Трынделка-болталка

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
98
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго. Есть кто занимается пвх? ,в багажник на крыше хочу чемодан сделать . Материал свой , нужны руки мастера.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
На каких дровах надо ездить? Если через лобовое стекло вылетают, подушка безопасности для чего?
Подушка безопасности может и не помочь при столкновении. Все зависит от обстоятельств.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Заипись, достаточно установить табличку и трава не расти... В 2011, возвращаясь с Алтая в ебучей ЕАО (это самая ублюдская дорога и гаишники на всей трассе и походу всегда) стоял знак 70 и двузначное число в километрах. Через км 10, уже забыв про этот знак, на скорости 100+- я чуть не перевернулся прям на прямой трассе, пытаясь объехать яму метра 3 в длину и метр в ширину и глубиной под полметра...А чо, знак же стоит, о безопасности позаботились. Было очень страшно
Думаю все видят,что с нашими дорогами в городе творится,на них просто забили и это куда опасней ремней,сегодня видел как водители практически в центре мешки с песком в ямы укладывали вместо дорожников
 

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
По поводу ремня безопасности не каждый раз спасает в ДТП. Много случаев было, что они приводили к травмам, причем смертельным. Была авария, супруга ехала на пассажирском месте не пристигнутая, а мужик пристегнулся на месте водителя. Лобовое столкновения пассажир был не пристегнут вылетел в лобовое на капот другой машину осталась жива (правда несколько переломов), водителя так как был пристегнут остался на месте и двигателем придавило. Пока вытаскивали скончался. Всякие случае бывает. Каждый сам принимает решения пристёгиваться или нет.
Подумайте еще раз, прежде чем писать чушь. Вы посмотрите статистику, сколько не пристегнутые гибнут, и пристегнутые. Образно говоря - на стройке можно одеть каску и умереть от удушья, но больше шансов умереть от кирпича на голову.
По-моему это называется "ошибка выжившего". Почитайте и все поймете, математику(статистику) не обманешь, есть только иллюзия того "что можно обмануть"
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
Подушка безопасности может и не помочь при столкновении. Все зависит от обстоятельств.
Я правильно понимаю, что у не пристегнутого ремнем безопасности водителя едущего в авто не оборудованном (не работающей) подушкой безопасности много шансов выжить в аварии?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
У нас завтра и.о. губера в переяславку приезжает. Порядок наводят. Парк выкосили траву (покалена стояла) дороги местами залатали (возле администрации). На встречу с ним народ отбирают, лишь бы неудобные вопросы задавали. :E010:
 

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я правильно понимаю, что у не пристегнутого ремнем безопасности водителя едущего в авто не оборудованном (не работающей) подушкой безопасности много шансов выжить в аварии?
Конечно! Тут ведь эксперты даже примеры приводят:E009:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много случаев было, что они приводили к травмам, причем смертельным.
Я могу и другую, собственную, статистику привести. Есть двое знакомых, оба попадали в крупные аварии. У первого шрам через всё лицо, второй до сих пор даже по пустой трассе больше 80 не ездит. Но оба живы, т.к. были пристёгнуты!
Причём у первого, въехавшего на приличной скорости во внезапно решивший повернуть налево грузовик (знакомый как раз на обгон пошёл), самой пострадавшей оказалась тёща (многочисленные переломы), сидевшая непристёгнутой на заднем сиденье. Сам он и его жена, сидевшая на переднем сиденье (пристёгнутыми), отделались "косметическими дефектами".
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Подумайте еще раз, прежде чем писать чушь. Вы посмотрите статистику, сколько не пристегнутые гибнут, и пристегнутые. Образно говоря - на стройке можно одеть каску и умереть от удушья, но больше шансов умереть от кирпича на голову.
По-моему это называется "ошибка выжившего". Почитайте и все поймете, математику(статистику) не обманешь, есть только иллюзия того "что можно обмануть"
Я говорил не про то что не одевать ремень, про то что каждый сам несет ответственность за свою жизнь. И ремень не всегда спасает при аварии.
 

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я говорил не про то что не одевать ремень, про то что каждый сам несет ответственность за свою жизнь. И ремень не всегда спасает при аварии.
Прочтите, что вы написали и дайте прочитать своим детям и жене и спросите, что вы извлекли полезного из того что я написал?
По поводу ремня безопасности не каждый раз спасает в ДТП. Много случаев было, что они приводили к травмам, причем смертельным. Была авария, супруга ехала на пассажирском месте не пристигнутая, а мужик пристегнулся на месте водителя. Лобовое столкновения пассажир был не пристегнут вылетел в лобовое на капот другой машину осталась жива (правда несколько переломов), водителя так как был пристегнут остался на месте и двигателем придавило. Пока вытаскивали скончался. Всякие случае бывает. Каждый сам принимает решения пристёгиваться или нет.
 

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Просто многие прочитав такое в интернете перестают пристегиваться, вы своим жене, детям, маме так же говорите? Вы садитесь за руль - и говорите фразу "вы сами в праве решать пристегнуться Вам или нет"?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Прочтите, что вы написали и дайте прочитать своим детям и жене и спросите, что вы извлекли полезного из того что я написал?
Не надо придираться к словам, каждый имеет свое мнение и ведет свою статистику. Я еще раз говорю (для не понятных) каждый сам выбирает пристегиваться или нет.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.277
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас завтра и.о. губера в переяславку приезжает. Порядок наводят. Парк выкосили траву (покалена стояла) дороги местами залатали (возле администрации). На встречу с ним народ отбирают, лишь бы неудобные вопросы задавали. :E010:
Перековались, черти? Раньше было наоборот, лишь бы неудобные вопросы НЕ задавали...
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Завтра с утра чую будет на работе инструктаж "Какие вопросы не задавать, говорить, что все хорошо и замечательно". Даже знаю кого на пушечный выстрел не подпустят на встречу. Боятся. :E027:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
Не надо придираться к словам, каждый имеет свое мнение и ведет свою статистику. Я еще раз говорю (для не понятных) каждый сам выбирает пристегиваться или нет.
Нужно больше камер наставить, которые ремни фиксируют, телефоны тоже, и штрафы сделать 10000₽, чтобы не было выбора, пристёгиваться или нет
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
612
Реакции
984
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты едешь с "установленной" и удивляешься: ремонт то здесь ещё 3 месяца назад закончился, везде новый ровный асфальт, но ты почему-то "ползёшь как таракан"
И я про то же, а тут еще и типа поставили знак, что в течении дохера км...Дорога то в основном хорошая, но периодически км 20-ть встречаются такие ямы
И знаки о проведении ремонтных работ, вроде, стояли, но водитель просто не обратил на них внимания, т.к. посчитал "брошенными".
Ипать гаишников за это нещадно надо, вплоть до прокуратуры...О безопасности они суки заботяться...О кармане своем в основном они заботяться
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Нужно больше камер наставить, которые ремни фиксируют, телефоны тоже, и штрафы сделать 10000₽, чтобы не было выбора, пристёгиваться или нет
За телефоны прям двумя руками
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
612
Реакции
984
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю все видят,что с нашими дорогами в городе творится,на них просто забили и это куда опасней ремней,сегодня видел как водители практически в центре мешки с песком в ямы укладывали вместо дорожников
Да ладно в городе. Нормальные люди в городе не летают, а на городской скорости все эти ямы неудобства доставляют конечно, но на безопасность не так влияют как на трассе. Вот какое мудло придумало в поселках типа Краснознаменки ставить знак 40? Там из людей то только червепродающие иногда сидят, и вот заходя с трассы под такой знак, ты на спидометр больше смотришь, чем на дорогу, поскольку резкий контраст движения...Это пизнец как безопасно для всех (((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх