Трынделка-болталка

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не надо придираться к словам, каждый имеет свое мнение и ведет свою статистику. Я еще раз говорю (для не понятных) каждый сам выбирает пристегиваться или нет.
Я не придирался, а задал внятный вопрос, вы его пропустили мимо ушей. Так есть ли смысл тратить творения Кирилла и Мефодия?

Вы своим жене, детям, маме так же говорите? Вы садитесь за руль - и говорите фразу "вы сами в праве решать пристегнуться Вам или нет"?
При этом написал вам про "ОШИБКУ ВЫЖЕВШЕГО", так что не говорите про статистику - это всего лишь выборка.
СТАТИСТИКА нашего города говорит: Дорогам хана, а вот завтрашняя поездка губернатора(ВЫБОРКА) - скажет "Дороги неплохие"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
По поводу ремня безопасности не каждый раз спасает в ДТП. Много случаев было, что они приводили к травмам, причем смертельным. Была авария, супруга ехала на пассажирском месте не пристигнутая, а мужик пристегнулся на месте водителя. Лобовое столкновения пассажир был не пристегнут вылетел в лобовое на капот другой машину осталась жива (правда несколько переломов), водителя так как был пристегнут остался на месте и двигателем придавило. Пока вытаскивали скончался. Всякие случае бывает. Каждый сам принимает решения пристёгиваться или нет.
Произошла авария. Сидит мужик в своей машине, вцепившись двумя руками в
руль, со стеклянными глазами и открытым ртом смотрит вперед. К нему
подходит полицейский и говорит :
- Ну чтож вы сидите такой грустный? Вы должны радоваться! Вы не забыли
накинуть ремень безопасности и остались живы и здоровы! А ваша жена не
пристегнулась ремнем, вылетела через лобовое стекло и лежит теперь в
канаве с членом во рту...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.060
Реакции
2.911
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Заипись, достаточно установить табличку и трава не расти... В 2011, возвращаясь с Алтая в ебучей ЕАО (это самая ублюдская дорога и гаишники на всей трассе и походу всегда) стоял знак 70 и двузначное число в километрах. Через км 10, уже забыв про этот знак, на скорости 100+- я чуть не перевернулся прям на прямой трассе, пытаясь объехать яму метра 3 в длину и метр в ширину и глубиной под полметра...А чо, знак же стоит, о безопасности позаботились. Было очень страшно
На сорокет превысить скорость гайцы получается заставили?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
На каких дровах надо ездить? Если через лобовое стекло вылетают, подушка безопасности для чего?
В авто с подушками пристегиваться в двойне обязательно, они работают совместно. Ремень удерживает тело именно в том месте куда откроется подушка. А в продвинутый системах ремень при превышении определённых значений распускается и и передаёт "тело" подушке. А при мелких авария ремень не позволяет лицу встретится с мгновенно открывающейся подушкой чтоб не сломать нос. Я уж молчу что при использовании ремня очки и сигарета успевают улететь до встречи с подушкой используя законы физики.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Когда-то давно, во времена царствования жигулей, журнал "За Рулём" проводил независимый крэштест жигулей. Итог выглядел примерно так: 0,0001 секунды ломается бампер. 0.001 секунды сминается капот. 0.01 секунде двигатель срывает с опор и он начинает смешаться под пол авто. В это время ремни подхватывают водителя спасая его от удара о руль/панель/стекло. На 0.1 секунде двадцати литровая канистра с бензином в багажнике усилием иксиксикс килограмм/тонн ломает заднюю стенку багажника, спинки сидений и убивает только что спасенного водителя автомобиля.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
удивляешься: ремонт то здесь ещё 3 месяца назад закончился, везде новый ровный асфальт, но ты почему-то "ползёшь как таракан"
А 3 года? Вон, на Лейтенанта Орлова три года как жёлтые знаки поставили - так и стоят (тогда после парада на день Победы дорогу танками малость попортили, потом отремонтировали, а знаки "забыли")
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
ИМХО
а в чем проблема пристегиваться? что это как то стыдно, или не модно или что б.я, что за вечные недовольства по этому вопросу...
штрафы за ремень и превышение ЭТО НОРМ. не превышай и соблюдай в чем проблема то....
всегда ставьте себя на место других людей и участников движения. вот примера ради- ваши близкие не дай бог пострадают от лихача, или в такси им скажут не пристёгиваться или Вы сами в авто не пристегнулись (а ведь не все но многие) и не дай БОГ что то случится, кто кого винить тогда будет...
брат например у меня вечно... мы с ним ругаемся когда я у него в авто. ему видите ли не удобно с ремнем кататься... неудобно... Вы слышите какой повод не пристегнуться....
не навязываю свою позицию...
Всегда всех у себя в машине стараюсь заставить пристегнуться, особенно детей.
А я могу тебе рассказать в чем проблема.
У меня шрам на животе сантиметров 10, как раз в том месте, где проходит ремень безопасности.
Пристегнутый этим ремнем, я приезжаю на море и недели две не могу ни штаны носить и даже просто нагнуться.
Так его натирает.
И я езжу не пристёгнутым.

У меня нет позиции отрацалова, что я против системы. У меня медицинские показатели.
А в ГИБДД и в судах сидят такие вот как ты, которые не желают принимать никакие доводы, им плевать на объективные обстоятельства (ведь ты только что публично всех приписал к одной каторге, даже не пытая вникнуть в возможные нюансы). Им просто плевать на твои проблемы.

Ну ка, расскажи мне теперь про закон и что его нужно исполнять.
Про предложения не пользоваться автомашиной и ездить на автобусе, говорю сразу - пошлю куда подальше.
Ну давай.
Я честно плачу все налоги, работаю на благо общества. За всю жизнь не попал ни в одно ДТП (по своей вине), а стажа у меня с 97 года.

И прошу привести статистику (научную, а не доклад какого-нибудь руководителя, которому нужно просто полольше денег содрать ставя всё больше видеокамер) про то, что ремни безопасности именно спасают жизни и здоровье.
При этом, я согласен - они да, могут спасти. А могут и помешать выбраться из автомашины и привести к смерти. Я допускаю все варианты.
Вэлком!!!
Денис, ну ведь можно поставить фиксатор (временный или постоянный) на ремень, чтоб он не утягивался полность. Это даст небольшой провис ремня и оный не будет давить и тереть тело.

За непристегнутый/пристегнутый ремень, два случая из жизни:
1) Катались с товарищем по молодости на авто, естесно без ремней. Он за рулем, я рядом. Было весело, пока колесо не стрельнуло. Итог мы в отбойники, у меня голова разбита, кровища течет. Товарищ грудину ушиб. Теперь всегда с ремнем езжу.
2) Три года назад зять с командировки ехал с товарищами, на заднем сиденье пристегнутый, двое спереди естественно нет. Машина столкнулась с камазом, по касательной. Авто улетело в кювет, кувыркнулось через крышу и легло на бок. Итогом - двое спереди на скорой в больничку поехали, а зять слегка помятый без травм домой.

Я лучше потребую чтоб все пристегнулись у меня в машине.
Лысая резина!
Потому как пока что, все в здравом уме (кроме меня), не догадались о такой штуке как лысая резина. Которая поможет забрать и здоровье/жизнь (не только мене) - недайбоХ доведëтся.
Прикинь: ты весь такой правильный и заебатый - едешь по ПДД, но - на лысой резине. И жена твоя - тоже. И дети. Ну так получилось.... И тебя занесло на нашем шикарном, положенном всего-то в том году асфальте (ну, потек он). Уверяю: твои навыки контраварийной езды тебе врят ли помогут. Если успеешь вспомнить о них. Но это фигня, если херакс - и всех нет. А если выживешь? Один? Памятникам на погосте свой каприз будешь объяснять/доказывать? Когда с тюрьмы выпустят? Или занесло тебя на встречку на лысой резине и ты в авто с семьй, а там все в кашу.
Но есть сценарий и похуже: "овощное существование". Для одного или для всех, кто был в обеих машинах. Прикинь?
Чё не штрафуем за лысую резину?
Очевидно же, что нужно штрафовать.

Или давление в шинах.
ВАЖНЕЙШИЙ показатель для управляемости автомашиной!!!
Нужно штрафовать? Нужно!
Состояние подушек безопасности.
Тут вообще без комментариев. За их неработоспособность вообще сажать нужно!!!
ИМХО

Но средств автофиксации этих нарушений нету.
Потому нету и штрафов, так как ГИБДД не заморачиваются по этому поводу, ибо пофиг им на твое здоровье и исправность авто в целом.

Не совсем правду написал. На западе, у нас еще не прижилось, гаишник может прервать твою поездку при наличии горящей лампочки "чек" на панели авто, а так же горящей лампочки АБС. До выяснения причин ее загорания, проверка сканером, и оформлением штрафа за езду на неисправном авто.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Кстати, насчет временных знаков. Не однократно было замеченно, что знаки не убирают до тех пор, пока не будут закончены все работы в полном объеме. То есть - нанесена разметка, установлены отбойники, отсыпана обочина и обустроен кювет. Хотя асфальт уже уложен и вроде все сделано.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Ну вот и до нас весна добралась

IMG_20240621_072046.jpg
IMG_20240621_072148.jpg
IMG_20240621_072051.jpg
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если переход без светофора, то однозначно веду вел через переход пешком.
Вот это очень мудро.
У нас водилы автомобилей велосипеды вместе с их экипажами называют "хрустиками", за характерный звук при наезде автомобилем. Так вот, едет такой хрустик по пешеходной дорожке и тут уякс! неожиданно перед тобой сворачивает на пешеходный переход, не спешиваясь и "на по педалям!" Успеешь ты затормозить, не успеешь хрустика вообще не парит, ибо он, как думает, только что превратился в пешехода и теперь во всем прав.
З.Ы. Злостных и злобных нарушителей - пешеходов у нас зовут "кегли". )))
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет полезности ремней — Все эти ремни, подушки, АБэЭсы и т. п. придуманы не у нас. Это, кстати, довольно дорогие вещи. А за просто так какую-нибудь глупость ТАМ У НИХ придумывать не будут. Всё подтверждено тысячами расчетов, тестов, испытаний и статистикой.
----------
Единственный случай, когда ремень действительно надо отстегнуть - это когда едешь по льду толщиной 3 сантиметра, а под ним 5 метров воды.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Единственный случай, когда ремень действительно надо отстегнуть - это когда едешь по льду толщиной 3 сантиметра.
Не нужно отстегивать ремень, потому что не надо ехать.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Я говорил не про то что не одевать ремень, про то что каждый сам несет ответственность за свою жизнь. И ремень не всегда спасает при аварии.
Ну так-то задолбали уже своими шоферскими разборками. Но по этому поводу, все же скажу. "За свою жизнь". Почему-то УВЕРЕН, что как раз те, кто считает ремень удавкой лузера, и ездит "под сотню" там где надо 40. ПРОСТО УВЕРЕН,
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штрафуют. Почитай ПДД.
Я знаю что штраф есть.
Но не штрафуют, потому что для этого нужно сотруднику ГИБДД лишний раз присесть.
А ему похрен на твое здоровье. Протоколы он может и на других темах сделать.
И средств автоматической фиксации тоже нет.
Поэтому по факту - не штрафуют.
И в такой ситуации упование, что вот именно ремень - панацея, я бы не говорил.
Этот штраф легко доказывается, без лишних приседаний.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, нарушение одно и то же (превышение установленной скорости на 30 км/ч), но зафиксировали его в трёх разных местах в разное время.
Да, вот суды так и заявляют.
Это проще занять такую позицию, чем заниматься доказыванием.
Но это противоречит духу закона.
Впрочем, после признания законными голосования на пеньке за конституцию можно ли уповать на законность в судах.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
что вот именно ремень - панацея, я бы не говорил
Согласно Википедии, "Панацея - мифическое средство ...". То есть, её нет в принципе.
Тем не менее, реально есть вещи, которых лучше не делать, и есть - которые лучше сделать.
Даже Сам Иисус Христос, когда диавол предложил ему прыгнуть с 4 этажа, чтобы доказать свою крутость, ответил: "Отъ..ись от меня, сотона!".
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх