Трынделка-болталка

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.721
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас таких банят. Мельникофф только немного продержался! ))))
Бедолага , он как все талантливые люди был талантлив во всём ,его просто не поняли , не разглядели :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.858
Реакции
7.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цены на "Озон" порой просто "убивают". :E119:

Снимок экрана 2024-06-01 160007.jpg


Вроде цена за 1 шт., и не из золота сделан... Или продавцу "осень кусать хочется"? :E048:

Снимок экрана 2024-06-01 160130.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.386
Реакции
2.041
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задачи прилагаемые к билету тоже вызубрите?
Хороший преподаватель одним дополнительным вопросом определит, понимает ли учащийся предмет, или просто тупо вызубрил.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Хороший преподаватель одним дополнительным вопросом определит, понимает ли учащийся предмет, или просто тупо вызубрил.
Хорошему преподавателю не нужно дополнительные вопросы задавать. Он уже перед экзаменом знает, кто на что способен.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу больше: он знает уже - кому какие оценки поставит. Но его порой приятно удивляют. Но это бывает нечасто.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.006
Реакции
2.993
Баллы
308
Хорошему преподавателю не нужно дополнительные вопросы задавать. Он уже перед экзаменом знает, кто на что способен.
Помню сдавал я геофизику. Препод был из новых, только с "производства", опыта преподавательского мало. Предмет я не учил, можно сказать принципиально (типа, нафиг гидрогеологу геофизика). В общем, зашел в первой пятерке, взял билет, посидел минут пять и вызвался отвечать. Что-то я запомнил, конечно, с лекций, память была дай боже. Что-то сам дотумкал, уже в процессе ответов. Просидели мы с ним минут пятнадцать, разговаривая. Поставил он мне пятерку. А девки-одногруппницы потом говорили, мол, чего ты врал, что не учил ничего, а сам так развернуто отвечал. Мы даже списать успели. А препод позже сказал мне: Что ты не учил, я понял сразу. Но мне было интересно, что я смог донести до вас. И увидел, что кое-что до вас дошло.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.386
Реакции
2.041
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, когда "сдавал" начертательную геометрию, крепко упёрся в задачу. Уже вся группа "отстрелялась", остался один я.
- Давай уже, ходи сюда! - говорит преп. На вопросы я ответил, а задача эта, говорю - не имеет решения!
Преп скривил ухмылку, потом взял у меня листки, линейку, циркуль, и несколько минут поколдовал с ними.
- Как ни странно, - вы правы! Поставил 5 баллов, а задачку отложил отдельно от стопки бланков.
----------
Вообще, "начерталкой" и сопроматом нас пугали начиная с абитуры. А и то и другое у меня проскочили на удивление легко.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.967
Реакции
6.992
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще, "начерталкой" и сопроматом нас пугали начиная с абитуры.
Нас пугали ТММ - теория механизмов машин. Которую студенты переименовали в "тут моя могила" и сопротивлением материалов. Ну, мы со страху все выучили и сдали...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.955
Баллы
308
Город
Амурск
Нас пугали ТММ - теория механизмов машин. Которую студенты переименовали в "тут моя могила" и сопротивлением материалов. Ну, мы со страху все выучили и сдали...
Всё было понятно с первого раза. И начерталка, и ТММ и сопромат. А когда началась специальность так вообще всё просто. Бывало ставили оценки сразу, без билета.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.967
Реакции
6.992
Баллы
308
Город
Комсомольск
А когда началась специальность так вообще всё просто. Бывало ставили оценки сразу, без билета.
Специальность - это песня. Ты сразу превращаешься, как минимум, в мудрого гуру для всех девчонок группы. :E048:
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
610
Реакции
1.478
Баллы
308
Город
Хабаровск
1 июня трасса Хабаровск - Комсомольск, между поворотами на Арсеньево и Гасси:
IMG_20240602_195137.jpg
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.721
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.194
Реакции
1.835
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Нас пугали ТММ - теория механизмов машин. Которую студенты переименовали в "тут моя могила" и сопротивлением материалов. Ну, мы со страху все выучили и сдали...
ТММ и ДМ-тут моя могила и друга моего
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.194
Реакции
1.835
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У нас группа была первая на потоке и поэтому практически все преподаватели были зав кафедр, вторая и третья группы на ура сдавали, а мы грызли гранит
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Сейчас ( в нашем универе) ДМ остался, только КП не двухступенчатый , а одноступенчатый редуктор и деталировку не чертят (часы сократили).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.858
Реакции
7.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас группа была первая на потоке
У нас тоже. Но мы от этого только "плюсы" имели, т.к. в этом варианте в основном тот, кто читал лекции (принимал экзамены), тот и "практику" вёл. Экзамены порой превращались в формальность, поскольку принимающий уже прекрасно знал, кто на что способен. В основном получаемые оценки совпадали с реальным уровнем знаний сдающего.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх