Трынделка-болталка

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Не надо , просто он другой . Я вот одно не могу понять . У человека блестящие (с его слов) образование , способности , знакомства , возможности ( немцы к себе звали , в администрацию президента приглашали ) . По всем законам жанра у него должен быть мерс с водителем , гелик с охраной и свечной заводик в Москве . А он в нашем захолуйстве на ржавой волге по деревне дымоходы модернизирует . Хотя ... В 70ых , ещё пацаном , знал одного латыша , Яном звали . Во время войны был полицаем . После отсидки домой ехать побоялся , остался здесь . Что-то подсказывает , что он в своём роде тоже Ян .
С Матросом нужно скооперироваться,знатный тандем будет.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо , просто он другой . Я вот одно не могу понять . У человека блестящие (с его слов) образование , способности , знакомства , возможности ( немцы к себе звали , в администрацию президента приглашали ) . По всем законам жанра у него должен быть мерс с водителем , гелик с охраной и свечной заводик в Москве . А он в нашем захолуйстве на ржавой волге по деревне дымоходы модернизирует . Хотя ... В 70ых , ещё пацаном , знал одного латыша , Яном звали . Во время войны был полицаем . После отсидки домой ехать побоялся , остался здесь . Что-то подсказывает , что он в своём роде тоже Ян .

Все это у меня было. Кроме должности полицая.

Мой ответ Вас как обычно все равно не убедит. Но очень понятно и просто его дал актер Баталов в фильме "Москва слезам не верит", закончив свой небольшой монолог словами "Да вы посмотрите, какая у меня капуста!". Все помнят, о чем шла речь, или мне нужно привести весь текст?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так значит всё же в бегах ?

Буду на компе - покажу слова Баталова.

А бегать я никогда не бегал. Даже когда одновременно встречался с женой крупного правоохранителя и гражданской женой не мелкого наркоторговца. И вдруг они узнали из разговоров друг дружки, что они у меня не одни. Но, тогда просто так совпало, что мне надо было уезжать из города.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
14.034
Реакции
35.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
А бегать я никогда не бегал. Даже когда одновременно встречался с женой крупного правоохранителя и гражданской женой не мелкого наркоторговца. И вдруг они узнали из разговоров друг дружки, что они у меня не одни. Но, тогда просто так совпало, что мне надо было уезжать из города.
Мне нисиво не было. А этих ситыри жуба се равно нузно было удалять...

85ddaac9a5163b228b1d2c3f2cdbf704.jpg
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.198
Реакции
2.526
Баллы
308
Пасечник, казанова. Звиздабол)))
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
До нуля можно просадить и пойти зарядить А ты порпобуй просади до нуля и оставь с ноября по апрель в гараже его. И на следующую осень сделай также. Рокет такое переживал минимум дважды. Не считая полутора десятков полных разрядов с всны по осень.
У Вас ружье есть?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так значит всё же в бегах ?



Если на форуме не откроется ролик, тогда его можно найти и посмотреть через вопрос в поисковике Ютуба

О римском императоре Диоклетиане. ( Москва слезам не верит )​

 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну для самообороны например. Ведмедь на пасеку забредет или матрац повадится

И что? Стрелять его? А что потом делать? Разделыват тушу и таскать куски мяса, не зная, куда их деть? Мне это надо?
Дешевле и проще электрооизгородь поставить.

А чтобы медведь на пасеку не заходил - не надо соты ненужные по пасеке разбрасывать и ульи дырявые ставить. Медведь идет туда, где очень сильный запах мёда. А при соблюдении правил акуратности и чистоты для него нет причин идти на пасеку за редкими исключениями раз в 30 лет, когда табуны медведей сплошняком идут через тайгу и деревни. И идут не на запахи, а просто при миграции. Как это было лет 8 назад. когда из Китая через р-н им.Лазо шли толпы медведей.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
И что? Стрелять его? А что потом делать? Разделыват тушу и тасать куски мяса? Мне это надо?
Дешевле и проще электрооизгородь поставить.

А чтобы медведь на пасеку не заходил - не надо соты ненужные по пасеке разбрасывать и ульи дырявые ставить. Медведь идет туда, где очень сильный запах мёда. А при соблюдении правил акуратности и чистоты для него нет причин идти на пасекеу з аредкими исключениями раз в 30 лет, когда табуны медведей смплошняком идут через тайгу и деревни. Причем не на запахи, а просто при миграции. Как это было лет 8 назад. когад из Китая через р-н им.Лазо шли толпы медведей.
На аккумуляторе?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно схему такой изгороди?

Да полно их схем и видео в интернете. И даж еесть видео, как умные медведи (нотаких единицы) - понимают, что им мешает подобраться к ульям, изучают на месте схему, выбирают из неё аккумулятор или трансформатор и отбрасывают его в сторону.

Электроизгородь. Сайты пчеловодческого инвентаря, Ютуб.

От потомков диких обезьян тоже хорошо защищает имущество. А в паре с фотоловушкой - и никаких сторожей не надо.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да полно их схем и видео в интернете. И даж еесть видео, как умные медведи (нотаких единицы) - понимают, что им мешает подобраться к ульям, изучают на месте схему, выбирают из неё аккумулятор или трансформатор и отбрасывают его в сторону.

Электроизгородь. Сайты пчеловодческого инвентаря, Ютуб.

То потомков диких обезьян тоже хорошо защищает имущество. А в паре с фотоловушкой - и никаких сторожей не надо.
Не нашел, поэтому и интересуюсь у Вас. Именно от аккумулятора надо. И надо чтобы ведмедь отлетал на 6 метров, тигр на 17, крот на глубину 4, волк на 10.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Поправлю ТЗ, тигра не надо, оказывается его в Лен области нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх