Трынделка-болталка

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
А я могу тебе рассказать в чем проблема.
У меня шрам на животе сантиметров 10, как раз в том месте, где проходит ремень безопасности.
Пристегнутый этим ремнем, я приезжаю на море и недели две не могу ни штаны носить и даже просто нагнуться.
Так его натирает.
И я езжу не пристёгнутым.

У меня нет позиции отрацалова, что я против системы. У меня медицинские показатели.
А в ГИБДД и в судах сидят такие вот как ты, которые не желают принимать никакие доводы, им плевать на объективные обстоятельства (ведь ты только что публично всех приписал к одной каторге, даже не пытая вникнуть в возможные нюансы). Им просто плевать на твои проблемы.

Ну ка, расскажи мне теперь про закон и что его нужно исполнять.
Про предложения не пользоваться автомашиной и ездить на автобусе, говорю сразу - пошлю куда подальше.
Ну давай.
Я честно плачу все налоги, работаю на благо общества. За всю жизнь не попал ни в одно ДТП (по своей вине), а стажа у меня с 97 года.

И прошу привести статистику (научную, а не доклад какого-нибудь руководителя, которому нужно просто полольше денег содрать ставя всё больше видеокамер) про то, что ремни безопасности именно спасают жизни и здоровье.
При этом, я согласен - они да, могут спасти. А могут и помешать выбраться из автомашины и привести к смерти. Я допускаю все варианты.
Вэлком!!!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.761
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
На мой субъективный взгляд, губернатор ДВ региона должен в обязательном порядке обладать стратегическим мышлением. Чего нам, дальневосточникам, не хватает - мудрого взгляда руководства в будущее. Здесь жизнь устроена во многом не так, как на западе России.

Все наши боссы, от ВВП до последнего мелкого чиновника, как один повторяют, "Дальнему Востоку - приоритетное развитие". И все они, как один, то ли не способны в принципе, то ли не могут по конъюнктурным причинам повлиять на реальные факторы, способные коренным образом ускорить развитие ДВ. А именно, таким образом изменить местные условия, чтобы здесь, на местах, в ускоренном порядке пошло индустриальное строительство плюс серьёзные научные изыскания. Без быстрого роста местной индустрии и местной науки тезисы о развитии ДВ - пустая болтовня. Рыночные механизмы тут здорово мешают.

Руководители СССР, вроде бы, "поймали" эти самые главные влияющие факторы - энергия и топливо по значительно заниженным ценам плюс высокий повышающий коэффициент на ЗП и пенсии. Первое - критически необходимо для привлечения бизнеса, второе - для рабочего, и главное - инженерного и научного люда.

Но... для принятия подобных решений нужна местная долговременная стратегия, включающая наши отдалённые регионы в общую стратегию развития страны. Наши же боссы руководствуются, в основном, тактикой. Тактика на ДВ не срабатывает. То есть, ситуация удерживается от критического падения, но развития не происходит.

Сможет ли новый губер в данных смыслах кардинально изменить нашу жизнь? Сомневаюсь. Локальную движуху упорядочить - максимум его возможностей. С другой стороны - хотя бы это.

ЗЫ. Если попробовать заглянуть поглубже в будущее, кажется, каждому адекватному человеку понятно - без привлечения значительного количества населения Дальний Восток удержать России будет крайне сложно. Причём, не просто абы какого населения - адекватного, заинтересованного, потенциально способного и... на клеточном уровне осознающего принадлежность к русскому миру.
А привлечь сюда людей с инженерным и научным мышлением без быстрого роста индустрии и науки невозможно в принципе.

Будут работать индустрия и наука - приложится всё остальное - инфраструктура, медицина, образование и вся бытовуха. По другому получаются какие то неестественные наросты, не способные помочь развитию ДВ, как, например, дальневосточный гектар.
Эх... как же ДВ не хватает продуманных амбициозных проектов...
На ДВ не мудрого взгляда не хватает, а банально финансирования
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. Нахер нужен будет мудрый взгляд - ежли будет финансирование))). Прикольная практика))). Но его (финансирования) - не будет.
В кого вкладывать? В 6 000 000 тающего населения?
Стагнация - настоящее и будущее региона. В ближайшие 10-15 и более лет. Хочу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.761
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну да. Нахер нужен будет мудрый взгляд - ежли будет финансирование))). Прикольная практика))). Но его (финансирования) - не будет.
В кого вкладывать? В 6 000 000 тающего населения?
Стагнация - настоящее и будущее региона. В ближайшие 10-15 и более лет. Хочу ошибаться.
Ты в думе мудрецов давно видел? Я про мудрый фзгляд
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.761
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Пихлов не мудрец, но бабло город преображает
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их есть там. Но они не решают. Ибо растлены.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.761
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началась война. Самая черная дата
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
банально финансирования...
Банальное финансирование приводит к потере мотивации к труду, отуплению населения. А там недалеко до всяких MALM (по аналогии с BLM - Middle Asian Lives Matter или CLM - с примесью Китая) и прочих радужных аппендиксов.
По настоящему развиваться можно только высоко-технологичным трудом, накоплением инженерных знаний и укреплением общественных связей. Иначе - вырождение, каждый за себя, удовольствия - превыше всего, а там хоть трава не расти, тупик.

ЗЫ. Доставшийся даром дом не держит душу. Построенный своими руками (честно заработанный своим трудом) ценен на клеточном уровне.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотивацию забыли.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там такая "тяжёлая" секция?
Там мозгов в голове нет. Я не понимаю как они вод удостоверение получали, походу купили. И орут что им зеленая стрелка горит. Говорю им что основной горит красный, а им пох, стрелка же зеленая. И причём возраст у оленей разный, от молодых до пожилых.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так по Вашему, если основной красный, то по зелёной стрелке ехать нельзя? Чёт не понял нифига.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.091
Реакции
2.472
Баллы
308

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.696
Реакции
5.120
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все читаемо.
Трудностей не должно возникать.

Screenshot_20240623-155438.png
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так по Вашему, если основной красный, то по зелёной стрелке ехать нельзя? Чёт не понял нифига.
ехать можно, но осторожно. А они летят как будто у них главная
почитай тутПДД пункт 13.5
Когда работают светофоры правилоправой руки не действует
ЗИЛЕНИЙ ПРОПУСКАЕТ КРАСНЕНЬКОГО. Без вариантов. И здесь левая дополнительная вообще не нужна, если она не горит в какое-то дополнительное время, ее (стрелку) придумали потцы сочиняющие билеты. Правило правой руки не действует, действует правило пересечения встречной полосы.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы столько судака ловите каждый день:E069:
Можно поинтересоваться, куда вы его потом деваете?
Он же не очень вкусный.
А эти еще и мелкие.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх