Трынделка-болталка

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.721
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся амурская тино-отдающая рыба, божественна при холодном копчении. По мне так в жаренном виде съедобен только карась, остальным я бы предпочтение отдал морской рыбе
Такая же фигня , самая лучшая амурская рыба карась , ибо осетровые нынче канули куда то вдаль . Всё остальное с натяжкой . Морская , самое оно .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.354
Баллы
308
Город
Богородское
И опять же, прошлой осенью напарник взял в тайгу судака холодного копчения, не мелкого, под пятерку. И что я хочу сказать? Таки имеет право быть.
Осенью буду коптить сам.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.354
Баллы
308
Город
Богородское
Вся амурская тино-отдающая рыба, божественна при холодном копчении. По мне так в жаренном виде съедобен только карась, остальным я бы предпочтение отдал морской рыбе
Такая же фигня , самая лучшая амурская рыба карась , ибо осетровые нынче канули куда то вдаль . Всё остальное с натяжкой . Морская , самое оно .
А как же сиг?
А в особенности, тот, который предварительно посолен смесью соли и сахара, часика на 4-8, да нафарширован обжаренным луком?

Да я столько корюшки и наваги не съем, сколько готов съесть такого сига :)
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.091
Реакции
617
Баллы
308
Город
Переяславка
Народ не издевайтесь. Есть охота. На работе до 6 часов работать. :E010:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.354
Баллы
308
Город
Богородское
Народ не издевайтесь. Есть охота. На работе до 6 часов работать. :E010:
Доширак со вкусом жаренного сига или верхогляда в шарабане :)

Контрольный выстрел, у меня с утра в холодильнике лосось малосольный стоит в маслице, через час дегустация :)
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.091
Реакции
617
Баллы
308
Город
Переяславка
Издеваются. :E006:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.721
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же сиг?
А в особенности, тот, который предварительно посолен смесью соли и сахара, часика на 4-8, да нафарширован обжаренным луком?

Да я столько корюшки и наваги не съем, сколько готов съесть такого сига :)
Наверное блюдо достойное , но в море кроме наваги и корюшки есть еще палтус , камбала , треска , минтай . А вот сельдь крупная , да жировая , да просто жареная , без всякого лука , сигу не уступит :E002:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.721
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если из такой сельди , замутить аля талу , то сиг вооще отдохнёт . Бисмарк вроде говорил , что если бы сельдь знала как она популярна , была бы лососем:E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.354
Баллы
308
Город
Богородское
Палтус согласен, камбала, если свежая только до заморозки, треска минтай и сельдь, как то не впечатлили, или может готовили не так.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.354
Баллы
308
Город
Богородское
А если из такой сельди , замутить аля талу , то сиг вооще отдохнёт . Бисмарк вроде говорил , что если бы сельдь знала как она популярна , была бы лососем:E048:
Сельдь жаренная "не фонтан", особенно запах, талу не делал, хе из сельди ел, но с ленка вкуснее, копченная сельдь то же, то еще удовольствие, магазинная г...., а самому даже лень заморачиваться, не стоит того, соленная - да вкусно посолониться, если конечно лосося нет. Короче так себе рыбка, но как эрзац лосося пойдет.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне - самая гастрономически вкусная речная рыба это Карась! Ставлю его на 1 место!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.891
Реакции
2.843
Баллы
308
Город
Николаевка
Кстати не понимаю двух рыб в Амуре. Верхогляд и толстолоб. Сколько не пробовал, какой то вкус тины, ни чем не убиваемый.
Хотя говорят вроде в шарабане вкусно, но я горячее копчение не люблю от слова совсем - не моё блюдо.
Толстолоб - вата водоплавающая. Только на фарш.
Верхоглят - мммммм, вкусно!
И опять же, прошлой осенью напарник взял в тайгу судака холодного копчения, не мелкого, под пятерку. И что я хочу сказать? Таки имеет право быть.
Осенью буду коптить сам.
Брал под пивасик в магазинах розливного. Понравился. Жене особенно, у нее желчного нет, из-за этого сильно жирную пищу не ест. Судак ей очень понравился.

Еще сам делаю холодного копчения щуку, леща (а кто его не делает) и змея. Змей очень прям нравится холодного копчения.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.194
Реакции
1.835
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Уже и такое е
IMG_20240624_165212.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.680
Баллы
308
Город
Хабаровск
Налево - товсь, но пока - низзя :E092:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сельдь жаренная "не фонтан", особенно запах, талу не делал, хе из сельди ел, но с ленка вкуснее, копченная сельдь то же, то еще удовольствие, магазинная г...., а самому даже лень заморачиваться, не стоит того, соленная - да вкусно посолониться, если конечно лосося нет. Короче так себе рыбка, но как эрзац лосося пойдет.
Жареная сельдь - отрава и издевательство над организмом. Пытка.
Правильная малосоленая, правильная копченая (как горячего, так и холодного) - великолепно и шедеврально.
Ну, а маринованая дома, это вообще бомба.
В горчичной заливе (повторюсь, когда сделано с умом и из правильных ингредиентов, а не заменителей) - она прекрасна!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх