Трынделка-болталка

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.129
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВСЕ должны ... хорошо выполнить свою работу. ...
Этого мало, когда припрёт. Мало - в этом и есть главный смысл.
Всё просто. Народ достоин тех руководителей, кто ими правит. Если бы укры были другими, у них были бы другие боссы. Иначе боссам долго не продержаться.
Гитлер не возник бы там, где его не поддержали.
И Сталин не создал бы такую страну, например, из бразильского народа.
Да, есть роль личности в истории. А что делать, когда личности нет? На кого пенять?
Только на себя. Так думаю.

Верно, многие были против развала СССР. Но как то скромно, демонстраций не было. Ну не было. Ни сразу, ни тем более потом, когда стало всё понятно. Верно, были хитромудрые хватуны. А кто должен был их остановить? Мы, люди. Не остановили. Теперь имеем то, что имеем.
Думаешь, что не должен был их останавливать и считаешь себя потерпевшим? Флаг в руки.

На счёт должны... Люди должны защищать свои принципы. Твёрдо. Иначе они становятся похожими на баранов. Пастух свистнул в другую сторону - и стадо тихо ворча пошло в пропасть. Так выходит?

где были те демонстрации?
где были те баррикады?

А кто должен построить те баррикады? Дядя? Если сам не строишь, нечего пенять на других. Так думаю.
Люди повелись на мечту. Реально. Иначе были бы и демонстрации и баррикады. Повелись.
Наверное, нашему народу нужен был такой урок. Урок получен. Теперь многое стало предельно понятно. Нужный, хоть и горький опыт. И как тогда - больше не будет, по крайней мере, пока живо пережившее урок поколение.

Время ускорилось, события быстро накаляются. Что-то бахнет, на тормозах спустить вряд ли получится. Если что то пойдёт не так - баррикады впереди.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас в деревне или у нас во дворе? 🤔
За деревню не скажу, а во дворе - искандер помогает вывозить периодически, а по осени кабачки мешками отдает. Шоб на будущий год навоз жирнее был. 😁

Сколь помнится мне, скорость доставки (по времени) всегда зависела от срочности.

Для примера почта России, есть просто отправление, а есть отправления первого класса. Быстрее приедет посылка с отправлением 1го класса.

Так может имеет смысл срочные грузы отправлять срочной доставкой, а не простой. Ну чтоб потом не тыкать пальцем в траспортников, что долго везут?

У нас в деревне или у нас во дворе? 🤔
За деревню не скажу, а во дворе - искандер помогает вывозить периодически, а по осени кабачки мешками отдает. Шоб на будущий год навоз жирнее был. 😁

Сколь помнится мне, скорость доставки (по времени) всегда зависела от срочности.

Для примера почта России, есть просто отправление, а есть отправления первого класса. Быстрее приедет посылка с отправлением 1го класса.

Так может имеет смысл срочные грузы отправлять срочной доставкой, а не простой. Ну чтоб потом не тыкать пальцем в траспортников, что долго везут?
По моему вы не понимаете о чем речь. До 22-го года вагон с Ростова шел три недели. А с Подмосковья две недели. После заказа и оплаты. Теперь после оплаты два месяца. Это в лучшем случае. То есть бизнес на обороте теперь очень сложно строить. И потому предприниматели вынуждены повышать цены. А срочно вам ГУ12 РЖД не подпишет. Хотя если вы бенефициар этой организации, то возможно))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
А почему люди должны идти на баррикады?
Люди все разные.
Пересмотрите фильм: По соображениям совести.
Не все могут идти на баррикады.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вся проблема решается просто - привозятся узбеки, и работают за ту сумму, которую назначают манагеры.
А то, что они не смогут сделать - привезётся из Китая.
У этих узбеков, не квалификации, не допусков, основная масса тугих, и с кривыми руками. Я работал с ними! Теперь я по другую сторону баррикад, инженер строительного контроля, и морщу бедных предпринимателей, которые пытаются экономить, и делаю все согласно нормативных документов.
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А работать на дядю, который не строит, а осваивает деньги, плевав на все качество и ТБ, это точно не по мне. Я лучше таких мудаков на место буду ставить.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
У этих узбеков, не квалификации, не допусков, основная масса тугих, и с кривыми руками. Я работал с ними! Теперь я по другую сторону баррикад, инженер строительного контроля, и морщу бедных предпринимателей, которые пытаются экономить, и делаю все согласно нормативных документов.
Вот и ответ про баррикады. Сейчас на 25-30% ипотечное жильё находится у этих самых криворуких узбеков. Молодым мигрантам в настоящее время довольно легко дают гражданство. И ипотеку, которую они берут не раздумывая. Не удивлюсь если квартиры, которые строит сейчас Талан будут в большинстве своем заселены мигрантами (новыми гражданами России) . В 18-20 гг. прошлого века чехи и словаки, после выхода России из ПМВ остались без работы. А так как им надо было кушать, оружие они не сложили и добирались домой через Владивосток, по ходу поставив раком бывшую империю от Урала до Тихого Океана. Сколько было этих самых чехов и словаков? 60-70 тысяч? А сейчас сколько мигрантов на ДВ? И если будет кризис и они все окажутся без работы и средств существования? Баррикад не будет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.424
Реакции
7.969
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бизнес имеет только одну задачу - получение прибыли. Если для этого потребуется забота о потребителе - она будет. Если же прибыль можно получить и без неё - тогда уж извиняйте...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
По моему вы не понимаете о чем речь. До 22-го года вагон с Ростова шел три недели. А с Подмосковья две недели. После заказа и оплаты. Теперь после оплаты два месяца. Это в лучшем случае. То есть бизнес на обороте теперь очень сложно строить. И потому предприниматели вынуждены повышать цены. А срочно вам ГУ12 РЖД не подпишет. Хотя если вы бенефициар этой организации, то возможно))
А по мне батенька, эт вы не понимаете.

Ссылка на сайт первого попавшегося перевозчика грузов по жд. Внимательно читаем колонку "сервис". От того каким сервисом будет доставка, будут зависеть сроки. Ну и цена естественно.

Можно и других перевозчиков поискать, думаю разница будет только в цене.

У ржд всегда были разные тарифы на перевозку грузов. От года меняют только стоимость тарифа. И естественно, отправка тарифом "эконом" будет существенно отличаться тарифа от "скорый".
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот интересно: они там "эконом-вагоны" специально где-то на запасном пути 2 месяца выдерживают? Чтобы в следующий раз неповадно было экономить?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.129
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск
На баррикады кто против кого?
Следующий мировой кризис, по всей видимости, станет самым разрушительным в истории Земли. И конечно, коснётся каждой страны, в том числе, России. Что будет с нашей экономикой?
Когда из жизни уходит всеобщее платёжное средство, становится колом вся мировая торговля. Основой останутся двухсторонние отношения. Но они в силу бурного международного взаимодействия и усложнения производств, в текущее время конкретно перекошены, т.е., как правило, импорт далеко не равен экспорту. Что случится с каждой страной - трудно предсказать. В России, например, экспорт превышает импорт на неприличную величину, т.е наше благополучие во многом базируется на внешней торговле.

На баррикады пойдут те, чья жизнь станет невыносима. Против тех, кто будет пытаться эту старую жизнь сохранить без качественных изменений. Если наши боссы найдут решения, при которых жизнь наших людей не станет нетерпимой - всё будет более-менее в порядке. А если нет?
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
А по мне батенька, эт вы не понимаете.

Ссылка на сайт первого попавшегося перевозчика грузов по жд. Внимательно читаем колонку "сервис". От того каким сервисом будет доставка, будут зависеть сроки. Ну и цена естественно.

Можно и других перевозчиков поискать, думаю разница будет только в цене.

У ржд всегда были разные тарифы на перевозку грузов. От года меняют только стоимость тарифа. И естественно, отправка тарифом "эконом" будет существенно отличаться тарифа от "скорый".
Нет, это вы даже не стараетесь понять. Разговор не о посылках с алиэкспресса, а об оптовых партиях продуктов питания. Можно за сутки двое привезти самолетом, но это будет стоить в десять раз дороже и за конечную цену это не продашь, только выкинешь или если сроки годности длинные, то лет через пять реализуешь. Судя по всему вы просто не знаете транспортные тарифы. Например чтобы привезти вагон соли с Иркутска придется заплатить 300-350 тысяч транспортных и потом ещё 100 тысяч за раскредитацию и доставку на базу. Это обыкновенные сроки поставки, которые сейчас до 2-3 месяцев. Вместе с суммой закупа соли это будет от 700 тыс. до 1,5 млн руб. ( в зависимости от вида соли). Если же воспользоваться вашей идей то за срочность придется заплатить минимум ещё такой же тариф. Это в лучшем случае. В итоге цена станет неконкурентной. Идея для потенциальных банкротов конечно интересная.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Следующий мировой кризис, по всей видимости, станет самым разрушительным в истории Земли. И конечно, коснётся каждой страны, в том числе, России. Что будет с нашей экономикой?
Когда из жизни уходит всеобщее платёжное средство, становится колом вся мировая торговля. Основой останутся двухсторонние отношения. Но они в силу бурного международного взаимодействия и усложнения производств, в текущее время конкретно перекошены, т.е., как правило, импорт далеко не равен экспорту. Что случится с каждой страной - трудно предсказать. В России, например, экспорт превышает импорт на неприличную величину, т.е наше благополучие во многом базируется на внешней торговле.

На баррикады пойдут те, чья жизнь станет невыносима. Против тех, кто будет пытаться эту старую жизнь сохранить без качественных изменений. Если наши боссы найдут решения, при которых жизнь наших людей не станет нетерпимой - всё будет более-менее в порядке. А если нет?
Баррикаду вы будете строить у себя в подъезде, если найдете взаимопонимание с соседями, когда к вам придут мигранты за мукой и спичками. Если не договоритесь с соседями, то вашей баррикадой и крепостью будет только дверь в квартиру.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
228
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вот интересно: они там "эконом-вагоны" специально где-то на запасном пути 2 месяца выдерживают? Чтобы в следующий раз неповадно было экономить?
Нет никаких эконом вагонов. От слова совсем. ТК привезет срочно только авто транспортом, за высокий тариф или авиа, за ещё более высокий тариф. Не подпишут просто так срочно ГУ 12 в РЖД. Может за взятку? Я не пробовал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.552
Реакции
25.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стратеги, а ответьте на один вопрос, а?
Есть ли у кого из вас реальный опыт управления предприятием? Ну что бы штат хотя бы 1000, инфраструктура, подвижной состав, автотранспорт и т.д.
А у не стратегов есть такой опыт?
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
688
Реакции
2.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
ан 24 еще продление сделают, нет проблем, он железный
Безымянный.jpg


Уже продлили до 60 ! лет, Ан-26 до 50 годков. У нас в компании Ан-24 72 года выпуска с наработкой около 50тыс часов.
На всю оставшуюся жизнь работой обеспечен...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что-то я смотрю на небо - там АН-26 летают, а АН-24 не видать...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх