Трынделка-болталка

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
Водитель, не успевший покинуть перекресток на зеленый, обязан с него выехать на любой сигнал. Естественно, не создавая при этом помех пешеходам, идущим по переходу на зеленый.
пешеходы об этом, в большем количестве(если не 99,9%!), не знают!!!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут дело не в помехе пешеходам, а в появлении помехи водителям с неожиданной скоростью.
Водитель, не успевший покинуть перекресток на зеленый, обязан с него выехать на любой сигнал. Естественно, не создавая при этом помех пешеходам, идущим по переходу на зеленый.
Вот он, посмотрев направо-налево, видит, что на переходе никого нет. Начинает движение - а тут велосипедист на полном ходу как чёрт из табакерки... На зеленый.
То же с мотоциклистами, которые "я же никому не мешаю!" — водитель посмотрел в зеркало, и оценил, что у него есть 10 секунд на маневр. Ага, 10 - а тут такой "немешатель" догоняет его со скоростью 280 км/ч... "Ты чо - меня не видел?"
Есть нюанс: я сам - водитель и обстановку всегда оцениваю адекватно, в отличии от долбоëбов (ок) в глубоко одетых капюшонах, с наушниками и смартами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО
а в чем проблема пристегиваться?
А я могу тебе рассказать в чем проблема.
У меня шрам на животе сантиметров 10, как раз в том месте, где проходит ремень безопасности.
Пристегнутый этим ремнем, я приезжаю на море и недели две не могу ни штаны носить и даже просто нагнуться.
Так его натирает.
И я езжу не пристёгнутым.

У меня нет позиции отрацалова, что я против системы. У меня медицинские показатели.
А в ГИБДД и в судах сидят такие вот как ты, которые не желают принимать никакие доводы, им плевать на объективные обстоятельства (ведь ты только что публично всех приписал к одной каторге, даже не пытая вникнуть в возможные нюансы). Им просто плевать на твои проблемы.

Ну ка, расскажи мне теперь про закон и что его нужно исполнять.
Про предложения не пользоваться автомашиной и ездить на автобусе, говорю сразу - пошлю куда подальше.
Ну давай.
Я честно плачу все налоги, работаю на благо общества. За всю жизнь не попал ни в одно ДТП (по своей вине), а стажа у меня с 97 года.

И прошу привести статистику (научную, а не доклад какого-нибудь руководителя, которому нужно просто полольше денег содрать ставя всё больше видеокамер) про то, что ремни безопасности именно спасают жизни и здоровье.
При этом, я согласен - они да, могут спасти. А могут и помешать выбраться из автомашины и привести к смерти. Я допускаю все варианты.
Вэлком!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, посмотри информацию как у нас и для чего камеры стоят.

 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.911
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И не в этом дело. А дело в том, что если ты шлёпаешь пешком и катишь велик, то ты пешеход. А если едешь на велике, то ты водитель, наравне с автомобилистами.
Эт чтоже получается. Форумчане на транспортном средстве по пешеходным переходам харачат?))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это получается, что если на нерегелируемом пешеходном переходе велосипедист на велике влетит под машину, то у него (по закону) не было преимущества, ему никто не обязан уступать дорогу, кроме того, он двигался поперек установленного направления движения.
Т.е. виноват сам.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я могу тебе рассказать в чем проблема.
У меня шрам на животе сантиметров 10, как раз в том месте, где проходит ремень безопасности.
Пристегнутый этим ремнем, я приезжаю на море и недели две не могу ни штаны носить и даже просто нагнуться.
Так его натирает.
И я езжу не пристёгнутым.

У меня нет позиции отрацалова, что я против системы. У меня медицинские показатели.
А в ГИБДД и в судах сидят такие вот как ты, которые не желают принимать никакие доводы, им плевать на объективные обстоятельства (ведь ты только что публично всех приписал к одной каторге, даже не пытая вникнуть в возможные нюансы). Им просто плевать на твои проблемы.

Ну ка, расскажи мне теперь про закон и что его нужно исполнять.
Про предложения не пользоваться автомашиной и ездить на автобусе, говорю сразу - пошлю куда подальше.
Ну давай.
Я честно плачу все налоги, работаю на благо общества. За всю жизнь не попал ни в одно ДТП (по своей вине), а стажа у меня с 97 года.

И прошу привести статистику (научную, а не доклад какого-нибудь руководителя, которому нужно просто полольше денег содрать ставя всё больше видеокамер) про то, что ремни безопасности именно спасают жизни и здоровье.
При этом, я согласен - они да, могут спасти. А могут и помешать выбраться из автомашины и привести к смерти. Я допускаю все варианты.
Вэлком!!!
Ден... при всëм уважении... но ты - гонишь. Выходит так: "ты не имеешь показаний к вождению автомобиля" :E089:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Видишь ли... То, что тебе ремень натирает пузцо, так это - субъективный фактор, который приводит тебя к нарушению объективного фактора - требованиям ПДД, ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Оно конешно понятно, что ты (мы) все - нихрена не одинаковые, но. Вопщим: ты - гонишь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видишь ли... То, что тебе ремень натирает пузцо, так это - субъективный фактор, который приводит тебя к нарушению объективного фактора - требованиям ПДД, ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Оно конешно понятно, что ты (мы) все - нихрена не одинаковые, но. Вопщим: ты - гонишь.
Ну ладно, я гоню.
Тогда тебе вопрос - я выехал из пункта А в пункт Б. Как только выехал, стал двигаться со скоростью 70 км/час, при разрешенных 40. Остановок не делал.
На пути движения мне попалось 3 видеокамеры, которые зафиксировали факт превышения скорости. По информации с каждой выписано 3 протокола.
Скажи, сколько раз я нарушил требования правил дорожного движения?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно, я гоню.
Тогда тебе вопрос - я выехал из пункта А в пункт Б. Как только выехал, стал двигаться со скоростью 70 км/час, при разрешенных 40. Остановок не делал.
На пути движения мне попалось 3 видеокамеры, которые зафиксировали факт превышения скорости. По информации с каждой выписано 3 протокола.
Скажи, сколько раз я нарушил требования правил дорожного движения?
А пристяжной ремень/натëртый животик имеет к этому какое то отношение?
По твоему вопросу: ты "совершишь" одно нарушение ПДД. Но тебе будут стремиться предъявить 3 нарушения))). Ибо - раша. Голодная. Дикая. Раша.
Но в описанной тобой ситуации есть нюансы, которые ты не озвучил. И эти нюансы низводят твой вопрос в тло. Ну по крайней мере - делают его непростым. А именно: каждый знак ограничения скорости подразумевает установку знака, обозначающего окончание его действия. Или перекрëсток по ходу движения, который и отсекает действие знака. Так вот, если это были перекрëстки, а знак отсечки стоит в конце населённого пункта, то ты в суде (если прям сильно захочешь и упрëшься) вполне вероятно - докажешь наличие ОДНОГО нарушения ПДД с твоей стороны. А если после знака ограничений будет каждый раз стоять знак отсечки, то ты не сможешь опровергнуть ТРИ протокола о нарушении ПДД.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я отдал предыдущую машину сыну и ездить на ней в основном получалось только в качестве пассажира, то возникла проблема: если летом ремень переднего пассажирского сиденья на мне ещё застёгивался, то зимой его длины уже не хватало (тёплые вещи сказывались). Ездить на заднем сиденье не хотелось, поэтому я просто купил "удлинитель ремня безопасности" и теперь и на переднем чувствую себя вполне комфортно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
А пристяжной ремень/натëртый животик имеет к этому какое то отношение?
А ты сломай себе палец на правой ноге и сядь за руль.
И я посмотрю, с каким комфортом ты будешь давить на педаль газа.
Чисто по ощущениям.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Пáлишься.
2. Снова - субъектив.
3. Нет показаний к вождению.
4. Ты опасен.
:E092:
Но это всë - "мелочи".
Настоящая беда, когда за руль садится реальный дурак. Или - дура.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Пáлишься.
2. Снова - субъектив.
3. Нет показаний к вождению.
4. Ты опасен.
:E092:
Но это всë - "мелочи".
Настоящая беда, когда за руль садится реальный дурак. Или - дура.
Олег, заканчивай свою пропаганду непонятно чего, на меня она не действует.
Я давно не отношусь к нововведениям на трассах как к элементам безопасности на дорогах, только как средству пополнить бюджет.
При этом, давай откровенно - ах какая забота о твоем здоровье, что бы ты пристегнулся.
А где нормальное состояние дорог? Это поможет сохранить гораздо больше жизней и здоровья.
А где нормальная разметка и работа светофоров?
И вот таких вот - А ГДЕ? у меня очень много.
Почему забота то свелась только к ремню и штрафу.
Где медицина?
Один пенсионный возраст сократил моего здоровья лет на двадцать и т.д.
Так что давай без лицемерия.

Плевать всем на твое здоровье, пока за это нельзя содрать с тебя денег.
При этом, я согласен, пристегиваться нужно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет пропаганды. Есть желание того, чтобы правила были одни для всех. За козлячество на дорогах я соглашусь: детектед с обеих сторон вопроса
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть желание того, чтобы правила были одни для всех.
Правильно.
Я тоже за то, чтобы обязанность пристегиваться ремнем вообще была упразднена.
Именно как обязанность!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не против. А - за. Потому как пока что - в здравом уме. Который поможет сохранить и здоровье/жизнь (не только мене) - недайбоХ доведëтся.
Прикинь: ты весь такой правильный и заебатый - едешь по ПДД, но - непристëгнутый. И жена твоя - тоже. И дети. Ну неудобно вам это))).... А в тебя впендюривается примерно на 100-180км/ч долбоëб, нарушивший всё что можно. И пëс с ним, с долбоёбом (вполне вероятно - пристëгнутым) - живой он или не очень после этого. Уверяю: тебе твои натëртое пузцо/сломанный пальчик покажутся ну просто полным здоровьем. Если успеешь вспомнить о них. Как и о своих непристëгнутых близких. Но это фигня, если херакс - и всех нет. А если выживешь? Один? Памятникам на погосте свой каприз будешь объяснять/доказывать? Когда с тюрьмы выпустят?
Но есть сценарий и похуже: "овощное существование". Для одного или для всех, кто был в твоей машине. Прикинь?
Так то - не болей, а ремнями - пользуйся.
Так с чем ты там воюешь? С козлячеством на дорогах?
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажи, сколько раз я нарушил требования правил дорожного движения?
Если камеры стояли в разных местах - то три. Если же твоё правонарушение в одном и том же месте в конкретное время зафиксировали сразу 3 камеры - то одно.
Интересно, а если бы ты просто по населённому пункту со скоростью 90 км/ч гарцевал и тебе с трёх камер штрафы бы пришли, у тебя такой вопрос возник бы?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если камеры стояли в разных местах - то три. Если же твоё правонарушение в одном и том же месте в конкретное время зафиксировали сразу 3 камеры - то одно.
Одно. Оно объединено одной целью - ехать со скоростью 70 км/час.
Мотив в данном случае не важен , специально или случайно.
Но разогнав автомашину на участке А-Б один раз до 70 км/час ты только один раз нарушил ПДД.
Если ты делал остановки, то тогда, каждый раз разгоняя машину до 70 км/ час ты нарушал ПДД.
И эти моменты требуют проверки и обоснования.
То, что твое нарушение зафиксировано 3-мя камерами, это ничего не значит. Санкция статьи не предусматривает различия в каком месте (как пишешь ты) зафиксировано правонарушение. Только факт превышения скоростного режима.
Инспекторов в патрульной машине тоже два, если тебя остановят и каждый из них выпишет тебе постановление по одному и тому же вопросу то что будет? Один инспектор=одна видеокамера. ты первый будешь скандалить и говорить про беспредел!
Даже время составления протокола не будет совпадать!!!

Но, суды собой давно подменяют закон и разумеется тебе вкатают штраф.
в том видео что я приложил очень хорошо рассказано как они работают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх