Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласно Википедии, "Панацея - мифическое средство ...". То есть, её нет в принципе.
Зато у нас под неё пытаются подвести всё, что нужно втулить народу.
Арбидол и "Мадам Арбидол" тому прекрасная иллюстрация.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда всех у себя в машине стараюсь заставить пристегнуться, особенно детей.
Давай так.
Про ремни безопасности.
У меня сзади стоит детское кресло. Оно фиксируется ремнями безопасности только внизу. Но, не дай бог, я прекрасно представляю что при такой фиксации, оно вылетит.
Поэтому я самостоятельно закрепил десткое кресло специальным ремнем за подголовник сиденья, в верхнем положении.
Заметь - никто меня не обязывал, и штрафа за это не предусмотрено. ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА!!!
Ещё раз повторюсь, я не противник ремней. Я за ремни. Но считаю, что государство просто "типа на безопасности" в очередной раз лезет в карман автолюбителей.
На реальную безопасность им просто похир!!!
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем правду написал. На западе, у нас еще не прижилось, гаишник может прервать твою поездку при наличии горящей лампочки "чек" на панели авто, а так же горящей лампочки АБС. До выяснения причин ее загорания, проверка сканером, и оформлением штрафа за езду на неисправном авто.
Можно. Я об этом и говорю.
Но для этого нужно приседать.
А приседать мы не любим.
Поэтому похрен на твою резину и твою безопасность.
Показатели можно делать и на других статьях.
При этом, я лично -ЭЛЕКТОРАТ, считаю, что состояние резины намного важнее, чем ремень безопасности.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
На реальную безопасность им просто похир!!!
Опять же не от водителя. ТЕБЕ НЕ ПОХРЕН О ЧЕМ ТАМ ДУМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Речь о твоей жизни и о жизни твоих родных. РЕМЕНЬ СПАСАЕТ ИЛИ НЕТ?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
О ЧЕМ ТАМ ДУМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
По части ремней - скорее всего их изобрело не правительство. Изобрели производители автомобилей, имея целью предложить покупателю более безопасную машину (с целью более лучше её продавать). Скорее всего они же и стали продвигать их узаконивание через правительства.
Штрафующие же структуры потом просто присосались, видя реальную возможность погреть руки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять же не от водителя. ТЕБЕ НЕ ПОХРЕН О ЧЕМ ТАМ ДУМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Речь о твоей жизни и о жизни твоих родных. РЕМЕНЬ СПАСАЕТ ИЛИ НЕТ?
Ну и где с этой дилемме правительство?
Оценить ситуация, принять решения я могу сам.
Я его принимаю.
Где в этой теме правительство? Его роль какая?
А его роль только штраф содрать.
Мне такой помощник не нужен.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Ну и где с этой дилемме правительство?
Оценить ситуация, принять решения я могу сам.
Я его принимаю.
Где в этой теме правительство? Его роль какая?
А его роль только штраф содрать.
Мне такой помощник не нужен.
Денис, ну ты еще спроси где и когда правительство утилизирует автомобили за уплаченный гражданином утилизационный сбор.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай так.
Про ремни безопасности.
У меня сзади стоит детское кресло. Оно фиксируется ремнями безопасности только внизу. Но, не дай бог, я прекрасно представляю что при такой фиксации, оно вылетит.
Поэтому я самостоятельно закрепил десткое кресло специальным ремнем за подголовник сиденья, в верхнем положении.
Заметь - никто меня не обязывал, и штрафа за это не предусмотрено. ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА!!!
Ещё раз повторюсь, я не противник ремней. Я за ремни. Но считаю, что государство просто "типа на безопасности" в очередной раз лезет в карман автолюбителей.
На реальную безопасность им просто похир!!!
Это уже СОВСЕМ другая тема разговора.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Удалил. Могут неправильно трактовать.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
612
Реакции
984
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сорокет превысить скорость гайцы получается заставили?
Конечно, с дулом у виска стояли ) Логики не видите совсем в моем посте и не можете связать их с тем на который я отвечал выше? Вам (ну раз прочитали) говорят о том, что знаки должны не на отъебись ставиться, а обеспечивать безопасность. Какую безопасность обеспечит знак, о котором большинство водителей и не вспомнит через десять минут. Вы машину водите вообще? Вся дорожная безопасность должна укладываться, чтобы зрение водителя не отвлекать от дороги, причем в конкретный момент времени, а не абстрактно ...к сожалению сейчас поставить тупорылый знак и под козырек взять видимо важнее (( Позавчера в Бикин ездил, "красавчеги" в Вяземском себе аж 20 отчекрыжили...Дебилыбля ((
 
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Денис, ну ты еще спроси где и когда правительство утилизирует автомобили за уплаченный гражданином утилизационный сбор.
Утилизацией занимается наши металлисты или продавцы контрактных запчастей.Мне до сих пор не понятен зачем обозвали этот сбор - утилизационный. Простым языком назвали бы сбор за "роскошь, что купил авто"
 
  • Like
Реакции: Alav

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Утилизацией занимается наши металлисты или продавцы контрактных запчастей.Мне до сих пор не понятен зачем обозвали этот сбор - утилизационный. Простым языком назвали бы сбор за "роскошь, что купил авто"
Ага, и в лесу и по оврагам кругом кузова машин валяются, ржавеют, у нас металисты дажи корабли на берегу не разделывают, транспортировка дорогая.
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
395
Реакции
332
Баллы
308
Ремнем пристегиваюсь сейчас всегда, не считаю это навязыванием, думаю так надо мне (ну и машина постоянно напоминает о непристегнутом ремне звуком (очень надоедает).
Да, раньше тоже слышал эти истории про вылетевшего в окно и уцелевшего, более того, сам так вылетал в 20 лет (в окно задней боковой двери Сурфа). Но есть и другие истории, например автобус в 22 году, когда вывалившихся в боковые окна пассажиров раздавило упавшим на них автобусом, хотя кто вообще пристегивается в междугороднем автобусе
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.036
Баллы
308
Город
Якутия
Ремнем пристегиваюсь сейчас всегда, не считаю это навязыванием, думаю так надо мне (ну и машина постоянно напоминает о непристегнутом ремне звуком (очень надоедает).
Да, раньше тоже слышал эти истории про вылетевшего в окно и уцелевшего, более того, сам так вылетал в 20 лет (в окно задней боковой двери Сурфа). Но есть и другие истории, например автобус в 22 году, когда вывалившихся в боковые окна пассажиров раздавило упавшим на них автобусом, хотя кто вообще пристегивается в междугороднем автобусе
а вот в автобусе точно никто не пристегивается (единицы не считаем, они не попадают в погрешность)... пристегнутся лишь после крика водилы что "проверка ремней всем пристегнуться"...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх