Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто из наших управленцев научился на этих ошибках?
Ошибки это или нет - зависит от поставленной задачи. А вот задача сейчас поставлена так: Пока есть возможность - срубить побольше денег, желательно не прилагая особых усилий, и вывез(с)ти их в безопасное место. Желательно при этом не получить вилы в бок от доставшегося в собственность народа.
Задача выполняется, достаточно успешно. Так что к управлению (управляющим) претензий нет.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эффективное управление обеспечивает достижение поставленной цели...
В точку. Однако ставить цели тоже следует эффективно. Если говорить о государстве - цели по определению ставятся длительные, не локальные. В длительной перспективе не эффективные цели не достижимы.

А по сути - мы же говорим о выживании человечества? Значит, и цели тут другие. Как минимум - сохранить Землю. Не поубивать на хрен друг друга и всё вокруг. А раз так - необходимо двигаться к гармонии общественных отношений и взаимодействия с природой, по другому банально не выжить.

Необходимость резкого роста КПД в общественном управлении подстёгивается бурным ростом технологий, особенно технологий разрушения. Каждую такую технологию критически необходимо брать под надёжный контроль, иначе рано или поздно рванёт по самое не хочу.

За последние 100 лет люди создали довольно мощные разрушительные средства. Что будет в следующие 100 лет? Или 500 лет? Или тысячу? Насколько более разрушительные технологии будут придуманы? Как уберечься и не взорвать матушку Землю? Выводы очевидны...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блиааааа, у нас так много умных людей. Однако... почему всë так нехорошо?
:E092:
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
отсыпь мне пожалуйста своей "травы"?))
Прости, настроение нынче такое. Опять же советское математическое образование. Логика и всё такое.
Недавно стал пенсионером. Нудный да? Забей...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
мы же говорим о выживании человечества? Значит, и цели
К нашему сожалению, о чём говорим мы - никого не интересует. Те, кто ставит цели и обеспечивает управление их достижением, могут думать (но не говорить) о совсем другом. Могут и говорить, когда почва будет достаточно подготовлена. В подготовленную почву прекрасно ложатся и идеи об очистки мира от неполноценных рас, и
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Те, кто ставит цели и обеспечивает управление...
Андрей, мы ведь тут все понимаем - текущий миропорядок в ближайшее десятилетие поменяется коренным образом. Или нет?
Выплаты США по долгу достигли более трилля в год. За последний год - увеличились на 200 лярдов. На сколько лет ещё хватит?

Мир изменится. Сильно изменится. В какую сторону? Кто ж знает...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.055
Реакции
2.902
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Прости, настроение нынче такое. Опять же советское математическое образование. Логика и всё такое.
Недавно стал пенсионером. Нудный да? Забей...
Слог говорю хороший, читать интересно, я тоже так хочу)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
их забыли в правительство пригласить
Вспомнилось. Из фильма "Москва слезам..." , Вы могли стать начальником. А зачем? Ну, все хотят стать начальниками". Не дословно, по памяти. Но смысл в этом.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но смысл в этом.
• Вы могли стать врачом. А зачем? Ну, все хотят стать врачами
• Вы могли стать военным. А зачем? Ну, все хотят стать военными
• Вы могли стать экономистом. А зачем? Ну, все хотят статьэкономистами
и т.д.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
Вы, наверное, не видели фильма или я не точно донес смысл. А смысл разговора молодой девушки и взрослого дяди был в " я в жизни всегда делаю , то что я люблю... люблю свою работу, потому, что когда я туда прихожу, там начинает крутиться, то, что без меня не крутилось..."
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы, наверное, не видели фильма или я не точно донес смысл. А смысл разговора молодой девушки и взрослого дяди был в " я в жизни всегда делаю , то что я люблю... люблю свою работу, потому, что когда я туда прихожу, там начинает крутиться, то, что без меня не крутилось..."
помню, конечно. Только суть этого диалога совсем в другом: насколько я понимаю, что каждый должен заниматься своим делом
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.055
Реакции
2.902
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
597
Реакции
492
Баллы
308
Город
Богородское
Эффективная система управления подразумевает осмысленные действия в соответствии с грамотной концепцией развития на всех уровнях власти, начиная от генералиссимуса, заканчивая самым мелким чиновниками

В реальности власть выполняет задачи поставивших ее людей или людей, выразителем интересов которых она является (так более политкорректно). А им, как указывал Andrey53, высокие цели типа сохранения Земли, развития человечества, глубоко фиолетово.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.055
Реакции
2.902
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В реальности власть выполняет задачи поставивших ее людей или людей, выразителем интересов которых она является (так более политкорректно). А им, как указывал Andrey53, высокие цели типа сохранения Земли, развития человечества, глубоко фиолетово.
В смысле?
Они на марс собрались штоле?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
помню, конечно. Только суть этого диалога совсем в другом: насколько я понимаю, что каждый должен заниматься своим делом
Что-то не пойму, я настолько косноязычен? Эту мысль я озвучивал: каждый должен заниматься сыоим делом. В ответ на ваше "их не позвали в правительство".
 
Верх