Под это подогнать можно все вплоть до абсурда. Мы живём на этой планете все вместе, и каждый день делаем свой выбор своим действием или бездействием. Куда идти.
И от этого выбора и зависит наша жизнь. Больше добавить нечего.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне кажется, что ты ищешь скрытый смысл там, где его нет
Сергей, глупо спорить с тем, что при желании показать, что черное - это белое и наоборот, при современном распространении информации сделать несложно, главное контролировать эти средства. В середине прошлого века педерастам грозило уголовное преследование, сейчас уголовное преследование грозит тем, кто называет педерастов педерастами. Я не ищу скрытый смысл, я просто вижу факты
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх