Трынделка-болталка

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там есть какие-то волшебные перемычки. Они разомкнуты - когда аккум посажен, габариты не горят. А вот когда стартер включаешь - они перемыкаются и сразу стартер срабатывает... Да-да...
Читайте пол рокеты на сайтах продаж этих аккумов. Там объяснен, почему почти полностью разряженный рокет заводит авто.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там есть какие-то волшебные перемычки. Они разомкнуты - когда аккум посажен, габариты не горят. А вот когда стартер включаешь - они перемыкаются и сразу стартер срабатывает... Да-да...
Там есть перемычки, которые соединяют пластины так, что те отдают свой заряд полностью и одновременно. Что и позволяет завести машину ю, когда аккум разряжен
более глубоко по сравнению с другими аккумами.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.072
Реакции
2.390
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.510
Реакции
279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, о Рокетах (аккумы). Из среднебюджетных это пожалуй - самые лучшие аккумуляторы (из моего 32хлетнего общения с дизелями я сделал такой вывод). Второе: их я нашёл последний раз именно на Павловича. У меня машина 24в, брал две сотки. Третье: их щас возит только Мир Аккумуляторов. Четвëртое: возил. Щас распродадут то, что есть, и больше не будет. Так мне сказал менеджер магазина. И я ему поверил, ибо не нашëл их более - нигде.
Обычный середнячок,не более этот рокет.
Хочешь норм бери FB.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.510
Реакции
279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, вот за аккумы - точно говорю. Всякие Атласы и Солайты им в подмëтки не годятся. Рокеты (чОрные) честно ходят по 4 года на дизеле. Который с электролебедью. Не скажу, что я прям ежечасно лебежусь, но.
За епидемию: покашливаю, есть немного. Не рекомендую)))
Солайты на черном 7 лет с неоднократной посадкой до нуля.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.098
Реакции
2.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стартовый кислотно-щелочной. Но он отличается от обычных КЩ рядом усовершенствований.
КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ🤣
Я валяюсь под столом. Жирная единица по химии. Нет, жирный ноль. Про реакцию нейтрализации ничего не слышали?
И этот человек просвещает нас по всем отраслям науки и техники? Аплодируем стоя...
 
Последнее редактирование:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ🤣
Я валяюсь под столом. Жирная единица по химии. Нет, жирный ноль. Про реакцию нейтрализации ничего не слышали?
И этот человек нас просвещает нас по всем отраслям науки и техники? Аплодируем стоя...

Я имею ввиду., Что то ли кислотный, то ли щелочной. Лень было вставать и идти читать инструкцию среди ночи. Потом почитаю и вам расскажу.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.510
Реакции
279
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.020
Реакции
9.416
Баллы
308
Город
РФ
Screenshot_20231219-192842_WhatsApp.jpg
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.510
Реакции
279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я имею ввиду., Что то ли кислотный, то ли щелочной. Лень было вставать и идти читать инструкцию среди ночи. Потом почитаю и вам расскажу.
Если бы имел ввиду то так бы и написал.
А так как ты болван то сейчас соскакиваеш, одним словом пиндабол.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
982
Реакции
1.366
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Потом почитаю и вам расскажу.
Эдуард Анатольевич... Не надо! Кому надо тот знает а кому не надо ты своими перлами корёжишь мировосприятие. Этож надо - "кислотно-щёлочной"(!), "с перемкнутыми пластинами"(!), "ёмкостью 5800 чего-то там"... Егешники отдыхают. Вот с пчёлами видно вроде спец, а про аккумуляторы не надо, не твоё, а то прослывёшь мёдозвоном.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.068
Реакции
15.551
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдуард Анатольевич... Не надо! Кому надо тот знает а кому не надо ты своими перлами корёжишь мировосприятие. Этож надо - "кислотно-щёлочной"(!), "с перемкнутыми пластинами"(!), "ёмкостью 5800 чего-то там"... Егешники отдыхают. Вот с пчёлами видно вроде спец, а про аккумуляторы не надо, не твоё, а то прослывёшь мёдозвоном.

Надо, Максим Феликсович, надо.
Я специално для Вас осмотрел всю коробку и инструкцию аккумулятора Рокет. И не нашёл там ни слово прото - щеолчной он или кислотный. Только абревиатуру SMF , что означает НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ.

А вот текст, которрый подтверждает мои слова об этих акумуляторах. И ссылка ниже, кому нужно быльше инфолрмации.

Применяемые технологии и их особенности Завод в Южной Корее, где осуществляется изготовление аккумуляторов Rocket, представляет собой современное производство. Новейшее оборудование, установленное на предприятии, позволяет изготавливать пластины методом вытягивания из свинцового листа. Благодаря такой технологии удаётся максимально уменьшить издержки и существенно снизить стоимость готовой продукции. Также «тянутые» пластины более устойчивы к коррозии, что позволяет значительно увеличить срок годности батареи. Использование технологии Ca/Ca позволяет существенно повысить ток холодной прокрутки и емкость. Благодаря такой особенности эксплуатации удаётся сделать корпус батареи малообслуживаемым (префикс MF), а также полностью необслуживаемыми (префикс SMF ). Применение легированного кальцием свинца также позволяет увеличить срок службы батареи.

Читайте подробнее на IstochnikiPitaniy.ru: Аккумулятор Rocket: Характеристики, как заряжать и обслуживать Отзывы



Вот ещё

🔸
Rocket хapaктepизyeтcя бoльшим кoличecтвoм дocтoинcтв:
▪
Центрированные накладки на пластины электродов. Они прочнее стандартных и снижают воздействие от ударов во время движения.
▪
Эксклюзивный запатентованный сепаратор газов в крышке АКБ. Предотвращает потери электролита посредством улавливания газа и возврата его в резервуар. Кроме того, вентиляционные отверстия позволяют аккумуляторам Rocket "дышать" при зарядке и перепадах температуры.
▪
Сепараторы с низким сопротивлением. Повышается виброустойчивость и исключается короткое замыкание между положительными и отрицательными электродами.
▪
Полипропиленовый корпус усиленной конструкции. Долговечный материал высокой прочности, стойки к ударам и вибрации.
▪
W-образные решётки электродов. Устойчивы к коррозии и перезаряду. Минимальный расход воды и саморазряд. Хорошо переносят перепад температур.


Вот ещё

При изготовлении аккумуляторов Rocket используются следующие технологии:

  1. Положительные электроды проходят цикл обмазки специальным составом, который не разрушается в процессе эксплуатации аккумулятора. Сами пластины изготовлены методом прокатки с последующей протяжкой. В состав сплава введено олово, снижающее коррозию изделий.
  2. Для повышения прочности корпуса используются дополнительные усилители, расположенные внутри банок. Поверхности ребер удерживают пакеты. Они собраны из положительных и отрицательных электродов. Плотная компоновка банки повышает устойчивость батареи к вибрациям, возникающим при движении транспортных средств.
  3. Корпус аккумулятора герметичен. В конструкции двойной крышки есть вентиляционные каналы лабиринтного типа. Они не допускают выброса электролита под капот автомобиля. Пары воды конденсируются на поверхности каналов, а затем стекают обратно в банки. Внутри каналов установлен пламягаситель, предотвращающий взрыв газов от искры или внешнего источника пламени.
  4. На части изделий установлен гигрометр с прозрачной крышкой. Так можно визуально определить степень заряженности аккумулятора. Для переноски источников тока используется пластиковая складная ручка.
  5. Контактные штыри выкованы из свинца. Это повышает срок службы и улучшает передачу тока. Между пластинами установлены связующие мосты, изготовленные из свинца по технологии литья.
Искал тест про ообое соединение пластин, позволяющее брать с них равномерно одновременно весь оставшийся ток на стартёр при глубокой разрядке. Но не нашёл. Кому надол - ищите сами.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы имел ввиду то так бы и написал.
А так как ты болван то сейчас соскакиваеш, одним словом пиндабол.

На коробке и в инструкции не написано. Поэтому я не обязан это знать Аккумулятор и аккумулятор. Какая разница - какой он? Корпус необслуживаемй Туда не надо ничего доливать и ничего не надо проверять.
После просмотра ряда сайтов я выяснил, что он все же кислотный. А ты, не болван, этого не знаешь сам и сам не захотел узнать. И потому потребовал ответ от меня. А не получив его - обиделся.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты читать умеешь?
Написано до нуля!
До нуля можно просадить и пойти зарядить А ты порпобуй просади до нуля и оставь с ноября по апрель в гараже его. И на следующую осень сделай также. Рокет такое переживал минимум дважды. Не считая полутора десятков полных разрядов с всны по осень.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ🤣
Я валяюсь под столом. Жирная единица по химии. Нет, жирный ноль. Про реакцию нейтрализации ничего не слышали?
И этот человек нас просвещает нас по всем отраслям науки и техники? Аплодируем стоя...

Когда я сдавал экзамен по Биоимии, то в части "Статическая химия" получил 2, "Динамическая химия" - 3, а по "Биохимии" препод поставила мне 5 с общей оченкой за экзамен 4 и сказала, что мои знания позволяют самому начинать писать научные работы. Мне было 20 лет. Именно биохимия была мне нужна, и я знал её и понимаю сейчас на отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь по вопросу про санкции.. Комп - не телефон, ссылку достать легко.
Итак, для тех, кто не умеет пользовать поисковиками в интернете.

Открываем Яндекс. Пишем в строке поиска "ЛАВРОВ США УРАНОВАЯ РУДА" и получаем кучу ссылок. Привожу текст первой из них:

США продолжают закупать у России уран, заявил Лавров

Лавров: США продолжают закупать у РФ уран и другие критически важные материалы​

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 08.11.2023

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в медиабанк
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. США продолжают покупать у России уран и другие критические материалы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Заставляя ЕС отказаться от всего российского, Вашингтон продолжает при этом покупать у России уран и другие критические материалы", - сказал Лавров в ходе посольского круглого стола по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины.
При этом он подчеркнул, что США "вынуждают своими эгоистичными законами" европейские компании отказываться от российских энергоносителей в пользу дорогого американского СПГ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх