Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
В недавнем прошлом жизнь как таковая являлась роскошью.
Она и сейчас недорого ценится.
А за прошедшие 20 лет обесценилась окончательно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, мы просто охренемши последнее время немного. Оглянитесь: всё в общем то - неплохо. Просто сейчас вот что гнетёт: осознание того того что ранее великая держава стала страной третьего мира. но - с ядерным оружием. Осознание того, что мы сейчас зависимы вкруг от импорта и своего почти нет ничего, осознание отсутствия перспектив жизни и развития отдельного человека и страны в целом - на уровне построения проги и планирования. Экономика должна быть плановой, частная она или нет. Во всём мире - так - кто бы что ни говорил... Без плана - нет нормального развития, а есть лишь - когнитивный диссонанс в который мы массово погружены - ибо "так проще". ..... а так то - всё хорошо...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
План хотя бы на 1000 лет?)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди встали на защиту своего добровольного выбора и против фальсификации итогов голосования за навязанные им поправки.
А как быть с теми кто голосовал за поправки, им их не навязывали и не фальсифицировали?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как быть с теми кто голосовал за поправки, им их не навязывали и не фальсифицировали?
Так эти дома сидят.
У них всё ровно.
Интересно, социологию сделать - сколько едросов приняло участие в митингах.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не про митинги.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
с какого перепугу после уголовника ФУРГАЛА
А что, есть уже приговор Суда? А может пока задержанного? Даже когда появится подобный приговор (99,9%), а доказательства будут больше чем сомнительные (по крайней мере для меня точно), спрошу КТО держал свечку когда были таки указания от Фургала кому то?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
План хотя бы на 1000 лет?)
А ты не смейся. Например - некто Столыпин прогнозировал население России к 2000 году - 1500 000 000 человек. Опираясь на имеющуюся тогда ситуацию и перспективы её развития. И кому то это "сильно не понравилось".
А как быть с теми кто голосовал за поправки, им их не навязывали и не фальсифицировали?
...у меня есть несколько знакомых госслужащих. Так вот: им пришлось ставить подпись (да да, именно - реальную подпись на реальной бумаге = под "своим ПРАВИЛЬНЫМ отношением к происходящему". Так что не будем о "угнетённых" тут говорить. У всех - выбор осознанный. Не дети...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
им их не навязывали и не фальсифицировали?
Конечно не навязывали и не фальсифицировали, но их нельзя рассматривать отдельно. Сфальсифицировать можно только результаты голосования большинства и то относительно меньшинства, а не отдельно одних от других.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот еще раз если помусолить...


Кто хуже всех "сходил по выборы"? Безвозвратные энергетические придатки и источники полезных ископаемых. А кто из них "хуже" всех проголосовал? А они же самые.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
а так то - всё хорошо...
Наверное, не совсем так. Мораль и экономика - разные вещи. Одно от другого зависит слабо.

Система управления, чисто математически, перестала решать насущные проблемы. Так везде. В штатах в первую очередь. Эта показушная глупая борьба между республиканцами и демократами, беспорядки, как бы рассовые, на самом деле таковыми вряд ли являются. У людей накопилось недовольство своей жизнью. Они и выказывают это недовольство теми методами, которые под рукой. Брэкзит - событие в этой же линейке.

У нас то же самое. Проблемы по тихому накапливались, росло беспокойство людей. Арест Фургала - последний толчок, после которого всё пришло в движение. Не буду обсуждать, насколько хороша действующая в нашей стране система с моральной точки зрения. Система перестала решать проблемы чисто математически. На Дальнем Востоке её недостатки проявляются сильнее. Чем быстрее руководители это поймут - тем мягче окажутся последствия перехода к другой системе. Ну и наоборот, чем дольше тянуть, тем сильнее шарахнет по людям.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, как Вы, а я в честное голосование не верю! Государство - это наперсточник, которого не возможно честно переиграть. Помните- Кручу, верчу, обмануть хочу. Государство настолько поднаторело в обмане электората (а мы для них не люди- Электорат) и способов обмана и подтасовки нужных результатов много. От банальных вбросов до переписывания протоколов и просто цифр. На эти цели брошена вся государственная машина. Раньше занималась Единая Россия, а сейчас (вот досада) в Хабаровске ЛДПР, которым не прикажешь.
Теперь по самим поправкам: Думаю, что большинство поправок к конституции нормальные и нужные, но есть одна поправка (насчет обнуления сроков), которую люди не приемлют. Абсолютно не приемлют, никто! Я не знаю ни одного человека, кто за обнуление президентского срока. Так почему голосование шло за все поправки в целом? До этого месяц по всем подконтрольным телеканалам шла массированная пропаганда. Из моих друзей, знакомых никто не проголосовал за. В итоге 78 % ЯКОБЫ проголосовало за поправки. Народ устал от лжи и фальши нашей власти и поэтому вышел на улицы. Арест Фургала был лишь последней каплей и причина не в нем.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь по самим поправкам: Думаю, что большинство поправок к конституции нормальные и нужные,
Там нет ни одной нормальной поправки. Точнее то, что нам преподносятся как важные дополнения, уже были в федеральных законах.
Про обнуление промолчим, а вот судебная власть теперь полностью в руках президента - от назначения судей.
У нас три ветви власти - законодательная, исполнительная, судебная. Все три (ха-ха) независимы.
А после поправок судебную власть в полном объеме подчинили исполнительной в виде президента.
Официально.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Не знаю, как Вы, а я в честное голосование не верю!
Есть один способ, но настолько маловероятен, что все будет как прежде.
Когда придут реально хотя бы 70% и проголосуют, да наблюдатели будут. Не получится подтасовать такое количество.
По крайней мере в это хочется верить.
PS.
Многие с кем я разговаривал- голосовали ЗА. Вот как то так.
Даже в моей семье мнения разошлись ( но никто никому не навязывает своего представления об этом мире)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
большинство поправок к конституции нормальные и нужные, но есть одна поправка (насчет обнуления сроков), которую люди не приемлют.
Всё было сделано по классической карпфишинговой технологии: "накрыт" большой "стол" - ешь не хочу, а где-то среди этой кучи вкусняшек расположился один бойл, вроде бы и не отличающийся от других, но имеющий мааленькое дополнение, которое не всякая рыба заметит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё было сделано по классической карпфишинговой технологии: "накрыт" большой "стол" - ешь не хочу, а где-то среди этой кучи вкусняшек расположился один бойл, вроде бы и не отличающийся от других, но имеющий мааленькое дополнение, которое не всякая рыба заметит.
Нифига не так.
Рыбы в этом плане умнее некоторых людей.
Рыбе нужен реальный корм. На рассказы от том, как там будет вкусно, рыба не поведется.
В нашем же случае нам насыпали двадцатилетнюю просрочку (двадцать лет нам рассказывали одно и тоже). Сказали, что эта просрочка - свежак свежайший и раньше такого никогда просто не было. И хомо-сапиенсы на эти сказки самых больших лгунов в мире повелись!!!
Как результат - феодальный строй (в формате президентской диктатуры, с упраздненной судебной властью).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх