Трынделка-болталка

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чудеса прям. При всë уважении к Рокету.

Там было как. На шкиве генератора - место под два ремня. Изначально у меня стоял один. Но мастер, заметив это, покачал головой и сказал, что надо поставить второй ремень. И поставил его по пути с какой-то другой работой.

Но два ремня подтягивали генератор вверх через полчаса езды, и ослабленные ремни не давали ему заряжать аккум. Я натягивал их заново, но через полчаса езды они опять были никакие. Мне это надоедало, и я их вообще не трогал, из-за чего аккумулятор работал только в режиме энергоотдачи в машине и энергоприема с зарядным устройством. Иногда, заезжая к мастеру я говорил ему о проблеме, на что он отвечал " Не может быть, ты просто не умеешь натягивать" и натягивал ремни сам. Но через полчаса после того, как я уезжал от него, они опять висели. Потом уже через уже кучу месяцев мы стали пробовать затягивать крепления генератора двумя гайками на каждом из трёх болтов. Но результат был тот же.
В последний раз затянули гайки так, что вроде уже развинтиться и расслабиться ничего не должно было. И тогда сломалось коромысло регулировки натяжения или планка - как она там правильно называется. После чего я снял один ремень и больше никаких проблем с генератором не было, пока у него не полетели интегралка и диодный мост одновременно. Но это уже другая история.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Габариты не шевелятся, а стартер крутит? Это чудо, а не аккума.

Теперь ты наконец-то понял - почему выбрал Рокет? Это рука бога была, как у Марадоны... :E071:

Ну, у меня стартер ещё непростой, я говорил. Немецкий. С редуктором. И не в обмотке, а на магнитах. Ему много тока не надо.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.020
Реакции
9.416
Баллы
308
Город
РФ

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какое реле бендикса?
А мне это надо знать? Мастер поставил, сказал, что лучше родного волговского в 100 раз.
И ч это понял при первом же включения зажигания. Как будто не 1 аккумулятор крутил стартер, а 5. А зимой вообще классно. Даже никаких сравнений со штатным стартером.
 
Последнее редактирование:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, у меня стартер ещё непростой, я говорил. Немецкий. С редуктором. И не в обмотке, а на магнитах. Ему много тока не надо.
Ну, то есть, и с обычным аккумулятором, не с чудодейственным Рокетом, этот стартер крутил бы на ура?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, то есть, и с обычным аккумулятором, не с чудодейственным Рокетом, этот стартер крутил бы на ура?
Стартер-то крутит. Но аккум не тянет так и столько как Рокет. С Рокетом стартер заводит машину уже при неработающих габаритах.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.020
Реакции
9.416
Баллы
308
Город
РФ
Стартер-то крутит. Но аккум не тянет так и столько как Рокет. С Рокетом стартер заводит машину уже при неработающих габаритах.
Какое напряжение при НЕ ГОРЯЩИХ лампочках габаритов на АКБ?
 

Доцент

Местный
Регистрация
07.06.24
Сообщения
59
Реакции
203
Баллы
208
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
685
Реакции
149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какое напряжение при НЕ ГОРЯЩИХ лампочках габаритов на АКБ?
Там есть какие-то волшебные перемычки. Они разомкнуты - когда аккум посажен, габариты не горят. А вот когда стартер включаешь - они перемыкаются и сразу стартер срабатывает... Да-да...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх