Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
каждый сам должен решать
Для себя - да, каждый может решать всё, что ему вздумается.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." ©
(фраза, на самом деле, - гениальная!)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Что значит - сами? Ты, я, он? Я о тех, кто работал и работает честно, на уровне своей квалификации? Страну похерили не ты, не я, и не он. А те, кто это ХОТЕЛ сделать. Те, кто рвался во власть (читай - к ресурсам и дивидентам с них). Не надо так огульно - "мы просрали, мы похерили". Безусловно - МЫ кое что недосмотрели, позволили, но уж больно изощрённый была схема изъятия и перераспределения прав... При забвении обязанностей...
Интересная версия изложена в сериале "ГДР".

Я помню чётко период когда "мы просрали". И помню когда на референдуме я и практически вся страна проголовала за сохранение СССР.
И ещё помню, что из всего "совка", меня по большому счёту не устраивала только прописка. Почему я - свободный человек, должен сообщать государству, где я живу?
Сука, отобрали всё хорошее, только прописку (регистрацию) оставили ;)

Возможно сейчас кто-то начнет, что был дефицит и не было возможности заработать. Чушь! Я на летних каникулах зарабатывал больше, чем отец трудясь на крупном заводе начальником цеха. Про дефицит скажу так, на северах всё было. В Хабаровске на "балке" всё можно было купить, продукты были в магазинах "Кооперация", где колбаса лежала свободно и без очередей. И все опять возвращалось, к деньгам, а деньги и тогда можно было заработать.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какую продукцию выпускает Англия?
Да много чего. Об этом просто в "Комсомольской правде" не пишут.
1920x1279_1359366_[www.ArtFile.ru].jpg
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мы разве стали жить хуже за последнее десятилетие?
Лучше, но это не точно. Не уверен что стал жить лучше условный белгородец или шебекинец. Хотя возможно на продукты за счет гуманитарки есть возможность тратиться меньше. ведь лучше это значит больше кушать? А нам на Дальнем Востоке ещё предстоит понять что значит жить лучше. Сейчас чтобы привезти продукцию с Урала к нам, приходится ждать пару месяцев после оплаты. Ибо огромный дефицит вагонов, полувагонов, платформ... Что будет когда задержки в поставках станут по полгода и больше?
Дети не слепые, они видят что о, что я им рассказываю категорические не согласуется с тем, что творится вокруг.
А зачем говорит детям неправду?
 
Последнее редактирование:

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Этот вариант был до выборов.
А вот, что предлагают сразу после.
У многих стала память как у куропатки. Перед предыдущими президенсткими выборами обещали, что пенсионный возраст не в жисть не повысят)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.885
Реакции
15.358
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я это чëтко помню. Ибо.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308
Сейчас чтобы привезти продукцию с Урала к нам, приходится ждать пару месяцев после оплаты. Ибо огромный дефицит вагонов, полувагонов, платформ... Что будет когда задержки в поставках станут по полгода и больше?
Да? впервые слышу. ТК возят заказы в срок.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.030
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.030
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.021
Реакции
2.164
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если не владеешь вопросом, то лучше не позорься... Эту посудину построили в Италии :O011:
Ошибиться не значит опозориться. Тем не менее Великобритания производит достаточно много. Тот же А-320 не поднялся бы в небо без британских крыльев.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.552
Реакции
25.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед предыдущими президенсткими выборами обещали, что пенсионный возраст не в жисть не повысят)))
Ну, вообще ходят слухи и о повышении пенсионного возраста, так как предыдущий опыт, якобы, оказался невероятно успешным.
Но тут, только слухи.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.030
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибиться не значит опозориться. Тем не менее Великобритания производит достаточно много. Тот же А-320 не поднялся бы в небо без британских крыльев.
До февраля 2008 года сборка A320 производилась только в Тулузе, однако с марта 2008 года, из-за большого спроса, сборку также развернули на заводе в Гамбурге-Финкенвердер[5]. Все остальные версии семейства A320 производились и производятся в Гамбурге-Финкенвердер. Кроме этого, в Китае была открыта линия монтажа самолётов семейства A320 с расчётной производительностью четыре машины в месяц (в 2011)
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Деловые возят и машинами и железкой и контейнерами и самолётами.
Два контейнера загруженные в адрес моей компании в сентябре и октябре простояли под Ёбургом на сортировке по два месяца и пришли в Хабаровск в начале декбря и под Новый год. Вагоны от другого производителя, которые получаю ежемесячно, поставляются с задержкой 2-2.5 месяца после оплаты. Именно по причине нехватки полувагонов в нашу сторону. РЖД не подписывает ГУ месяцами на подвижной состав, так как загружена жд напревление к нам и оборачиваемость вагонов низкая. Если везти например сахар самолетом с Воронежа или Краснодара, то его цена будет в районе 1000-1200 р. кг. Авто транспортом где-то в пределах 350-400 руб. Будешь покупать по такой цене? Сейчас нет. Но скоро придется.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
До февраля 2008 года сборка A320 производилась только в Тулузе, однако с марта 2008 года, из-за большого спроса, сборку также развернули на заводе в Гамбурге-Финкенвердер[5]. Все остальные версии семейства A320 производились и производятся в Гамбурге-Финкенвердер. Кроме этого, в Китае была открыта линия монтажа самолётов семейства A320 с расчётной производительностью четыре машины в месяц (в 2011)
Не позорься(с) Я говорил о производстве крыльев, а не о сборке.
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
226
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну, вообще ходят слухи и о повышении пенсионного возраста, так как предыдущий опыт, якобы, оказался невероятно успешным.
Но тут, только слухи.
Думаю граждане с воодушевлением и пониманием отнесутся к этому.
 
Верх