Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда улей попробует бомбануть медведь , пчелы быстро возбуждаются и
Так вот пока прокатывало...

мидведь3.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.916
Баллы
308
Город
СовГавань
У меня с супругой мнения не разделялись - НЕТ оба, но разделились с её и моими родителями. Они шли голосовать Да, на мой вопрос почему было сказано нечто следующее "Там виднее..." и в дополнение "Мы своё пожили, вам жить". На мой вопрос мол не волнует как мы будем жить или, что будем выживать или даже существовать,аргументов у них не нашлось, разве что "глупые вы ещё, хорошо всё будет". Вот так вот. А мои аргументы типо "вы живёте в квартире, которое вам дало государство, образование вам дало государство бесплатно, в отпуска ездили не в кредит, а на свои кровные, а мы сейчас работая в поте лица ни квартиру, ни машину купить за свои не можем, только в кредит под "албанские" проценты, в школах и детсадах постоянно платим и т.д. и т.п. и прочее, прочее" не прокатили.)
Я не жалуюсь, я пытаюсь работать и зарабатывать на сколько хватает здоровья, с голода не пухну, дети одеты и обуты, дача выручает опять же, рыбалка, но многое позволить себе не могу, отложить деньги с тремя детьми тоже особо не получается, хотя в данный момент кредитов нет, всё тратиться на себя. Всё это понимая искренне сочувствую тем кто зарабатывает меньше...
Мне всё равно сколько ОНИ Там воруют, не "душили" бы население, дали бы Работу и возможность Зарабатывать и пусть хоть заворуются, цены чтоб в магазинах адекватны были, и не буду я вспоминать "советское бесплатное", если смогу получать достойное вознаграждение за свой труд. Работающий человек не должен быть бедным!
Мысли в слух...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне всё равно сколько ОНИ Там воруют, не "душили" бы население,
Категорически неправильна мысль. От слова - совсем.
Закон сохранения материи (энергии, вещества) ещё никто не отменял. Если где-то прибывает, значит где-то убудет.
То, что воруют они, это забирается от нас.
Нельзя существовать параллельно в двух реалиях, где и нам достается и они не бедствуют.
Такого просто не может быть.
Даже физика противится.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.916
Баллы
308
Город
СовГавань
За месяц на три рубля подорожал бензин, я максимум жгу в месяц 150 литров, равно 450 рублей... Не много, но коммуналка тоже дорожает из года в год, из за бенза подорожает всё в магазинах и 450 рублей превратятся в 2,5... и так из года в год. Каждый год в мой карман наровят залезть, а зарплата по сути не меняется. И конца и края опустошения карманов не видно.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.916
Баллы
308
Город
СовГавань
Категорически неправильна мысль. От слова - совсем.
Закон сохранения материи (энергии, вещества) ещё никто не отменял. Если где-то прибывает, значит где-то убудет.
То, что воруют они, это забирается от нас.
Нельзя существовать параллельно в двух реалиях, где и нам достается и они не бедствуют.
Такого просто не может быть.
Даже физика противится.

Денис, я и не утверждаю, что моя мысль правильная, это всего лишь моя мысль в категории "если нельзя по другому, то хотя бы так".
В Советские времена не воровали чиновники? Воровали! Но как то скромнее чтоли, боялись всё таки... А сейчас при полном беззаконии никто ничего не боится...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я и не утверждаю, что моя мысль правильная, это всего лишь моя мысль в категории "если нельзя по другому, то хотя бы так".
В Советские времена не воровали чиновники? Воровали! Но как то скромнее чтоли, боялись всё таки... А сейчас при полном беззаконии никто ничего не боится...
В советское время конечно воровали, но за это и садили жестоко. А кого сейчас за крупные кражи садят, Сердюкова? В СССР ему бы прилетела вышка на 100%.
Форма государственного воровства был другой - номенклатурной.
При этом, номенклатура прекрасно понимала, что только крепкое государство является их защитой. И оно таким и было.
Всё делалось для людей (понятно, что с оговорками).
Даже тогда, у людей было гораздо больше. Да, не было 20 видов колбасы (я бы пережил). Зато было бесплатное образование.
Да, мы не ездили на Ройл-Ройсах, зато 100% была работа и заработок. А хороший специалист оплачивался очень высоко.
У меня дядька работал на заводе Горького. Он получал больше, чем директор завода. За классность!!!
Тогда была уверенность в будущем (хотя ориентиры куда конкретно идем-то конечно подразмылись). А сейчас - куда мы пришли?
Вот такой вот нюансик.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
А после поправок судебную власть в полном объеме подчинили исполнительной в виде президента.
Обеспечили басманное законодательство по всей стране официально. Теперь не нужно будет "плохих" губернаторов в Москву в Лефортово тащить. Прям на месте линчевать будут. :E009:
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.916
Баллы
308
Город
СовГавань
В советское время конечно воровали, но за это и садили жестоко. А кого сейчас за крупные кражи садят, Сердюкова? В СССР ему бы прилетела вышка на 100%.
Форма государственного воровства был другой - номенклатурной.
При этом, номенклатура прекрасно понимала, что только крепкое государство является их защитой. И оно таким и было.
Всё делалось для людей (понятно, что с оговорками).
Даже тогда, у людей было гораздо больше. Да, не было 20 видов колбасы (я бы пережил). Зато было бесплатное образование.
Да, мы не ездили на Ройл-Ройсах, зато 100% была работа и заработок. А хороший специалист оплачивался очень высоко.
У меня дядька работал на заводе Горького. Он получал больше, чем директор завода. За классность!!!
Тогда была уверенность в будущем (хотя ориентиры куда конкретно идем-то конечно подразмылись). А сейчас - куда мы пришли?
Вот такой вот нюансик.

Согласен. У тебя получилось мою мысль выразить более точными словами.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что воруют они, это забирается от нас.
Денис, идеальных систем не бывает. Мы уже старые люди, идеалисты из нас никакие. Воровство во власти всегда было и будет в будущем. Тем не менее, развивается та страна, где оставшейся части богатств хватает для разумных расходов, с перспективами на развитие.

Если уж совсем честно анализировать, часть поправок всё-таки очень даже неплохи. Например, о запрете двойного гражданства во власти. Или о превалировании наших законов над международными. Или о запрете отчуждения территорий. И да, согласен, когда тебя так плоско разводят, заставляя принимать всё скопом - хочется в кого нибудь плюнуть. Сам я не ходил голосовать - смысла не вижу. Не продержится вся эта лабуда долго, как-то само собой всё расшаталось, всё равно придётся что то менять кардинально.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если уж совсем честно анализировать, часть поправок всё-таки очень даже неплохи. Например, о запрете двойного гражданства во власти. Или о превалировании наших законов над международными. Или о запрете отчуждения территорий. И да, согласен, когда тебя так плоско разводят, заставляя принимать всё скопом - хочется в кого нибудь плюнуть. Сам я не ходил голосовать - смысла не вижу. Не продержится вся эта лабуда долго, как-то само собой всё расшаталось, всё равно придётся что то менять кардинально.
Запрет двойного, не отменяет разрешения на тройное. Поверьте, именно так интерпретировано и будет.
Территории и раньше нельзя было отчуждать (территория является единой и неотделимой). Что не помешало отдать целую кучу островов. И лишь по личному косяку японцев часть Курил ещё с нами.
Превалирование законодательства:
ч.4 ст. 15 Конституции никто не отменял
"Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Хотите объясню в чем прикол нашей "конституции".
Дело в том, что внести изменения в отдельные разделы (которые могут быть измененными только по итогам референдума) они не смогли и поэтому напихали изменений в любые другие разделы. Поэтому в конституции у нас сейчас целая куча норм противоречащих друг-другу.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например, о запрете двойного гражданства во власти.
Двойное гражданство россияне могут получить только с Таджикистаном. Во всех остальных случаях это будет просто второе (третье, четвёртое. и т.д.) гражданство.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот ребус мне не знаком. Японский грузовичок хотелось бы, ГАЗель не хотелось бы. Уж лучше бросить работу, чем впрягаться в газель.
Ну купи себе вольксваген или мерседес. Чтобы на дровах не ездить. Стоит не дорого, миллионов в 6-7 уложится можно.
В чем проблемы?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы не зпт, то читалось бы однозначно. А так могут быть варианты.
Как кто , по-русски же написано , велосипед, велик, лайба. Они бывают дешевыми и дорогими , как все вещи.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я голосовал за поправки.
Можете приехать и посмотреть на меня, те кто не видел таких людей. Санными тряпками тоже кидайте, я не обижусь,)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я голосовал за поправки.
Можете приехать и посмотреть на меня, те кто не видел таких людей. Санными тряпками тоже кидайте, я не обижусь,)
Зачем спрашивать не буду.
Задам другой вопрос - ожидания оправдываются?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх