Трынделка-болталка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Тут про почерк вспоминали. В общем у моего отца был просто охеренный почерк. Он много писал, работал в ТОЗе корреспондентом. Ну и мне пришлось учиться писать красиво. Точней заставили. Я страницы книг переписывал, вырабатывая почерк.
По итогу в армии когда увидели мое письмо домой, как красиво и ровно написано, стильный почерк, все просто с ума сошли со своими дембельский и альбомами. Закончилось тем, что мне пришлось в штабе дивизии переписывать журнал какой то со всеми подразделениями, личным составом, даже приписанными гражданскими.
А своей будущей супруге я написал всего шесть писем за два года. Я потом как то нашёл их и охренел от своего почерка)))
За время работ водителем, кузовшиком у меня изменился почерк прям до неузнаваемости. Стал корявым.
В школе не особо любил русский язык. Но бывали случаи, когда я получал отлично, а весь класс четверки и ниже. При этом сидел в коридоре за плохое поведение)))) выгоняли с уроков.
Сидел на Камчатке. Весь урок мог протарахтеть с подружкой по парте, а в конце урока встать и ответить материал по уроку. Мне пять, ей двойка.
Литературу просто ненавидел. Этот Овод, я по нему кол выхватил. Даже не читал.
А вот химия с физикой тема. У нас в третьем или четвертом классе был урок труда. И там была элементарная схема амперметр, вольтметр, реостат, источник тока, лампочка. В общем я ее смог собрать без подсказок по схеме и мне тогда было понятно, что и зачем.
На картошку ездил. Там тоже пугали, что домой поедем когда соберём всю.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
Мне за мой почерк учитель русского языка тетради рвала. В институте одногруппники даже не пытались у меня брать конспекты для переписывания. Мне говорили, что у меня почерк самое то шифровать диагнозы больным и выписывать рецепты. :E048:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Всегда не понимал людей которые судят с дилетантской точки зрения.
Когда грузчики судят о проблемах медицины, медики о проблемах электроники, электронщики об автомобилестроении .....и так до бесконечности...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
"ты чертишь лучше меня и мне это не обидно. Так и должно быть"
К этому все должны стремится. Ученики должны быть лучше учителей, в противном случае отрастут хвосты и снова на деревья...
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
635
Реакции
726
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже история была поучительная. Учился с 1986 по 1993 в ХабИИЖТе на факультет АТС. Учился нормально, четверки и пятерки. За пять лет только одну тройку получил - по охране труда. На зачете преподаватель - девчонка молоденькая задает мне вопрос, что такое электрический ток. Ну мы же автоматика, телемеханика и связь! И я ей каких только определений не называл от простого, школьного - направленное движение заряженных частиц, до навороченного, из квантовой физики - изменение спинового момента электронов в процессе... Короче, все не то. Послал я её, сказал, что она ни черта не соображает, получил тройбан и гордо удалился. Оказалось, что осел это я. Не надо умничать. Применительно к охране труда электрический ток - это поражающий фактор! :E022:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.997
Баллы
308
Город
Комсомольск
девчонка молоденькая задает мне вопрос,
Сейчас в министерствах сидят менеджеры и составляют тесты, для того, чтобы мы их проходили и повышали свою квалификацию. Никто из них, видимо, не парится откуда взять материал и дуют его с помойки под названием Интернет, не разбираясь где правда, а где кривда, а где анахронизмы. Вот в теме "выживание" И там вопросы с 4-мя вариантами ответа: На какой стороне у дерева ветви будут более длинные (правильный ответ - Х.З, так как чаще зависит от преобладающих ветров. Как по расположению мха на деревьях определить стороны света (правильный ответ - никак, везде по-разному деревья мокнут и, в результате заражаются ). А у них - все это "как"! Они задают вопрос: на каком из типов костра предпочтительнее сушить одежду? нодья, звездочка, шалаш, колодец или финская свеча), а сами понятия не имеют о чем спрашивают. По оказанию первой помощи пострадавшим - просто сдули устаревшую книгу 70-х годов. И там где по новым нормам нужно отвечать 30 ударов на один вдох, "правильный ответ" в тесте- 5 на 5. Но, зато я понял что такое ЕГЭ и вспомнил анекдот, который я здесь описывал (- из чего сделан ствол миномета? -из чугуна; - правильно! - а из чего выполнен лафет миномета? - из чугуна; - не правильно, из того же материала! Поэтому, мое поколение не сдававшее ЕГЭ- очень счастливо отделалось, на мой личный взгляд.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
А это человеческое мышление. На вопросы мы ищем сложные ответы или решения, а они лежат на поверхности.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
Сейчас в министерствах сидят менеджеры и составляют тесты, для того, чтобы мы их проходили и повышали свою квалификацию. Никто из них, видимо, не парится откуда взять материал и дуют его с помойки под названием Интернет, не разбираясь где правда, а где кривда, а где анахронизмы. Вот в теме "выживание" И там вопросы с 4-мя вариантами ответа: На какой стороне у дерева ветви будут более длинные (правильный ответ - Х.З, так как чаще зависит от преобладающих ветров. Как по расположению мха на деревьях определить стороны света (правильный ответ - никак, везде по-разному деревья мокнут и, в результате заражаются ). А у них - все это "как"! Они задают вопрос: на каком из типов костра предпочтительнее сушить одежду? нодья, звездочка, шалаш, колодец или финская свеча), а сами понятия не имеют о чем спрашивают. По оказанию первой помощи пострадавшим - просто сдули устаревшую книгу 70-х годов. И там где по новым нормам нужно отвечать 30 ударов на один вдох, "правильный ответ" в тесте- 5 на 5. Но, зато я понял что такое ЕГЭ и вспомнил анекдот, который я здесь описывал (- из чего сделан ствол миномета? -из чугуна; - правильно! - а из чего выполнен лафет миномета? - из чугуна; - не правильно, из того же материала! Поэтому, мое поколение не сдававшее ЕГЭ- очень счастливо отделалось, на мой личный взгляд.
Про тесты лучше не напоминай. На своем опыте я понял, что эти тесты делают одни и те же люди, причем в разных областях (юридической, экономической, технической и т.д). . Но результат один, при решении их я понял, что я либо "дебил", либо у них не все в порядке в голове (кто делал эти тесты). :E022: :E035:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.997
Баллы
308
Город
Комсомольск
либо у них не все в порядке в голове (кто делал эти тесты).
Они их просто не читают сами, сдувают вподряд все. А за объем текста получают з/п. А если и читали бы, ничего бы не изменилось.
 
Последнее редактирование:

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
635
Реакции
726
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это человеческое мышление. На вопросы мы ищем сложные ответы или решения, а они лежат на поверхности.
Это сейчас - по прошествии 30 лет понятно, но для 21 летнего пацана у которого за 2 первых курса было предметов 6 разных по физике и математике и которого зачем то заставляли решать задачи посредством дифуравнений (программируемый калькулятор только с 3 курса узаконили) вопрос, что такое электрический ток ни какого иного варианта ответа, кроме попытки объяснить физическую сущность процесса, не предполагал...
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
635
Реакции
726
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вышку у нас Матвеев преподавал, я получил оценку хорошо, одну из пяти на потоке в 120 человек... Он мне для оценки отлично предложил воспроизвести решение уравнения колебания струны, но я отказался и согласился на хорошо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.997
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один такой тест был на тему "Тактика и методы тушения лесных пожаров". Сначала на видеовступлении появляется довольно именитый инструктор Центральной авиабазы РФ, с речью о пожарах. Потом сдувается книга Е.А. Щетинского (хорошо что не придурка какого-нибудь), а в его книжные фразы по определению типов пожаров вставляется очень важная фраза. Например Щетинский: Низовой беглый пожар, слабой интенсивности... менеджер перебивает ученого: наносит ОГРОМНЫЙ ущерб лесному хозяйству. Щетинский: Верховой устойчивый пожар...менеджер: наносит НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб лесному хозяйству всей страны. и т.д. и т.п. И ведь не поспоришь! )))))
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.915
Реакции
2.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому, мое поколение не сдававшее ЕГЭ- очень счастливо отделалось, на мой личный взгляд.
Олег, меня удивляет, как наши родители и деды были не глупыми людьми? У моей мамы в деревне семилетняя школа была, оставшиеся классы в 30-ти летнем возрасте заканчивала в благовещенском техникуме, но она работала главным экономистом в ОРСе, отчим восемь классов закончил, затем фазанка, работал главным инженером.
У нас соседи по дому были, с высшим образованием, но при этом опустившиеся люди, с кукушкой в голове.
Может все же не в егэ дело, а в желании самосовершенствоваться?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.997
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, меня удивляет, как наши родители и деды были не глупыми людьми? У моей мамы в деревне семилетняя школа была, оставшиеся классы в 30-ти летнем возрасте заканчивала в благовещенском техникуме, но она работала главным экономистом в ОРСе, отчим восемь классов закончил, затем фазанка, работал главным инженером.
У нас соседи по дому были, с высшим образованием, но при этом опустившиеся люди, с кукушкой в голове.
Может все же не в егэ дело, а в желании самосовершенствоваться?
Наверное. Я тебе по секрету напишу, только не говори никому. ))
У меня специальность "инженер по профилю технология машиностроения". Начиная с 2012 года. работал главным лесничим Лесничества "ГПЗ "Комсомольский" - зам. директора по охране леса и лесохозяйственной деятельности. Сейчас - нач. ОООС, что ниже по должности, но с теми же обязанностями.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
Наверное. Я тебе по секрету напишу, только не говори никому. ))
У меня специальность "инженер по профилю технология машиностроения". Начиная с 2012 года. работал главным лесничим Лесничества "ГПЗ "Комсомольский" - зам. директора по охране леса и лесохозяйственной деятельности. Сейчас - нач. ОООС, что ниже по должности, но с теми же обязанностями.
Все зависит от человека. Многие одногруппники закончили институт пошли кто куда. Одни в менеджеры, продавцы, учителем физкультуры и.т.д. Единицы стали работать по специальности. По существу образование дает нам базу для дальнейшего развития и направления. Можешь не работать по профессии, но знания все равно помогут в определенный момент.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.224
Реакции
11.456
Баллы
308
Город
Хабар
А Буратино в школу не дошел, по пути продал азбуку за 5 сольдо, бомжевал с лисой Алисой и котом Базилио, и по итогу ему подарили театр, и он стал олигархом :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.338
Реакции
14.366
Баллы
308
Город
Богородское
А Буратино в школу не дошел, по пути продал азбуку за 5 сольдо, бомжевал с лисой Алисой и котом Базилио, и по итогу ему подарили театр, и он стал олигархом :E048:
Не факт. Мы продолжения не знаем, может его завалили и папа Карло с Джузеппе похоронили Буратино в первый день владения театром.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх