Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
Было у нас пару преподов с такой присказкой. Один преподавал сопромат и говорил эту фразочку к месту и без - совершенно не давая себе отчëт, что выглядит при этом совершенным идиотом. Второй преподавал историю архитектуры и держал эту фразу за шутку, в основном - на экзаменах. При этом ставил и 4, и 5. Патамушта был с нами на одной волне и вообще - человек хороший. А с первым была история забавная еще в первом колхозе - в Екатерино-Никольском, на картохе: он поехал с нами как препод от института. Здоровый был мужчина, вкаченый, на руках бицепсы - как у меня талия в те времена :E092: . Ну так вот: меня говорит на столе в армрестлинге никто не завалит, потому как я знаю точки приложения сил (профдеформации у него такие были). И садился за стол в майке и трико, поигрывая мышцами... А у нас был Саша Пышнев такой на курсе (не доучился, ушëл работать на телевидение оператором, и оператор он был классный)... Саня тоооненький такой, стройный сказать - это типа похвалить его за "упитанность". Тростиночка - в общем был Саня. К тому же - "белобилетчик" по здоровью (с серчишком были траблы). Но силу в своих тонких руках имел неимоверную - умел мобилизоваться. Есть такие люди... верëвки рвал как нитки. Ну и вот: услышал Саня те речи сопроматные, садится за стол, препод ухмыляется и произносит свою любимую фразу за "точки". Взялись ладонями, поставили локти... напряглись. Саня подержал серединку с полминутки, препод нервничает, пот градом, у девок наших глаза зажигаются, шуметь стали уже всё вокруг, скандируют - " Саня, Саня!!!"... и Саня так ебакс преподовскую руку на стол, без видимых усилий. Да ещë и со стуком. Ржали всем бараком, препод вылетел как пуля и красный как рак... А потом читал нам теорию и вëл практику по сопромату у нас. Ну и памятуя тот позор - валил нас как мог на экзаменах - сначала. Потом узбагоился. Звали его Семишев Леонид Наумович.
У меня маманя (учитель начальных классов) против директора в то время когда я учился пошла. Вопрос стоял по распределению квартир, кто в очереди стоял (1996 г.). Маманя выиграла суд и квартиру по очереди предоставили. Так мне и сеструхи от директора (она вела историю) по полной программе доставалось. Каждый урок меня спрашивали. Зато теперь историю знаю, особенно период ВОВ 1941-1945.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.009
Реакции
2.998
Баллы
308
А вот здесь соглашусь. По поводу мудачества преподов. Я
Это мудачество началось с моей старшей. С ее учителя физики. Который СЧИТАЛ что девочки не могут знать физику. ИСКРЕННЕ так считал и говорил детям об этом. Она очень комплексовала и-за этого. Опять же, хорошо что не долго. Засунула она этого препода в жопу. Извините, но его же жопу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это мудачество началось с моей старшей. С ее учителя физики. Который СЧИТАЛ что девочки не могут знать физику. ИСКРЕННЕ так считал и говорил детям об этом. Она очень комплексовала и-за этого. Опять же, хорошо что не долго. Засунула она этого препода в жопу. Извините, но его же жопу.
Договаривались же про баб поговорить? Так вот, у нас преподаватели физики в школе - все бабы были! И при этом - прекрасные женщины и учителя! )))
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
684
Реакции
708
Баллы
308
Договаривались же про баб поговорить? Так вот, у нас преподаватели физики в школе - все бабы были! И при этом - прекрасные женщины и учителя! )))
У меня в школе была одна завуч... Вела физику, химию, математику. Не сказать, что дура, но сволочь была редкостная. Завалить умела с 5 до 3 на ровном месте и так, что формально не прикопаешься. Все это знали и старались с ней не связываться.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
698
Реакции
292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне друг рассказывал: был у них в Магнитогорском горно-металургическом препод - чертежи курсовых посмотрит в трубочку, не разворачивая и говорит - тройки хватит? Если чел соглашался - ставил тройку. Если нет - давай разговаривать.это было в начале 80-х
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.337
Реакции
14.363
Баллы
308
Город
Богородское
Мне друг рассказывал: был у них в Магнитогорском горно-металургическом препод - чертежи курсовых посмотрит в трубочку, не разворачивая и говорит - тройки хватит? Если чел соглашался - ставил тройку. Если нет - давай разговаривать.это было в начале 80-х
Ну подкину и я своих историй. Они кстати сразу и про баб :)
Первая про первый билет.
Завтра экзамен. Сел готовиться. 62 билета, сколько выучу, столько выучу. В каждом билете два вопроса и задача. Читаю первый билет.
Звонок по телефону: - Приходи бухать. Водки валом.
Я: - Нет, у меня экзамен.
Начинаю опять читать первый билет с начала.
Минут через десять опять звонок: - Ну что тормозишь, девчонки пришли, Танька про тебя спрашивала.
Я, твёрдо: - Нет.
Начинаю опять первый билет читать с начала. Минут 10 и звонок в дверь (я жил на Молдавском, они тусили на Трубном). Открываю дверь, брат двоюродный с двумя девчонками: - Пошли с нами.
Я: - У меня завтра в девять экзамен, 62 билета выучить надо.
Они: - Полчасика посидишь, бокал шампанского выпьешь и пойдёшь учить свои билеты.
...
Шесть утра, открываю глаза, еще пьяный, не дома, рядом девка какая то спит. Первая мысль: - Плять, сегодня же экзамен.
Бегу до дома - душ, зубы почистил и вперёд на экзамен.
Препод строгий, все дрожат, никто первым не хочет идти. Я про себя думаю, ни хера не знаю, что мне здесь высиживать, захожу, заваливаю экзамен и иду похмеляться, а потом выучу и на пересдачу.
Захожу первым.
Препод: - За смелость балл сверху.
Тяну билет, и не верю своим глазам первый из 62.
Из группы я один на пять сдал :)
История вторая короче. Психологию сдавал, вроде не плохо подготовился. Препод: - Кому тройки может с зачетками ко мне.
Больше полгруппы встало получило тройки и пошли.
Препод: - Ладно, кто на четвёрку знает тоже может с зачетками сразу подходить.
Я не встал, ибо готовился и ещё одна девчонка не встала. Когда все ушли, препод потеряла руки и с улыбкой: - Ну а вам я пятерки поставлю. :)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.490
Баллы
308
Город
Хабаровск
Препод: - Кому тройки может с зачетками ко мне.
У меня так с высшей математикой было.
Время сдачи экзамена совпало с какой-то министерской проверкой ВУЗа. Ну и как следствие, сдача предмета автоматом выпала.
- Кому тройки, подходим.
Две трети группы сдали зачетки.
- Остальных буду спрашивать...
Еще пару человек ушли.
- Ладно, остальным четыре балла, несите зачетки.
Спрашиваю: - А если хочу отлично?
- Тогда буду спрашивать по билетам.
Остался я и еще одна девчонка-отличница. Сидим с ней как мыши под веником, переглядываемся.
- Молодцы! Давайте зачетки.
Выходим с аудитории, те которые хотели пятерку, но сдались на четверку: - Б..я, а что так можно было?
Заглядывают в аудиторию.
- А можно пересдать?
-Да, только через реальную пересдачу!

З.Ы. Надо отметить, что курс высшей математики я знал на отлично.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.914
Реакции
2.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас начертательная геометрия была, на нашем курсе мало кто в ней соображал.
К итоговому экзамену на первом курсе надо было чертежи сдать, я половине группе начертил, все получили пятерки.
Сам по дурости пошел последний сдавать, на мне то преподаватель и сообразил, что в чертежах одна рука и влупил мне двойку, пришлось пересдавать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.914
Реакции
2.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
На том же экзамене одногруппник, понимая, что не сдаст экзамен, подошел к зав кафедрой и намеками уточнил, как бы так не сдавать, но оценку положительную получить, тот его в магазин за спиртным отправил.
В итоге заходит он в аудиторию, гремя пакетом с бутылками, делает вид, что сдает экзамен. Те ему в зачетку троечку поставили, он на эмоциях берет пакет под мышку и довольный уходит, надо было видеть, возмущенные, лица преподавателей от такой наглости
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
На том же экзамене одногруппник, понимая, что не сдаст экзамен, подошел к зав кафедрой и намеками уточнил, как бы так не сдавать, но оценку положительную получить, тот его в магазин за спиртным отправил.
В итоге заходит он в аудиторию, гремя пакетом с бутылками, делает вид, что сдает экзамен. Те ему в зачетку троечку поставили, он на эмоциях берет пакет под мышку и довольный уходит, надо было видеть, возмущенные, лица преподавателей от такой наглости
Так они же ему четверку не поставили. поэтому он пошел с горя и напиваться.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
На том же экзамене одногруппник, понимая, что не сдаст экзамен, подошел к зав кафедрой и намеками уточнил, как бы так не сдавать, но оценку положительную получить, тот его в магазин за спиртным отправил.
В итоге заходит он в аудиторию, гремя пакетом с бутылками, делает вид, что сдает экзамен. Те ему в зачетку троечку поставили, он на эмоциях берет пакет под мышку и довольный уходит, надо было видеть, возмущенные, лица преподавателей от такой наглости
scale_1200.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.337
Реакции
14.363
Баллы
308
Город
Богородское
У нас начертательная геометрия была, на нашем курсе мало кто в ней соображал.
К итоговому экзамену на первом курсе надо было чертежи сдать, я половине группе начертил, все получили пятерки.
Сам по дурости пошел последний сдавать, на мне то преподаватель и сообразил, что в чертежах одна рука и влупил мне двойку, пришлось пересдавать.
В школе алгебру и геометрию знал лучше всех в классе, был любимчиком у учительницы, она занималась со мной по индивидуальной программе и грезила, что б я связал жизнь с математикой. Задания по упрощению выражений с переменным или синусами-косинусами я делал по пять-шесть действий в уме и сразу писал ответ. И вот учительница моя заболела, пришла другая. Контрольная работа. Я быстро все решил как всегда, задание - ответ. И получил два, за то что "где-то подсмотрел" ответы.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.100
Реакции
622
Баллы
308
Город
Переяславка
Точные науки у меня в школе были в тяжелом состоянии (особенно геометрия и алгебра), стабильная 3. В 11 классе перед экзаменом маманя договорилась с преподом по алгебре (ходил к ней месяца 3 ) в итоге экзамен написал на 4, а в аттестат все равно поставили 3.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.130
Реакции
14.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из всех точных наук ненавидел математику, алгебру, тригонометрию. Знал: будут не нужны на прикладном уровне. Все остальные предметы (ВСЕ!!!включая геометрию) любил.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Ну вот теперь вопрос отличникам. )))
Вам в жизни пригодились все эти точные науки? А?
Я кстати физику и химию на твердую четверку знал. Не зубрил, а понимал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.130
Реакции
14.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
...пригодится или нет - свод знаний нужен для общего развития. Я это понимал, и скрепя сердце - учил. Но - не любил. Я не могу сказать, что мне пригодились алгебра и тригонометрия, высшая математика.... Арифметика и математика - да, пригодились. Математика - меньше. Но я точно знаю: не удели я дóлжного внимания всем остальным предметам - где бы я был?
Ну и разумеется - чтение книг ооочень многих направлений весьма и весьма было полезным.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я любил всё, что преподавали в школе, кроме физкультуры и математики. Особенно любил географию, биологию и химию, с удовольствием занимался и иностранным (немецкая спецшкола), и историей, более-менее охотно - физикой... А к математике всегда был туп, хотя и по работе она всю жизнь мне была нужна, и сейчас нужна. Из того, что преподавали в школе, не пригодилась история (но не знать ее нельзя!), не пригодилась физика (но незнание ее сильно ограничивает понимание того, как устроен мир). Литературу тогда преподавали очень суконно и казённо (1961-1971), но охоту читать это не отбило. А те книги, что тогда "проходили", до сих пор не хочется в руки брать, ну, кроме Лермонтова и Пушкина.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх