Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, спорщики, на личности не переходить!
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
Ну и что расценки хорошие, толку от них, если на аукционе нужно понижение сделать на 20 процентов, это значит либо рабочий получит зп по-меньше, либо материалы будут подешевле. Так как 20 процентов из воздуха не возьмутся. Есть официальные расценки Минстроя где всё хорошо и отлично и есть расценки после аукционов где, основной вопрос где взять материалы по-дешевле.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Могу сказать одно, люди взрослые, у каждого свое мнение! Я занимаюсь тем чем мне сейчас комфортно, выполняю свою работу хорошо, и мне за это не стыдно!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и что расценки хорошие, толку от них, если на аукционе нужно понижение сделать на 20 процентов
Так может вопрос задать тому, кто законы 223 и 44 о закупках принимал, вцепился в них и не хочет отменять?
Почему вопрос адресован строительному контролю, который за качество швов отвечает?
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
Могу сказать одно, люди взрослые, у каждого свое мнение! Я занимаюсь тем чем мне сейчас комфортно, выполняю свою работу хорошо, и мне за это не стыдно!
Да ток разговор начался за обидно за отрасль, некому типо работать, зп маленькие и качество не очень. Вот и объясняем что, если не платить то качества не будет, и работать ни кто тоже не будет уже за бесплатно. Скоро проверять нечего будет))))
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
Так может вопрос задать тому, кто законы 223 и 44 о закупках принимал, вцепился в них и не хочет отменять?
Почему вопрос адресован строительному контролю, который за качество швов отвечает?
Потому что строительный контроль агульно начал рассказывать про качество и сроки. Я ему фундаментально объясняю почему так. Откуда вопросы задавать начинать надо. А не кивать на рабочего с зп 50 тыщ и китайскими электродами, что он варит швы в "трубопроводе" плохо
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может вопрос задать тому, кто законы 223 и 44 о закупках принимал, вцепился в них и не хочет отменять?
Почему вопрос адресован строительному контролю, который за качество швов отвечает?
Да чтоб те кто придумал эти законы все по этому же принципу покупали себе продукты хотя бы)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что строительный контроль агульно начал рассказывать про качество и сроки.
С того момента когда вы (ну, условно вы) подвинулись на конкурентной процедуре на 20%, вы автоматически прикинули, что компенсируете их наняв улугбека с черной зарплатой + вместо кабеля 2,5 мм. медного поставите такой же, но алюминиевый, и т.д. и т.п.
Фот это - фундаментально.
Нестерпимое желание сохранить свой бизнес, но за счет населения, снижая качество.
Ну и сроки.
Не успели закупиться по одной цене, пишете сразу что вот такая хрень на рынке, не виноватая я, но это проблемы заказчика, поэтому давайте пересмотрим цены.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.963
Реакции
6.057
Баллы
308
Город
Якутия
ну.... некоторые участники обсуждения могут ставить на Ледоход 2024 :) (лимит пройден)
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
С того момента когда вы (ну, условно вы) подвинулись на конкурентной процедуре на 20%, вы автоматически прикинули, что компенсируете их наняв улугбека с черной зарплатой + вместо кабеля 2,5 мм. медного поставите такой же, но алюминиевый, и т.д. и т.п.
Фот это - фундаментально.
Нестерпимое желание сохранить свой бизнес, но за счет населения, снижая качество.
Ну и сроки.
Не успели закупиться по одной цене, пишете сразу что вот такая хрень на рынке, не виноватая я, но это проблемы заказчика, поэтому давайте пересм
Нет не фундаментально, фундаментально то что государство делает расценки для получения хорошего качества, но затем делает всё что бы эти расценки снизить в убыток по сути себе.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нет не фундаментально, фундаментально то что государство делает расценки для получения хорошего качества, но затем делает всё что бы эти расценки снизить в убыток по сути себе.
Так и что, тогда строить из г..а и палок?
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расценки создаются по среднестатистической з/п в отрасли за определенный период времени. И то что расценки стали хорошими нужно благодарить тех кто платит в белую.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет не фундаментально, фундаментально то что государство делает расценки для получения хорошего качества, но затем делает всё что бы эти расценки снизить в убыток по сути себе.
Так а я о чем?
Зачем задавать вопрос человеку, который просто принимает работы, их качество.
Он закупки не организовывал, не готовил тех.задание, не готовил сметы работ и т.д. Он наемный работник проверить качество.
О проблемах в сфере закупок уже не говорит только ленивый.
Эти законы нужно или просто отменять или кардинально изменять.
Тогда что-то сдвинется.
Но, пока даже слухов об этом не ходит.
к сожалению
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
Так и что, тогда строить из г..а и палок?
Ну так кое имеет право кто то просить сделать качественно сделанную работу, если он знает что качественная работа стоит 100 рублей, а он заплатил 80 руб. Это если понижение 20 проц. А есть до 40 процентов понижаются
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так кое имеет право кто то просить сделать качественно сделанную работу, если он знает что качественная работа стоит 100 рублей, а он заплатил 80 руб. Это если понижение 20 проц. А есть до 40 процентов понижаются
А какое право имеет кто-то строить некачественно, лишбы победить в конкурсе, за счет безопасности населения.
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
74
Реакции
53
Баллы
208
А какое право имеет кто-то строить некачественно, лишбы победить в конкурсе, за счет безопасности населения.
Ну так если у него это право есть, и его никто не ограничивает в этом праве, почему бы и нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.577
Реакции
25.476
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх