Трынделка-болталка

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Там решением суда ее притормозили, и без меня. Я просто пытался навести порядок!
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подрядчик не имел права учувствовать в аукционе, так как не имеет опыта, вышел на тендер с подложными документами.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где был во время тендера камчатский мостоотряд из Елизово?

Хотя там тоже разгильдяи))))
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну то есть ты приехал , нажал на стоп кран , пошёл дым и стройка встала ?
А даже если и так, чего тут плохого? Выполняйте добросовестно работу и будет вам счастье, но у нас основная масса хочет урвать денег, с минимальными вложениями, плевав на качество. А потом падают сооружения, гибнут люди!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.887
Реакции
15.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему маманя должна приносить 30? Пусть тоже несёт 50 000 , ну если узбеки за 50000 не хотят шевелиться , то вот тебе и прибыль ? Диплом вышки же не нужен ?
Я написал - допустим. Она может и 100 приносить, и больше, но этот пример уже не будет системным/корректным. Смотреть нужно реально на эти вопросы, без маниловщины. Это первое. Второе: мной не озвучивалась версия, где детей двое и более, + пожилые (читай - больные) родители с невеликой пенсией... про версию со съёмным жильём я умолчу.
И?
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А где был во время тендера камчатский мостоотряд из Елизово?

Хотя там тоже разгильдяи))))
Там почти от них ни хрена не осталось! Я работал прорабом на Камчатке на строительстве мостов в 2010-2017 годах пока Дальмостострой не развалили. Камчатский мостоотряд в те года на ладан дышал
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.565
Реакции
25.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где был во время тендера камчатский мостоотряд из Елизово?

Хотя там тоже разгильдяи))))
Ну, возможно, участвовал в тендере на строительство дороги из пункта А в пункт Б.
А дорожно-ремонтная бригада в это же время участвовала с тендере на строительство здания хирургического центра в г.Мухосранске.
Одновременно со всеми описываемыми событиями, местная контора г. Мухосранска (по строительству учреждений здравоохранения) участвовала в тендере на разработку проекта моста через Лену-Енисей-Обь одновременно.

Как то так.
ИМХО
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
А наши за полтинник хотят ? Или их тоже нет?
Судя по резюме в Авито и на Фарпосте пока ещё есть желающие за такую сумму быть дворниками, сторожами и разнорабочими. То есть на те специальности, на какие и рассматриваем узбеков.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
А даже если и так, чего тут плохого? Выполняйте добросовестно работу и будет вам счастье, но у нас основная масса хочет урвать денег, с минимальными вложениями, плевав на качество. А потом падают сооружения, гибнут люди!
А если ты из тех самых местных которые чувствуют в себе силы инженерные и так хорошо разбираешься в строительстве , то почему не на стройке ? Не движешь отрасль вперёд , не делишься опытом с молодёжью или морщить это всё таки престижней ? Менее затратно по сравнению с созидательным трудом ? Ну и фсётаки власть , какая ни какая ?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.021
Реакции
2.164
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закончил школу в 1988. В десятом классе только и было разговоров, кто куда поступать будет. Закончили. Поехали поступать, не все конечно, процентов 80%. Остальные не поехали, не потому что не хотели, а потому что родители(иногда один) не потянули экономически.
Что там про профгеноцид вы говорите?
В 1988 году никто не мешал поступить в вузы и сузы на бюджетной основе и спокойно закончить три курса вуза или суз полностью.
Так что про экономически не потянули в то время - сильно за уши притянуто.
Цены на всё скакнули в 10 раз в 1991 году.
Я во всяком случае, как иногородний общаговский студент, весьма неплохо себя чувствовал в то время со стипендией в 70 р/мес за 4000 верст от маминых пирожков.
В вот в 1991 году уже пришлось искать работу, потому что на жизнь стало катастрофически не хватать.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну, возможно, участвовал в тендере на строительство дороги из пункта А в пункт Б.
А дорожно-ремонтная бригада в это же время участвовала с тендере на строительство здания хирургического центра в г.Мухосранске.
Одновременно со всеми описываемыми событиями, местная контора г. Мухосранска (по строительству учреждений здравоохранения) участвовала в тендере на разработку проекта моста через Лену-Енисей-Обь одновременно.

Как то так.
ИМХО
:E009::E009::E009: В Петропавловске областную больницу уже 20 лет строят!
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ещё русские спецы остались там где нужно морщить , не только в стройнадзоре . Ибо если будут морщить не свои , а мигранты , то это вооще моветон :E048:
Сегодня они уже взятые в ипотеку квартиры русским сдают, завтра будут рассказывать нашим детям, как правильно у ИХ подъезда мусорный бак ставить, чтобы машину не мешал парковать, а там и до остального не далеко. В Краснодаре как-то само собой, что в контролирующих органах в основном армяне.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А если ты из тех самых местных которые чувствуют в себе силы инженерные и так хорошо разбираешься в строительстве , то почему не на стройке ? Не движешь отрасль вперёд , не делишься опытом с молодёжью или морщить это всё таки престижней ? Менее затратно по сравнению с созидательным трудом ? Ну и фсётаки власть , какая ни какая ?
Первое, я работаю за деньги, но есть совесть. Идти работать для дяди, которому важна только прибыль с минимальными затратами, сомнительное удовольствие. Я не всегда морщу подрядчиков, чаще советую, и делюсь опытом, подсказываю как быстрее и проще, но это возможно только с понимающими людьми. Когда люди кладут болт на мои замечания, есть другие рычаги воздействия, как правило влекущие штрафы и прочие не удобства.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там армяне , это местные . Это примерно так же , если у нас в контролирующих органах вы увидите фамилию Бельды или Акунка .
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.087
Реакции
2.935
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В 1988 году никто не мешал поступить в вузы и сузы на бюджетной основе и спокойно закончить три курса вуза или суз полностью.
Так что про экономически не потянули в то время - сильно за уши притянуто.
Цены на всё скакнули в 10 раз в 1991 году.
Я во всяком случае, как иногородний общаговский студент, весьма неплохо себя чувствовал в то время со стипендией в 70 р/мес за 4000 верст от маминых пирожков.
В вот в 1991 году уже пришлось искать работу, потому что на жизнь стало катастрофически не хватать.
Ты не знаком с той ситуацией, поэтому уши оставь.
Речь про другое.
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
А даже если и так, чего тут плохого? Выполняйте добросовестно работу и будет вам счастье, но у нас основная масса хочет урвать денег, с минимальными вложениями, плевав на качество. А потом падают сооружения, гибнут люди!
Суть в основном что ты не видишь проблемы в целом. Поэтому такое мнение. В чем проблема открой строй ООО, и вперёд ты ж всё знаешь как, поучаствуй в аукционах,и сделай хорошо.)))) ток ты не будешь этого делать, проще получать ЗП и быть проверяющим.

А ты не задавался вопросом как так получается Минстрой выпускает каждый квартал расценки на работы, а затем государство проводит аукцион на понижение цены контракта. Получается государство знает сколько реально стоит хорошая работа, но проводя аукцион как бы не специально понижает планку качества работ... Это я к просто что б подумать было... Спорить не буду мне лень, в этой отрасли я уже давно и мне наплевать на всё это нытье.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первое, я работаю за деньги
Ах , так всё таки они всё решают ? Всё остальное потом ? Ну тогда , что вы хотите получить в системе которую определили как рыночную ? Сначала деньги , потом всё остальное .
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Суть в основном что ты не видишь проблемы в целом. Поэтому такое мнение. В чем проблема открой строй ООО, и вперёд ты ж всё знаешь как, поучаствуй в аукционах,и сделай хорошо.)))) ток ты не будешь этого делать, проще получать ЗП и быть проверяющим.

А ты не задавался вопросом как так получается Минстрой выпускает каждый квартал расценки на работы, а затем государство проводит аукцион на понижение цены контракта. Получается государство знает сколько реально стоит хорошая работа, но проводя аукцион как бы не специально понижает планку качества работ... Это я к просто что б подумать было... Спорить не буду мне лень, в этой отрасли я уже давно и мне наплевать на всё это нытье.
За всю отрасль не могу сказать, но в целом на мостах не плохие расценки, стоимость моста через Зею выросла за срок строительства на 6 миллиардов.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ах , так всё таки они всё решают ? Всё остальное потом ? Ну тогда , что вы хотите получить в системе которую определили как рыночную ? Сначала деньги , потом всё остальное .
Я считаю что профессионал должен получать достойную ЗП, а если он еще и обучает людей, так тем более.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если ты из тех самых местных которые чувствуют в себе силы инженерные и так хорошо разбираешься в строительстве , то почему не на стройке ? Не движешь отрасль вперёд , не делишься опытом с молодёжью или морщить это всё таки престижней ? Менее затратно по сравнению с созидательным трудом ? Ну и фсётаки власть , какая ни какая ?
Иваныч а ты много с молодежью опытом поделился? Есть специалисты которых на ДВ 20-25 чел и опытом делиться они не собираются так как в сезон зарабатывают по 25 -30 т.р в смену плюс минус. Сейчас вкладывать деньги в обучение людей неблагодарное занятие. Имел такой печальный опыт.
 
Верх