Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.964
Реакции
6.991
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы столько судака ловите каждый день:E069:
Можно поинтересоваться, куда вы его потом деваете?
Он же не очень вкусный.
А эти еще и мелкие.
Может они открыли пункт питания для малоимущих, а это коммерческая тайна, а ты ее нескромно и нетактично выпытываешь? ;):E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.331
Реакции
14.341
Баллы
308
Город
Богородское
Вы столько судака ловите каждый день:E069:
Можно поинтересоваться, куда вы его потом деваете?
Он же не очень вкусный.
А эти еще и мелкие.
А вы точно его пробовали?
Или как в рекламе: "Вы просто не умеете их готовить!".
Мне супруга еще год назад заявила: на котлеты ленков и щуки больше не надо, вези только судака, он вкуснее.
Ну и по жаренной рыбе, опять же с ее слов, судак - почетное второе место после сига. Карась, хариус, кета, ленок курят в сторонке.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.839
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это выдержка с 7.40 утра до 20.22 вечера искать судака...
Может в 2 захода?
Они там в низовке на рыбалку ходят пешком наверное...
А вы точно его пробовали?
Или как в рекламе: "Вы просто не умеете их готовить!".
Мне супруга еще год назад заявила: на котлеты ленков и щуки больше не надо, вези только судака, он вкуснее.
Ну и по жаренной рыбе, опять же с ее слов, судак - почетное второе место после сига. Карась, хариус, кета, ленок курят в сторонке.
Пойманного в Амуре нет, не пробовал.
Но пробовал, пойманного в Оби, возле плотины Новосибирского водохранилища.
Они там наравне с западным окунем ловятся. Даже есть участок для лова по талонам.
Как то совсем не впечатлили они меня по молодости.
Все 10 лет, что там прожил, меня тянуло к домашней, Амурской рыбе. Тем же сигам, ленкам, верхоглядам
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.839
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или как в рекламе: "Вы просто не умеете их готовить!".
Тогда, в молодости, варили из него уху и жарили в муке кусками филе.
Но от крупного, килограмма по 3, судака. Не мелочь.
По мне, так их обской окунь с красными перьями, гораздо вкусней.
Хотя..... Как у Булгакова, "порционные судачки а-ля-натюрель в ресторане "Грибоедов", я конечно не пробовал." :E048:
Как и котлеты
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
534
Реакции
4.268
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем привет, посетила мысль прокатится в августе на своем авто на Сахалин. недельки думаю на 2-3. (тут уже зависит от того сколько по времени займет прогулка по охотоморью в этом же месяце) Так вот про сахалин, может кто подсказать предметно рекомендованные локации? ехать планирую на автомобиле nissan patrol, подготовлен как экспедиционник (не для жесткого бездора). с собой маленькая лодка 3.5 и моторчик 5 лс. палатка, шатер. снасти для рыбалки. в целом такой формат. Еду семьей с ребенком 5 лет. Очень хотелось бы половить креветку =)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.331
Реакции
14.341
Баллы
308
Город
Богородское
Тогда, в молодости, варили из него уху и жарили в муке кусками филе.
Но от крупного, килограмма по 3, судака. Не мелочь.
По мне, так их обской окунь с красными перьями, гораздо вкусней.
Хотя..... Как у Булгакова, "порционные судачки а-ля-натюрель в ресторане "Грибоедов", я конечно не пробовал." :E048:
Как и котлеты
Я не знаю каков обский судак, не пробовал, но все в интернете жалуются на "сухость" судака. Так вот, амурский судак жирный, и даже в мелких при разделке идет нутрянной жир. Котлеты с судака, в отличии тот щуки, готовим без сала.
Уху с судака не пробовал. В основном котлеты, пельмени, жаренное филе в панировке, филе запеченное в духовке, в том числе на овощной подушке. Пару раз делали а-ля картофель по французки, только курицу заменяли на филе судака, судак в маринаде очень достоен.
Мелочь граммов от 300 и до 1 кг, я использую в консервировании. В банку на низ пассированный лук с морковью, затем кусочки судака (порезан поперк, как сайра в консервах) обвален в муке и обжарен с каждой стороны по минуте, сверху опять лук с морковью, заливаю водой - на стакан воды три ложки томат пасты. Соль, перец горошком, пол листика лавра. Затем 40 минут в автоклав на 115 градусов. В магазине такой вкусноты вы не найдете.
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.839
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю каков обский судак, не пробовал, но все в интернете жалуются на "сухость" судака. Так вот, амурский судак жирный, и даже в мелких при разделке идет нутрянной жир. Котлеты с судака, в отличии тот щуки, готовим без сала.
Уху с судака не пробовал. В основном котлеты, жаренное филе в панировке, филе запеченное в духовке, в том числе на овощной подушке. Пару раз делали а-ля картофель по французки, только курицу заменяли на филе судака, судак в маринаде очень достоен.
Мелочь граммов от 300 и до 1 кг, я использую в консервировании. В банку на низ пассированный лук с морковью, затем кусочки судака (порезан поперк, как сайра в консервах) обвален в муке и обжарен с каждой стороны по минуте, сверху опять лук с морковью, заливаю водой - на стакан воды три ложки томат пасты. Соль, перец горошком, пол листика лавра. Затем 40 минут в автоклав на 115 градусов. В магазине такой вкусноты вы не найдете.
Злодей!!!!!
До обеда еще 3 часа!!!!!
Нельзя ж так!!!!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.839
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.331
Реакции
14.341
Баллы
308
Город
Богородское

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
813
Реакции
998
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Судачок в духовке, в лотках алюминиевых, немного масла на дно, порционные кусочки обвалять в смеси соль-перец ( и ничего более), сверху лоток фольгой закрыть и на 30 минут. В собственном сакЭ. Вещь!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекратите уже это безобразие. Не можно так :E092:
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Нет. Тушенку из лося час двадцать при 120 градусах.
Тушенку из гуся и каши (гречневая и рисовая) с гусем или уткой час при 115.
А зачем так много. Я 45 минут при 115 готовлю. В реторт пакетах. Авто клав пока остывает они еще готовятся.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
120
Реакции
54
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет, посетила мысль прокатится в августе на своем авто на Сахалин. недельки думаю на 2-3. (тут уже зависит от того сколько по времени займет прогулка по охотоморью в этом же месяце) Так вот про сахалин, может кто подсказать предметно рекомендованные локации? ехать планирую на автомобиле nissan patrol, подготовлен как экспидиционник (не для жесткого бездора). с собой маленькая лодка 3.5 и моторчик 5 лс. палатка, шатер. снасти для рыбалки. в целом такой формат. Еду семьей с ребенком 5 лет. Очень хотелось бы половить креветку =)
По Сахалину в сети много рекламы от от легальных и полулегальных туристических фирм. Можно у них "шпионскими" вопросами задаться. Плюс в Ютубе есть Рябченков и Света. У них много видео за несколько лет, по которым можно понять где собирают гребешка после шторма и по отливу, а где ловят чилимов. В одном известном заливе на чилима лагерем становятся добытчики, как в сезон, палаток на Ливадии.
Даже от новосибирцев видео попадалось, как они на авто на Сахалин путешествовали и креветку ловили.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Крильон ехай :E092:
...шутка...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх