Трынделка-болталка

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Купил себе телефон, какой давно искал. 1990 рублей. Батарейка 5800 чего-то там в режиме ожидания - хоть две недели. Фонарик светит на 50 м. Динамик такой, что на полную громкость невозможно слушать радио даже на улице. В общем, я доволен. Да, и 3 симки в нем.

Посмотреть вложение 404608 Посмотреть вложение 404609 Посмотреть вложение 404610
От тлф можно Волгу прикурить?
На 3х симках единый номер приёмного покоя на ул.Серышева?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обязательно там
Мой опыт показал, что больше негде. Там большой выбор, спокойная обстановка, сотрудники, которые легко и просто отвечают на любые вопросы по теме. Причем, магазин в 5-этажке мне нравится больше, чем в казарме.

И для походов на лодках там есть гелевые аккумуляторы.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вихрь с комбинированной силовой установкой?

У меня есть новая ни разу нечитанная книжка в твердом переплете про улучшения Вихря. Текст составлен из обсуждений темы в каком-то советском журнале. Зимой почитаю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.067
Реакции
15.551
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, о Рокетах (аккумы). Из среднебюджетных это пожалуй - самые лучшие аккумуляторы (из моего 32хлетнего общения с дизелями я сделал такой вывод). Второе: их я нашёл последний раз именно на Павловича. У меня машина 24в, брал две сотки. Третье: их щас возит только Мир Аккумуляторов. Четвëртое: возил. Щас распродадут то, что есть, и больше не будет. Так мне сказал менеджер магазина. И я ему поверил, ибо не нашëл их более - нигде.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Кстати, о Рокетах (аккумы). Из среднебюджетных это пожалуй - самые лучшие аккумуляторы (из моего 32хлетнего общения с дизелями я сделал такой вывод). Второе: их я нашёл последний раз именно на Павловича. У меня машина 24в, брал две сотки. Третье: их щас возит только Мир Аккумуляторов. Четвëртое: возил. Щас распродадут то, что есть, и больше не будет. Так мне сказал менеджер магазина. И я ему поверил, ибо не нашëл их более - нигде.
Похоже эпидемия и тебя зацепила.🤭
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, о Рокетах (аккумы). Из среднебюджетных это пожалуй - самые лучшие аккумуляторы (из моего 32хлетнего общения с дизелями я сделал такой вывод). Второе: их я нашёл последний раз именно на Павловича. У меня машина 24в, брал две сотки. Третье: их щас возит только Мир Аккумуляторов. Четвëртое: возил. Щас распродадут то, что есть, и больше не будет. Так мне сказал менеджер магазина. И я ему поверил, ибо не нашëл их более - нигде.

Ну, ждём теперь кучу насмешек и возражений.

Я рокет получил по наследству угробил его за 2 зимы неоднократной полной разрядкой и оставлением без работы на все зимние месяцы и ещё много чем. А добил, прикуривая джип. Новый аккумулятор купил другой марки более дорогой. Сразу понял, что с рокетом он и рядом не стоит по функционалу и надежности. Потерпел его пару лет, в августе поехал на Павловича и купил рокет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.067
Реакции
15.551
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже эпидемия и тебя зацепила.🤭
Не, вот за аккумы - точно говорю. Всякие Атласы и Солайты им в подмëтки не годятся. Рокеты (чОрные) честно ходят по 4 года на дизеле. Который с электролебедью. Не скажу, что я прям ежечасно лебежусь, но.
За епидемию: покашливаю, есть немного. Не рекомендую)))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Ну, ждём теперь кучу насмешек и возражений.

Я рокет получил по наследству угробил его за 2 зимы неоднократной полной разрядкой и оставлением без работы на все зимние месяцы и ещё много чем. А добил, прикуривая джип. Новый аккумулятор купил другой марки более дорогой. Сразу понял, что с рокетом он и рядом не стоит по функционалу и надежности. Потерпел его пару лет, в августе поехал на Павловича и купил рокет.
Чет не вяжется с не горящими лампочками ,перемкнутыми пластинами и маслающим на полную магнитным стартером.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Ну, может, я неправильно выразился. У рокетов как-то особенным образом соединены пластины типа дополнительными "мостами", чтобы даже в почти полностью разряженном состоянии они (т.е. пластины) выдавали ровный общий ток. Также у рокетов усилена защита пластин от механических нагрузок а аккумуляторе, вызванных ударами и тряской машины через колеса на неровной дороге.
Самому это не сделать никак. Самому можно только второй или третий аккумулятор в багажник поставить. Кстати, каждую зиму об этом думаю. Надо поехать на Павловича, купить и поставить.

Кстати, там не в сезон по выходным скидка на аккумуляторы 10%. Которую они нигде не афишируют. Правда, сейчас сезон. И у рокетов 2 года гарантии. При условии, что через год показываешь их на своей машине рабочему гарантийного сервиса, и он не находит проблем в электрике машине и эксплуатации аккума.
Вот☝🏻
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу понял, что с рокетом он и рядом не стоит по функционалу и надежности.
Любопытно... Можно подробнее по функционалу? И что именно СРАЗУ показало его ненадёжность?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любопытно... Можно подробнее по функционалу? И что именно СРАЗУ показало его ненадёжность?

Рокет без генератора работает в два раза больше и когда уже у него заряд падает так, что даже габариты даже не шевелятся, все равно заводит мотор и машина едет. А более дорогой аккумулятор при полностью горящих фарах не мог завести мотор.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.067
Реакции
15.551
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чудеса прям. При всë уважении к Рокету.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Рокет-кислотный,щелочной,никель-кадмиевый
гелевый или литий-железо-фосфатный?
Стартовый или тяговый??
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рокет без генератора работает в два раза больше и когда уже у него заряд падает так, что даже габариты даже не шевелятся, все равно заводит мотор и машина едет. А более дорогой аккумулятор при полностью горящих фарах не мог завести мотор.
Габариты не шевелятся, а стартер крутит? Это чудо, а не аккума.
Чудеса прям. При всë уважении к Рокету.
Теперь ты наконец-то понял - почему выбрал Рокет? Это рука бога была, как у Марадоны... :E071:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх