Трынделка-болталка

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.028
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, давай так - а кто реально что-то ждал?
Вот я ничего не ждал. Ибо человек пришел с прокуратуры, то есть гарантировано, что он полный ноль в любых вопросах (другие там просто не выживают и уж тем более не продвигаются по служебной лестнице). И неважно какой он в личной беседе - умный или не очень.
Показал нам дорожную карту проблемных мест Хабаровского края.
Это работа начальника управления администрации города, но никак не губернатора.
А вот информации про развитие сельского хозяйства, лесопереработке, рыбного хозяйства и т.д. я не увидел. Чего я очень хотел бы.

Потому вопрос - а увижу ли я это?
Мой ответ - нет.
Ну ещё лыжника поставят здравоохранением рулить, а балетмейстера образованием.
Вот это прям жду.
Денис, прошу не надо дорожную карту. Просто план мероприятий, так мы до бизнес-инкубатора докатимся 🤪
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.376
Баллы
308
Город
Комсомольск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.056
Реакции
2.903
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Даже попкорн покупать не буду, пресно как то)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, давай так - а кто реально что-то ждал?
Вот я ничего не ждал. Ибо человек пришел с прокуратуры, то есть гарантировано, что он полный ноль в любых вопросах (другие там просто не выживают и уж тем более не продвигаются по служебной лестнице). И неважно какой он в личной беседе - умный или не очень.
Показал нам дорожную карту проблемных мест Хабаровского края.
Это работа начальника управления администрации города, но никак не губернатора.
А вот информации про развитие сельского хозяйства, лесопереработке, рыбного хозяйства и т.д. я не увидел. Чего я очень хотел бы.

Потому вопрос - а увижу ли я это?
Мой ответ - нет.
Ну ещё лыжника поставят здравоохранением рулить, а балетмейстера образованием.
Вот это прям жду.
...начнëм с провального по перспективам девиза: СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Это ну просто невозможно... Аргументов - валом. Мы живём среди них.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нравится нам или нет, но Губернатор должен быть человеком Президента. Тогда выделяются деньги на какие то проекты, на край. Оппозиционному губернатору никто ничего не даст. Это мы уже проходили.
Это - да, согласен.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.028
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу взбодрить тему такси... Вчера через Яндекс-гоу в Пулково заказал такси. Приехал через минуту Приус с левым рулём. Смутили немного псковские номера, но поехали. Доезжаем до поста ДПС на Пулковском шоссе, попутно едет по первому ряду машина ДПС с мигалками и сигналом, а мой водила подрезает его. Тот вправо, чуть бордюр не разнёс. А мой бык-водила прет как ни в чем не бывало. Ну, думаю, только мне погони ещё не хватает после целого дня в самолёте. Говорю ему: стой, куда ты прешь. Встал. Гаишник хоть и возбужденный, но вежливо предложил проехать 100 до поста ДПС. Там выясняется, что доки на автомобиль не в порядке, короче, тачку под арест. Достаю чемоданы, вызываю новое такси и говорю гаерам, что к ним подьехать только через сплошную можно, они смеются, типо не бойся, не заметим. Новое такси через минуту. На нём благополучно добрался до места. Так вот, что хочу сказать. Агрегаторы ни за что не отвечают получается 😡
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.750
Реакции
2.221
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Хочу взбодрить тему такси... Вчера через Яндекс-гоу в Пулково заказал такси. Приехал через минуту Приус с левым рулём. Смутили немного псковские номера, но поехали. Доезжаем до поста ДПС на Пулковском шоссе, попутно едет по первому ряду машина ДПС с мигалками и сигналом, а мой водила подрезает его. Тот вправо, чуть бордюр не разнёс. А мой бык-водила прет как ни в чем не бывало. Ну, думаю, только мне погони ещё не хватает после целого дня в самолёте. Говорю ему: стой, куда ты прешь. Встал. Гаишник хоть и возбужденный, но вежливо предложил проехать 100 до поста ДПС. Там выясняется, что доки на автомобиль не в порядке, короче, тачку под арест. Достаю чемоданы, вызываю новое такси и говорю гаерам, что к ним подьехать только через сплошную можно, они смеются, типо не бойся, не заметим. Новое такси через минуту. На нём благополучно добрался до места. Так вот, что хочу сказать. Агрегаторы ни за что не отвечают получается 😡
Да тут всем похер на правила, разворот с первого ряда это местный шедевр,
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Губернатор должен быть человеком Президента.
Тезис настолько универсальный, что с ним согласны все - и свои, и враги. Только выводы у сторон разные. Причём, что интересно - выводы во многом верны как у одних, так и у других.

А по сути, человечество пока не научилось создавать более-менее эффективные системы государственного управления. Несмотря на то, что попытки следуют с разных сторон, народами с совсем разным менталитетом, применяются порой совершенно отличные (друг от друга) методы, вплоть до противоположных по смыслу.

Если образно, сегодня люди Земли в государственном строительстве проходят стадию применения первых паровозов. КПД ничтожно низок, но не ноль. Если выживем, эволюция заставит КПД резко поднимать, ибо серьёзность возникающих проблем близится к критической, а другого механизма в построении общественного управления, кроме государства - нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если образно, сегодня люди Земли в государственном строительстве проходят стадию применения первых паровозов. КПД ничтожно низок, но не ноль. Если выживем, эволюция заставит КПД резко поднимать, ибо серьёзность возникающих проблем близится к критической, а другого механизма в построении общественного управления, кроме государства - нет.
А кто это у нас будет делать?
Поколение ЕГЭ?
Да они даже не поймут что происходит...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто это у нас будет делать? Поколение ЕГЭ?
Два тезиса в ответ.
1. Когда случается пожар, люди действуют не так, как обычно.
2. Пожары будут, разве есть сомнения? Когда нибудь, после очередного (возможно, когда про ЕГЭ уже и помнить не будут), кто-то придумает что-то более толковое.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.887
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тезис настолько универсальный, что с ним согласны все - и свои, и враги. Только выводы у сторон разные. Причём, что интересно - выводы во многом верны как у одних, так и у других.

А по сути, человечество пока не научилось создавать более-менее эффективные системы государственного управления. Несмотря на то, что попытки следуют с разных сторон, народами с совсем разным менталитетом, применяются порой совершенно отличные (друг от друга) методы, вплоть до противоположных по смыслу.

Если образно, сегодня люди Земли в государственном строительстве проходят стадию применения первых паровозов. КПД ничтожно низок, но не ноль. Если выживем, эволюция заставит КПД резко поднимать, ибо серьёзность возникающих проблем близится к критической, а другого механизма в построении общественного управления, кроме государства - нет.
Смысл моего тезиса был очень узок- человеку президента будут давать деньги для развития края, строительства каких то проектов, а оппозиционеру нет. Какое было финансирование при Фургале помним и как "Столица" уплыла тогда во Владивосток.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
В противном случае, рано или поздно, сгорим на хрен все.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два тезиса в ответ.
1. Когда случается пожар, люди действуют не так, как обычно.
2. Пожары будут, разве есть сомнения? Когда нибудь, после очередного (возможно, когда про ЕГЭ уже и помнить не будут), кто-то придумает что-то более толковое.
Два факта в ответ:
1. У нас пожары были 2014-2018-2019-2021-2022 по сей день.
НИ-ЧЕ-ГО не поменялось. А ведь выгорает страна.
2. Нет сомнений что нам позволят сгореть ибо те, кто не чухается не считают, что горит их страна. ИХ страны это - США, Канада, Франция, Испания, Германия и далее по списку.
У них всё хорошо. Даже дымком не пахнет.

А жертвы ЕГЭ...
Вы забываете, что сохранить и поддерживать гораздо легче чем изменять и отвоевывать.
У них все отнимут. Что они смогут придумать?
Индейцы не сумели сориентироваться и сил не хватило, хотя бились. Сейчас они придумывают как не загнутся в своих резервация окончательно.
И вы знаете - они НИЧЕГО не придумали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тезис настолько универсальный, что с ним согласны все - и свои, и враги. Только выводы у сторон разные. Причём, что интересно - выводы во многом верны как у одних, так и у других.

А по сути, человечество пока не научилось создавать более-менее эффективные системы государственного управления. Несмотря на то, что попытки следуют с разных сторон, народами с совсем разным менталитетом, применяются порой совершенно отличные (друг от друга) методы, вплоть до противоположных по смыслу.

Если образно, сегодня люди Земли в государственном строительстве проходят стадию применения первых паровозов. КПД ничтожно низок, но не ноль. Если выживем, эволюция заставит КПД резко поднимать, ибо серьёзность возникающих проблем близится к критической, а другого механизма в построении общественного управления, кроме государства - нет.
Расслоение общества/мира - вот основная беда. Стремительное.
Есть некая теория, смысл в которой - обеспеченность индивида/стран "единицами благополучия/потребления". Например в условной старой Европе и новом свете она говорит о 10-11 единицах на душу. В среднем. В России - о 4-5. В среднем. И это - так и есть. В среднем. Но прикол в том, что если от российских единиц отнять 1 или 2 единицы, то чел не будет испускать в эфир SOS, постараясь как то более или менее прилично решить эту проблему. В основном - за счёт интенсификации собственного труда. Или смены, деятельности. В абсолютном большинстве случаев - чураясь хруста черепов и не теряя мораль. Но если от десятка западных единиц отнять хотя бы одну единицу, это будет расценено обладателем (точнее - потребителем) их - как реальная катастрофа и методы восполнения потерь - мягко говоря - выбираться не будут. Это применимо и к государствам. Ментальность такова (привычка иметь колонии, грабëж и так далее). Продолжу: у нас есть российские касты (чиновничьи, олигархические, или просто ворьë), которые потребляют (стремясь и уже освоив западный уровень) -мирадалеко за десятку. Вкусив эту прелесть. Ну и как вы, думаете - они будут себя вести "за свои кровные единицы"?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, Олег, вы мыслите сегодняшним днём. Попробуйте взглянуть лет на... пятьсот вперёд. Или на тысячу. Посмотреть на скорость изменений в технологиях за последние 100 лет. И прикинуть логически, к чему может привести безудержный бардак в управлении.

Я ведь и сказал - если выживем. Если удастся - другого пути к выживанию, кроме резкого повышения эффективности управления - нет.

И кстати, Денис, у главных буржуев земля под ногами - совсем не асфальт. Долги амеров растут такими темпами, что, кажется, на 28-29 год (сроки - не суть) запланирована Большая Война. Вылезти из долгов другим способом возможности у них нет. И выплачивать проценты - тоже уже будут не в состоянии.

Интересные времена наступают...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.887
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно. Долги пиндосов только война спишет. Других вариантов вернуть гигантский долг у них нет. И они всячески пытаются эту войну развязать, везде, где только возможно.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.133
Реакции
9.640
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
.
Денис, Олег, вы мыслите сегодняшним днём. Попробуйте взглянуть лет на... пятьсот вперёд. Или на тысячу. Посмотреть на скорость изменений в технологиях за последние 100 лет. И прикинуть логически, к чему может привести безудержный бардак в управлении.

Я ведь и сказал - если выживем. Если удастся - другого пути к выживанию, кроме резкого повышения эффективности управления - нет.

И кстати, Денис, у главных буржуев земля под ногами - совсем не асфальт. Долги амеров растут такими темпами, что, кажется, на 28-29 год (сроки - не суть) запланирована Большая Война. Вылезти из долгов другим способом возможности у них нет. И выплачивать проценты - тоже уже будут не в состоянии.

Интересные времена наступают...
...я, вообще то мораль имел в виду))) ментальную.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх