Трынделка-болталка

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверка.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Дело в том, что СШа ни разу по гос.облигациям не объявляла дефолт, а мы объявляли. В 98. Китай - мощнейшая развивающаяся экономика, поэтому логично вкладывать в нее.

Не верю. И если даже если прочитаю его, то не пойму. Есть в стране 100 рублей. И 100 заводов. Каждый завод стоит 1 рубль. Если же в стране 500 рублей, а заводов осталось 100, то каждый завод стоит 5 рублей. Т.е. инфляция, рост цен, не обеспеченный ростом экономики.
Не согласен абсолютно. Пример, для наглядности возьмем Германию с ее автобанами. Решили не заморозить деньги, читай убить, в гособлигациях США, а построить автобаны. Кинули деньги в строительство дорог. Следом рост производства, дорожной техники, новые заводы. Мы же можем не пустить эксковаторы Хитачи, бульдозера Катапилар и самосвалы Фотон с помощью пошлин (мне же не пускают). В итоге 1000 новых бульдозеров ЧТЗ, 5000 самосвалов КАМАЗ, рост продаж асфальта, щебня, у НПЗ, высокие зарплаты (считай рост продаж ТНП), новые дороги, и много-много уплаченных налогов.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А вот Роман говорит, что всё это выдумка писак, решивших попиариться на громких скандалах.
выдалась минутка, решил потратить ее впустую и ответить вам.
но придется вернуться к вот этой цитате
Роман, вы ведь вертолетчик?
А вот ответьте нам на вопрос - не страшно летать?
Говорят запчасти поддельные, ремонт плохой, обслуживание техники вообще на уровне плинтуса. Старая подержаная техника идет на запчасти для другой, такой же, но ещё не проржавевшей насквозь.
Или врут всё? Всё отлично, запчасти закупаются не в Китае по самой дешевой цене, а у лучших мировых производителей, ТО строго по регламенту и в полном объеме... Может просто врут всё?
Расскажите нам, что сейчас из себя представляет малая авиация.
итак, вы там чуть выше утверждаете что видели массу запчастей сделанных в китае, то есть вы видели что то из этого?
двигатели
винты
регуляторы винтов
авионику (например дисплеи или скажем ADC которые по сути дела компьютер расчитывающий скорость высоту и многие другие параметры)
Опоры основных или носовых стоек шасси
сервоприводы триммеров или рулевые машинки автопилотов
а может вы видели гироскопы?
предполагаю, что вы как и ваши смежники, для получения орденов выдали желаемое за действительное.
Максимум что возможно по моему мнению замутить на коленках китайскими крестьянами, это очень мелкий ремонт неномерных агрегатов, или сборка одного из двух, опять же не сложных.
Но опять же, сомнения у меня вызывает
1. что вашу дружную компанию со смежниками кто либо пустил искать что то на территории китая, а уж если вы там дружной ккомпанией оказались с расследованием, то я не склонен верить что вы нашли там что то, что интересует сопредельное государство. Свои секреты они думаю хранить умеют
2. что вы вообще понимаете что то в авиационных агрегатах, особенно сложных,
3. и что никто не собирался ,найденные вашей творческой компанией агрегаты, переправлять на гражданские вс в РФ.
ну а то что ваши друзья смежники прошляпили переправку за рубеж каких то блоков то ...к ГА это имеет такое же отношение, как и слова арлега к здравому смыслу. помнится переправляли для боевой техники агрегаты, ну так к ГА это никакго отношение не имеет.


ну и подскажите где же купить например дисплеи для Элки в китае, а не за 70 штук евро в Европе. Еще расскажите про рулевые машинки к АП опять же к Элке, ну или на худой конец где бы купить новые АИ24, это двгатель такой, или РУ19-300, да подешевле в китае, как только найдете так сразу же озолотимся...спрос огромный
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
В итоге 1000 новых бульдозеров ЧТЗ, 5000 самосвалов КАМАЗ, рост продаж асфальта, щебня, у НПЗ, высокие зарплаты (считай рост продаж ТНП), новые дороги, и много-много уплаченных налогов
и тут же инфляция, ибо дороги это не производства товаров или услуг, те кто заработает (я не про директоров, а про идеальную ситуацию рабочих) будут тратить эти деньги, но не на дорогу (не будут ж они себе сто метров дороги покупать, а будут тратить на ТНП, рост спроса - рост цен, предложение увеличивается намного медленнее чем спрос. Для примера ходить далеко не будем, сколько стоили маски и их наличие до эпидемии, и нынче. . Вложение большого количества денег в инфраструктуру, выгодно при росте производства или высоком уровне безработицы или кризиса, как не парадоксально но эффект, положительный возникает много позже.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
и тут же инфляция, ибо дороги это не производства товаров или услуг, те кто заработает (я не про директоров, а про идеальную ситуацию рабочих) будут тратить эти деньги, но не на дорогу (не будут ж они себе сто метров дороги покупать, а будут тратить на ТНП, рост спроса - рост цен, предложение увеличивается намного медленнее чем спрос. Для примера ходить далеко не будем, сколько стоили маски и их наличие до эпидемии, и нынче. . Вложение большого количества денег в инфраструктуру, выгодно при росте производства или высоком уровне безработицы или кризиса, как не парадоксально но эффект, положительный возникает много позже.
Это называется окупаемость проекта, даже у бесплатных дорог он есть поверьте.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Это называется окупаемость проекта, даже у бесплатных дорог он есть поверьте.
окупаемость можно теоретически просчитать для платных дорог, как впрочем и всего остального. вроде про платные дороги речи не было
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимание, ЖУЛИКИ!
Я часто покупаю в интернет магазинах всякие товары и за редким исключением, приходит именно тот товар,который мне был нужен и надлежащего качества.
И вот недавно, просматривая туристические сайты я наткнулся на Японские термоса с аккумуляторами. Типа могут сохранять тепло дольше, чем обычные термоса.
Созвонившись с менеджерами я услышал красивую сказку, какие это хорошие термоса и они точно из Японии. Подкупило, что оплата при получении на почте России.
Короче заказал я термоса на 1 и на 2 литра. Сегодня приходит посылка, получаю (После получения отправить посылку обратно уже не возможно). Подозрение вызвало, что посылка была небольшая. Короче распаковываю, там обычные китайские термоса на 0,75 литра. И никаких аккумуляторов.
Набираю в интернете ООО " Трель" (в отправительных документах), читаю: ООО Трель (а/я 229 Московский АСЦ) как вернуть деньги
При телефонном общении они назывались, как ЗАО "Центр дистанционной торговли". Короче жулики оказались известные.
Сумма небольшая, я не сильно расстроился, но я этим пидорасам от души пожелал усраться колючей проволокой. Карму они себе портят безбожно.
Такой?
D941EA9C-720C-405B-B67F-25088AFB6E53.png
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
выдалась минутка, решил потратить ее впустую и ответить вам.
Роман, действительно зря писали.
Учитывая как вы ставите вопросы, я сильно сомневаюсь, что вы голые сиськи в стрипбаре сможете найти.
А уж тем более поддельные запчасти.
Летайте спокойно, вам ничто не угрожает.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, действительно зря писали.
Учитывая как вы ставите вопросы, я сильно сомневаюсь, что вы голые сиськи в стрипбаре сможете найти.
А уж тем более поддельные запчасти.
Летайте спокойно, вам ничто не угрожает.
Дадада как впрочем и ожидалось от вас одно блаблабла, впрочем чего ожидать от человека, которые так много знает про сиськи в стрипе.. нормальному человеку для этого в стряпуху ходить не надо, как бы мера сиськами уже говорит об убогости мышления..хотя кому я это говорю.... Подумайте про сиськи...
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Народ а вам не надоело???!!! Сиськами, хкрами и прочим меряться?!!!???!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дадада как впрочем и ожидалось от вас одно блаблабла, впрочем чего ожидать от человека, которые так много знает про сиськи в стрипе.. нормальному человеку для этого в стряпуху ходить не надо, как бы мера сиськами уже говорит об убогости мышления..хотя кому я это говорю.... Подумайте про сиськи...
От вас одно балблабла...убогость мышления... нормальному человеку...подумайте...
Всё? Или ещё что-то будет?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
выдалась минутка, решил потратить ее впустую и ответить вам.
но придется вернуться к вот этой цитате

итак, вы там чуть выше утверждаете что видели массу запчастей сделанных в китае, то есть вы видели что то из этого?
двигатели
винты
регуляторы винтов
авионику (например дисплеи или скажем ADC которые по сути дела компьютер расчитывающий скорость высоту и многие другие параметры)
Опоры основных или носовых стоек шасси
сервоприводы триммеров или рулевые машинки автопилотов
а может вы видели гироскопы?
предполагаю, что вы как и ваши смежники, для получения орденов выдали желаемое за действительное.
Максимум что возможно по моему мнению замутить на коленках китайскими крестьянами, это очень мелкий ремонт неномерных агрегатов, или сборка одного из двух, опять же не сложных.
Но опять же, сомнения у меня вызывает
1. что вашу дружную компанию со смежниками кто либо пустил искать что то на территории китая, а уж если вы там дружной ккомпанией оказались с расследованием, то я не склонен верить что вы нашли там что то, что интересует сопредельное государство. Свои секреты они думаю хранить умеют
2. что вы вообще понимаете что то в авиационных агрегатах, особенно сложных,
3. и что никто не собирался ,найденные вашей творческой компанией агрегаты, переправлять на гражданские вс в РФ.
ну а то что ваши друзья смежники прошляпили переправку за рубеж каких то блоков то ...к ГА это имеет такое же отношение, как и слова арлега к здравому смыслу. помнится переправляли для боевой техники агрегаты, ну так к ГА это никакго отношение не имеет.


ну и подскажите где же купить например дисплеи для Элки в китае, а не за 70 штук евро в Европе. Еще расскажите про рулевые машинки к АП опять же к Элке, ну или на худой конец где бы купить новые АИ24, это двгатель такой, или РУ19-300, да подешевле в китае, как только найдете так сразу же озолотимся...спрос огромный
Роман, а у Вас есть уверенность,что указанные запасные части и комплектующие делаются в Чехии или хотя бы в Европе?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
За исключение для ан24,26
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ а вам не надоело???!!! Сиськами, хкрами и прочим меряться?!!!???!!!
Ну да, по факту если в рабочую группу по внесению изменений в конституцию берут человека, который всю жизнь провел в спортзале ещё и в глаза не видел текст этой самой конституции то надо понимать, что ещё ой как не скоро в России жизнь начнет налаживаться в лучшую сторону. Смехота...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх