Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этих узбеков, не квалификации, не допусков, основная масса тугих, и с кривыми руками. Я работал с ними! Теперь я по другую сторону баррикад, инженер строительного контроля, и морщу бедных предпринимателей, которые пытаются экономить, и делаю все согласно нормативных документов.
Да ты просто красавчег . :E048: Чувствуется , что на своём месте , получаешь от работы удовольствие , это важно:E002:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этих узбеков, не квалификации, не допусков, основная масса тугих, и с кривыми руками. Я работал с ними
Вопрос у меня . А где наши , местные , с допусками , не тугие и с прямыми руками , ну те самые которых мигранты лишили рабочих мест , работая вместо них за сущие гроши и тем самым опрокинули рынок труда ?
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вопрос у меня . А где наши , местные , с допусками , не тугие и с прямыми руками , ну те самые которых мигранты лишили рабочих мест , работая вместо них за сущие гроши и тем самым опрокинули рынок труда ?
Сущие гроши? За полтинник они даже шевелиться не хотят. У председателей ТСЖ спросите и управляек.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.887
Реакции
15.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос у меня . А где наши , местные , с допусками , не тугие и с прямыми руками , ну те самые которых мигранты лишили рабочих мест , работая вместо них за сущие гроши и тем самым опрокинули рынок труда ?
...хорооооший вопрос...после 30-летнего профгеноцида. Их есть, но - мало уже. Исчезающий вид. Ещё лет 10 и не останется никого из способных передать квалификацию, которая была при эсэсэсэре не пустым словом. Надо восстанавливать популяцию. Но - как? Думается - предоставлением рабочих мест, ЛЬГОТ (вплоть до ведомственного жилья - с последующей передачей в собственность по стажу/заслугам, санаториев, лечения, образования), хороших зарплат, качественного и СВОЕВРЕМЕННОГО профобучения. Всё это - разумеется - с соответствующими цензами осёдлости/стажа гражданства и тому подобным. Иначе - никак. А, и вот: жёстко зажимать по ЗАКОНУ тех, кто этому противится, но от которых зависит движ этой темы. Рабочие специальности должны быть престижными и желаемыми.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этих узбеков, не квалификации, не допусков, основная масса тугих, и с кривыми руками. Я работал с ними! Теперь я по другую сторону баррикад, инженер строительного контроля, и морщу бедных предпринимателей, которые пытаются экономить, и делаю все согласно нормативных документов.
Интересно на каких объектах ты морщишь?:) Интересен численный состав? Все у азиатов есть и допуски и квалификация все зависит от объекта, на вахтах им платят больше чем русским так как они приезжают бригадами от 30 чел до 100, на монолитах на фасадах кто работает на дв? Спецы русские остались электрики, слаботочка, сантехники, и с реаб центров разнорабочих привозят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.887
Реакции
15.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
...раскидываем полтос "на запчасти" для семьи из трёх (как минимум человек), по серенькому...без особого разгона потребностей:
  • жкх - 10
  • продукты - 20
  • машина/кредиты/одежда/интересы/школоинститут/лечение/отдых/сбережения/ремонты и т.п - 20
...ну там если есть дача - то да, она помогает отчасти... но и тоже - тянет бабульки время от времени...
Ниочём, верно?
Допустим маманя приносит ещё 30. Ситуация мало меняется... Я бы сказал - при стабильном полтосе и стремительно растущих ценах - не менее стремительно усугубляется. Кто то скажет: да вы - батенька - зажрались. Не, если посмотреть ситуации и реальности в глаза - отнюдь.
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно на каких объектах ты морщишь?:) Интересен численный состав? Все у азиатов есть и допуски и квалификация все зависит от объекта, на вахтах им платят больше чем русским так как они приезжают бригадами от 30 чел до 100, на монолитах на фасадах кто работает на дв? Спецы русские остались электрики, слаботочка, сантехники, и с реаб центров разнорабочих привозят.
Ещё русские спецы остались там где нужно морщить , не только в стройнадзоре . Ибо если будут морщить не свои , а мигранты , то это вооще моветон :E048:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим маманя приносит ещё 30.
А почему маманя должна приносить 30? Пусть тоже несёт 50 000 , ну если узбеки за 50000 не хотят шевелиться , то вот тебе и прибыль ? Диплом вышки же не нужен ?
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вопрос у меня . А где наши , местные , с допусками , не тугие и с прямыми руками , ну те самые которых мигранты лишили рабочих мест , работая вместо них за сущие гроши и тем самым опрокинули рыно

Интересно на каких объектах ты морщишь?:) Интересен численный состав? Все у азиатов есть и допуски и квалификация все зависит от объекта, на вахтах им платят больше чем русским так как они приезжают бригадами от 30 чел до 100, на монолитах на фасадах кто работает на дв? Спецы русские остались электрики, слаботочка, сантехники, и с реаб центров разнорабочих привозят.
Тружусь в мостостроительной сфере. Ремесло умирает, очень стыдно за происходящее в мостостроительной сфере. Даже в больших фирмах есть свои недочеты, не так давно курировал строительство моста через Зею в городе Благовещенск. 70% инженерного состава со слабой подготовкой, примерно такое же положение среди рабочих специальностей, но там есть бригадиры которые тянут остальных за собой. Самая основная проблема у людей нет уверенности в завтрашнем дне, объект закончили, и на вольные хлеба! Работа по срочному трудовому договору. В феврале был в командировке на Камчатке, там каким то образом за строительство мостов взялись люди очень далёкие от мостостроения, и да там у них работают азиаты, без какой либо квалификации, у сварщиков нет удостоверений, швы такие, что я в пьяном состоянии могу так же варить, техника безопасности совсем отсутствует, стропальщиков тоже нет, у прораба нет компетенции, отдел ПТО не знает для чего хим. состав воды при приготовлении бетонной смеси..... И многие прочие аспекты, перечислять можно очень долго. Не думаю что в других строительных сферах ситуация в корне отличается.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.566
Реакции
25.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть. Отрицательный.
Ну, тогда с днем весеннего равноденствия!!!
:P027:

равноденствие.png
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что там говорить, проверяя проекты, диву даёшься от количества ошибок и разночтений. А это инженера делали, только видимо руками ни чего не трогали, только теория! Проекты с каждым годом только хуже.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.087
Реакции
2.935
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Закончил школу в 1988. В десятом классе только и было разговоров, кто куда поступать будет. Закончили. Поехали поступать, не все конечно, процентов 80%. Остальные не поехали, не потому что не хотели, а потому что родители(иногда один) не потянули экономически.
Что там про профгеноцид вы говорите?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
В феврале был в командировке на Камчатке, там каким то образом за строительство мостов взялись люди очень далёкие от мостостроения, и да там у них работают азиаты, без какой либо квалификации, у сварщиков нет удостоверений, швы такие, что я в пьяном состоянии могу так же варить, техника безопасности совсем отсутствует, стропальщиков тоже нет, у прораба нет компетенции, отдел ПТО не знает для чего хим. состав воды при приготовлении бетонной смеси..... И многие прочие аспекты, перечислять можно очень долго. Не думаю что в других строительных сферах ситуация в корне отличается.
Ну то есть ты приехал , нажал на стоп кран , пошёл дым и стройка встала ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.566
Реакции
25.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верх