Трынделка-болталка

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Игорь, почти никогда не ставлю лайки, но в этом случае поставил.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Губернатор и есть человек президента.
Ему плевать на край/область/регион которым он управляет. Он свою судьбу с данной территорией никак не ассоциирует: ибо знает, ему нужно наверх, а этого можно достичь только облизывая власть. Пусть крахом идет всё, пусть люди вымирают и население нищает - главное, чтобы наверх пришла позитивная информация: как открыли новую остановку автобуса, как поставили две лавочки и т.д. такого же уровня.
Потому на регионы которыми губернаторы управляют - им вообще похрену.
Ни один губернатор не интересуется жизнью народа.
На население региона им тоже - похрену.
Его задача - красивенькую информацию предоставлять наверх, чтобы всё на бумаге выглядело очаровательно.
Соответственно, все деньги будут уходить только на пиар, и ни рубля не попадет в экономику (а если и попадет, то только нужным людям, с целью их вывода в офшоры). Рабочих мест как не было так и не будет, население как беднело так и продолжит беднеть. Будет только повышение налогов и поборов.

Это мы тоже проходили и будем проходить опять.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Сегодня к нам в район приезжает. Опять будет просить подтянуться на турникете главу района и поселения. :E048:
Прошлый раз когда он приезжал он 30 раз подтянулся на стадионе, а глава района и поселения скромненько отказались. :E020:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
И, может быть, а точнее, наверняка, меня сейчас проклянут сторонники "хождения за Фургала", но скажу. Меня и тогда, а тем более сейчас, прикалывает мнение "сторонников Фургала", типа, "убили" народного губера. Извините, но и тогда, а уж, тем более, сейчас могу сказать: Все эти хождения были стихийным выражением " воли народа", ага. И ВСЕ. Народ вышел на улицы не "за Фургала", а против дикого его ареста. Против этого протестовал народ изначально. И даже это в плюс хабаровчанам. Тем более, что знающие люди знали всю подноготную деятельности Фургала "на благо Хабаровского края". Это я опять же к отсутствию именно хабаровчан во власти. Обидно, скорей всего, именно хабаровчанам, быть отторгнутыми от кормушки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошлый раз когда он приезжал он 30 раз подтянулся на стадионе
Какой молодец.
А бюджет вашего района после этого тоже подтянулся или провалился, так как на его встречу отвалили денег, которые были предусмотрены на что-то (допустим) социальное?
Не знаю подробностей, просто спросил.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
От перестановки мест слагаем сумма не меняется. Сейчас аналогичная ситуация в правительстве Хабаровского края. Был зам. стал министром. Бывший министр ушел в думу или куда нибудь в другое место.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Какой молодец.
А бюджет вашего района после этого тоже подтянулся или провалился, так как на его встречу отвалили денег, которые были предусмотрены на что-то (допустим) социальное?
Не знаю подробностей, просто спросил.
Как была большая дыра в бюджете так и осталась. (Денег нет, но вы держитесь). Одно только, что поселок хоть немного привели в порядок перед приездом (покосили траву, дорожки подмели и мусор убрали). К стате обещал что больницу откроют после кап ремонта к 1 августа, до сих пор ремонтируют. Срок перенесли на 15 октября. Как были дороги разбитые (гравийные), так и остались. Правда в центре немного залатали дыры в асфальте. По дороге которой я езжу на работу уже в хлам превратилась.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
то мы тоже проходили и будем проходить опять
И? И что? Будите ждать очередного "хода" жителей, чтобы поучаствовать, махая флажками? Честно, ну смешно уже, читать возмущенные крики о "проклятом режиме". Ну, не нравится вам, так боритесь против. Жалко что я лентяй и пофигист. Я бы устроил "борьбу за власть". Вплоть до образования Дальневосточной республики. Я это серьезно. "Жалко", что мне это не интересно. МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как была большая дыра в бюджете так и осталась. (Денег нет, но вы держитесь). Одно только, что поселок хоть немного привели в порядок перед приездом (покосили траву, дорожки подмели и мусор убрали). К стате обещал что больницу откроют после кап ремонта к 1 августа, до сих пор ремонтируют. Срок перенесли на 15 октября. Как были дороги разбитые (гравийные), так и остались. Правда в центре немного залатали дыры в асфальте. По дороге которой я езжу на работу уже в хлам превратилась.
Видишь, зато подтянулся больше всех. Сигма, хуле.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
И? И что? Будите ждать очередного "хода" жителей, чтобы поучаствовать, махая флажками? Честно, ну смешно уже, читать возмущенные крики о "проклятом режиме". Ну, не нравится вам, так боритесь против. Жалко что я лентяй и пофигист. Я бы устроил "борьбу за власть". Вплоть до образования Дальневосточной республики. Я это серьезно. "Жалко", что мне это не интересно. МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Одни уже устроили борьбу за власть. Вплоть до образования республики.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
(Денег нет, но вы держитесь).
Вот одна эта "цитата", сразу же, нивелирует ваше мнение до уровня ноль. Ну, что вы так? Уже тысячу раз доказано, что не было таких слов. Ну, чего вы так подставляесь?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я опять же к отсутствию именно хабаровчан во власти. Обидно, скорей всего, именно хабаровчанам, быть отторгнутыми от кормушки.
Обидно не правильное слово.
Вопрос ведь вот в чем: система власти и экономического управления у нас такая, что налогами задавили всё что можно в угоду конкретным личностям. Бездарным, но приближенным. Налоговая и фискальная системы уничтожают всё и забирают практически весь доход в центр, оставляя регионы без средств.
Это сделано не случайно, а чтобы народ страдал и был голодным, чтобы не было самостоятельности. Тогда, если будешь паинькой и проголосуешь за кого надо - дадим немного денюжек.
Отвечает за это всё наместники - губернаторы и полномочные представители.

П.с. Информация имеется к открытом доступе, в том числе на каналах получивших государственную аккредитацию.

А вот со Шпортом промашка вышла, потому как этот деятель осточертел всем настолько, что уже даже голодный народ взбунтовался.
Расправа с Фургалом (справедливая или нет даже не важно) это демонстрация властей, что они никогда не позволят простому человеку жить по-человечески.
Потому вообще не важно кого назначат (ну, в самом деле, не мы же его выбираем).
Поэтому скажу честно - я проголосовал за Демшина. Почему? Ну потому что всё равно бы назначили другого "своего", но как правильно сказал Игорь - наказали бы регион деньгами. Опять.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
И? И что? Будите ждать очередного "хода" жителей, чтобы поучаствовать, махая флажками? Честно, ну смешно уже, читать возмущенные крики о "проклятом режиме". Ну, не нравится вам, так боритесь против.
Я хода жителей не жду. Да и не участвовал махая флажками.
Ибо это глупо и бессмысленно.
Я другого жду.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Одни уже устроили борьбу за власть. Вплоть до образования республики.
Вы про ДВР? Я, наверное, не-не, не так, наверняка, смог бы побороться за " свободу ДВ" Можете смеяться, но я это точно могу. Мог, по крайней мере.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Вот одна эта "цитата", сразу же, нивелирует ваше мнение до уровня ноль. Ну, что вы так? Уже тысячу раз доказано, что не было таких слов. Ну, чего вы так подставляесь?
Это предложения подтверждает реальное состояние в районе и не только в нашем. Полномочия муниципалитетов в 131 ФЗ прописали, но забыли где брать деньги на все эти полномочия (дороги, благоустройства, и т.д ). Муниципалитеты размазывают свой бюджет так, что бы хватило на поддержания того что есть. Муниципалы просят помощи у края (финансовой), край у федерации. Федерация отказывает и пошло вниз по цепочке, а если вообще тяжко то приходиться им брать кредит. Хорошо, что есть возможность участвовать в тосах. Хоть что то можно сделать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.376
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня к нам в район приезжает. Опять будет просить подтянуться на турникете главу района и поселения. :E048:
Прошлый раз когда он приезжал он 30 раз подтянулся на стадионе, а глава района и поселения скромненько отказались. :E020:
Это самолюбование такое. Трутнев вон тоже спортсмен бывший. Но хоть не нападал ни на кого на ДВ и маваши никому не пробивал с правой ноги. Вот и Валуеву за это респект.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Обидно не правильное слово.
Вопрос ведь вот в чем: система власти и экономического управления у нас такая, что налогами задавили всё что можно в угоду конкретным личностям. Бездарным, но приближенным. Налоговая и фискальная системы уничтожают всё и забирают практически весь доход в центр, оставляя регионы без средств.
Это сделано не случайно, а чтобы народ страдал и был голодным, чтобы не было самостоятельности. Тогда, если будешь паинькой и проголосуешь за кого надо - дадим немного денюжек.
Отвечает за это всё наместники - губернаторы и полномочные представители.

П.с. Информация имеется к открытом доступе, в том числе на каналах получивших государственную аккредитацию.

А вот со Шпортом промашка вышла, потому как этот деятель осточертел всем настолько, что уже даже голодный народ взбунтовался.
Расправа с Фургалом (справедливая или нет даже не важно) это демонстрация властей, что они никогда не позволят простому человеку жить по-человечески.
Потому вообще не важно кого назначат (ну, в самом деле, не мы же его выбираем).
Поэтому скажу честно - я проголосовал за Демшина. Почему? Ну потому что всё равно бы назначили другого "своего", но как правильно сказал Игорь - наказали бы регион деньгами. Опять.
Когда был Фургал по деньгам конкретно был урез.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Основная статья доходов муниципалов это НДФЛ, земельный налог, аренда (если сдают). Остальное это небольшие отчисления, которые идут в региональный бюджет. От продажи имущества не такой доход (все уже практически реализовали). Основное поступление это дотации с края, край получает их с федерации (замкнутый круг).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
у, а че, почему нет?
Ну потому что если я вам сейчас предложу перечислять всю свою заработную плату мне (допустим - я президент, а вы - народ), а потом чтобы что-то купить, вы бы мне доказывали, что вам это необходимо, а я бы рассматривал вашу заявку и выносил вердикт: хлеб можете покупать подешевле, гручку вы покупали в том месяце (много жрёте), мясо вам положено только 2-й категории не более 60 грамм в сутки и т.д., вы бы согласились?
Разумеется, мои услуги не бесплатные - всё, что останется после ваших необходимых покупок я бы оставлял себе. Часть денег я бы отдавал бы своим друзьям, которые бы писали для вас законы, как вам лучше жить (разумеется, их бы выбирали не вы, а я. Ну, потому что такие люди должны быть представителями президента).
Питались бы вы конечно хуже, мало куда бы ездили, хреновенько бы одевались.
НО! За это я вам бы выдал паспорт (бумага такая) и гарантировал бы защиту.
(разумеется, защиту бы я вам обеспечил за ваш счет - в случае необходимости призывая ваших родных).
Соглашайтесь, классная сделка.
А если вас она не устраивает, то найдите отличия от того, что происходит сейчас.

П.с. точнее - я бы сначала ваши деньги распределил исходя из своих потребностей, а только на оставшиеся деньги рассматривал бы ваши потребности.
Вот так лучше.
Вот, так хорошо!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх